Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей23Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 7 из 7
Показано с 61 по 70 из 70.
    модератор

Re: Домашняя министудия. Бюджетное решение

ОООО,даааа)))))))))

Пророк

Именно так!....на http://canonvsnikon.ru все сравнено.

Гуру

Ответ Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    Совершенно с вами согласен. Ваш ЗЕРКАЛЬНЫЙ ЦЫФРОВОЙ "canon" имеет некоторые явные преимущества перед цыфромыльницами PENTAX. Но вы наверно не поняли, у нас камеры немного другого класса. Так, что вы немножко ошиблись разделом. Хвалить преимущесва вашего ЗЕРКАЛЬНОГО ЦЫФРОВОГО "canon" вам необходимо в розделе "Цифромыльницы PENTAX" там вас я надеюсь поймут.
    А теперь ещё раз прочитайте ещё раз мой предидущий пост и попытайтесь понять о чём там речь.
    Речь шла, как раз, о недостатке Кенона, по сравнению с другими зеркалками и тем же Пентаксом, о котором предидущий оратор, видимо, не знает, раз утверждает, что синхра по второму пыху с зеркалкой никчему.
    Дело в том, что у всех Кенонов предпых не отключается, и мощность встроенной пыхи вручную не регулируется, как у мыльниц так и у зеркалок.
    Пророк

Ответ Сообщение от Stanley* Посмотреть сообщение
    ...
    Дело в том, что у всех Кенонов предпых не отключается, ...
    Предпых (оценочный пых) наверное у всех моделей камер нельзя отключить, коль скоро речь о ттл режиме? Так же ж?

...
    Дело в том, что у всех Кенонов... мощность встроенной пыхи вручную не регулируется, как у мыльниц так и у зеркалок.
    Интересно. И в ручном и в ттл режиме?
    Гуру

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение

Интересно. И в ручном и в ттл режиме?
    В том-то и засада....
    Частий гість

А теперь ещё раз прочитайте ещё раз мой предидущий пост и попытайтесь понять о чём там речь.
    Речь шла, как раз, о недостатке Кенона, по сравнению с другими зеркалками и тем же Пентаксом, о котором предидущий оратор, видимо, не знает, раз утверждает, что синхра по второму пыху с зеркалкой никчему.
    Дело в том, что у всех Кенонов предпых не отключается, и мощность встроенной пыхи вручную не регулируется, как у мыльниц так и у зеркалок.
    Тогда прошу прощения . Я вас неправильно понял.
    Пророк

Я даже и не пробовал синхронизировать встроенной вспышкой. Зачем ей лупить "в лоб" (пуская даже на мин. мощности)? Плюс садить аккумы камеры. У меня стоит внешняя вспышка, включенная на 1/16 мощности и с головой повернутой в потолок. При таких условиях эта пыха вообще не вносит влияния на светотеневой рисунок.
    Если снимаете с моноблоками (точнее любыми студийниками), купите любую дешевую внешнюю пыху с поворотной головой. Если мощность не регулируется, да хоть заклейте ее, абы хоть немного хватало импульса для синхронизации. только искать прийдется низковольтную или делать/покупать понижитель напряжения. А самый просто способ - проводная синхронизация.
    Пророк

Ттл-шнур+системная пыха+ светосинхр. с др. пыхой = бюджентый мобилн.свет. Никакого "лупения в лоб"+можно использовать ттл режим или не использовать (по желанию).
    А вообще, радиосинхронизация, конечно предпочтительней, хотя для студии можно и проводами или ик излучателями обойтись. Конфигураций масса. )
    Пророк

Можно...вот только это уже далеко не бюджетно выйдет. А мы говорим именно об этом.

Вопрос: сколько оптимально (минимально) должно быть расстояние до фона, чтобы любой НЕфоновый свет не давал на него ненужного освещения? Т.е. я хочу на фоне получать только то, что дает фоновый свет. Но выходит так, что и рисующий сильно его освещает. Иногда даже можно обойтись и без посдветки фона. Понимаю, что съемка дома диктует свои условия (сильные переотражения), но все же?
    Львовянин

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Можно...вот только это уже далеко не бюджетно выйдет. А мы говорим именно об этом.

Вопрос: сколько оптимально (минимально) должно быть расстояние до фона, чтобы любой НЕфоновый свет не давал на него ненужного освещения?
    Зависти от а) мощностей фонового и рисующего и б) расстояний от обоих до фона.
+ Ответить в теме
Страница 7 из 7