Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17.
    Che
    Гуру

M42

Никто не знает как в нашем городе дела обстоят с оптикой на резьбе М42
    У дядек на базаре есть че нить? Скока стоит? Интересует Гелиос 44 (тот который на Зените) и Юпитер...

Пророк

Re: M42

Ответ Сообщение от Che Посмотреть сообщение
    Никто не знает как в нашем городе дела обстоят с оптикой на резьбе М42
    У дядек на базаре есть че нить? Скока стоит? Интересует Гелиос 44 (тот который на Зените) и Юпитер...
    Этого добра (Г-44) бывает полно у дяди Жени напротив охотничьего магазина. Торгуйся, потому что хитрый старичок. Покупает за бесценок, продает подороже. Больше 35-40 грн за Г-44 не давай. Юпитеры более редкие птицы.
    Г-77М есть у меня. Если надо, стучи в личку.
    Гуру

Che, а зачем тебе Г-44. Оно ж и есть самое настоящее г. Разве что на монокль разодрать годится. И в Харькове на фотобалке цена ему 15-20 грн.
    А Юпитер какой интересует? Это ведь очень растяжимое понятие Ю-12- ширик для дальномерок, Ю-8 отличный полтинник для дальномерок, Ю-9 просто замечательный портретник (85 мм) бывает как для дальномерок так и для зеркалок, но последнее время вокруг него создан такой нездоровый ажиотаж, что найти его за вменяемые деньги не реально, Ю-11 телевик (135мм) для дальномерок, Ю-37 то же (135мм) для зеркалок Ю-6 (180мм) и Ю-21- (200мм)- для зеркалок.
    Пророк

Тоже правильное замечание. Искать нужно Ю-9 и Ю-37. Замечательные стекла.
    Гелиусу-44 многие удивляются, когда снимают им после своих китовых стекол (в лучшем понимании). Так что лучше иметь хоть такой полтинник (кстати светосильный, а не как киты 3,5-5,6), чем не иметь ничего, а потом обрастет стеклами и подороже. Ясно, что все познается в сравнении и гелиус проиграет современному дорогому стеклу.
    А вот монокль из него тоже стоящая вещь, сам такой сделал.
    Гуру

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    . Так что лучше иметь хоть такой полтинник (кстати светосильный, а не как киты 3,5-5,6), чем не иметь ничего, а потом обрастет стеклами и подороже. Ясно, что все познается в сравнении и гелиус проиграет современному дорогому стеклу.
    .
    Лучше хоть какой-то чем никакого, но использовать Г-44 имеет смысл только если он уже есть(остался от Зенита). Если же покупать, то можно найти в пределах до 40-100грн Индустар-61, Волна-9-отличные резкие светосильные полтинники. Индустар-50, тоже хотя светосила 3,5 всё равно это светосильнее чем кит. А так же ГДРовские Pentakon, Sonnar, Pancolar, тоже обойдётся до 100грн а оптика просто отличная, правда с Pancolar"ом нужно внимательно смотреть покупая- чтобы линзы были не жёлтые.Желтизну, в принципе, можно отфильтровать используя пользовательський баланс белого, но там другая беда- они желтеют, потому что содержат радиоактивный лантан, у меня есть такой экземпляр 150 мкР/ч светит.
    Che
    Гуру

Этого добра (Г-44) бывает полно у дяди Жени напротив охотничьего магазина. Торгуйся, потому что хитрый старичок. Покупает за бесценок, продает подороже. Больше 35-40 грн за Г-44 не давай. Юпитеры более редкие птицы.
    Г-77М есть у меня. Если надо, стучи в личку.
    Спасибо за наводку. Дядя Женя мужик! Знаю и на счет Юпитеров...пока не нашел...и про желтизну и радиацию знаю...Нужен еще Г 40 на М42...
    Еще раз спасибо!
    Пророк

Есть такое дело... Ниаболее "грешные" в этом деле такумары.

ЗЫ: а какие стекла у тебя еще М42?
    Гуру

ЗЫ: а какие стекла у тебя еще М42?
    У меня?
    Vivitar 28/2,5
    Мир-1
    Pentacon 50/1,8
    Pancolar 50/1,8
    Юпитер-37 135/3,5
    Таир-3 300/4,5
    Телеконвертер ТК-2

Был Индустар-61 50/2- украли, Гелиос-44 58/2 разодрал на монокль
    Новачок

Как Гелиус 44-2 прикрутить на кенон 450д ? какой переходник надо и что из этого получится? ))))
    --------

Ответ Сообщение от Лёшка Посмотреть сообщение
    Как Гелиус 44-2 прикрутить на кенон 450д ? какой переходник надо и что из этого получится? ))))
    Обыкновеный который стоит гдето порядка 70-100 грн с кеононвского байронета под резьбу М42
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Теги для этой темы