Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей23Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7
Показано с 31 по 40 из 70.
    --------

Re: Домашняя министудия. Бюджетное решение.

Ответ Сообщение от Babaj Посмотреть сообщение
    Увы, но модуля од дектов дуже хитрі...
    Да хитрые не отрицаю,ща загвоздка ток в одном,никак киевлян не роскрютю на прошивку контролера,а радио модулей у мня хватает
    Гдето в инете встречал схему радио спмодельного синхронизатора,4 канала,до 100 метров дальности.Я к нему не смог найти одну единственую деталь,транзисторик

Філософф

А вот тут (при использовании ДЕКТ-овых модулей) возникает еще один потенциально интересный вопрос: Задержки. Которые по спецификации DECT могут достигать 50мс.
    Плюс небольшая задержка вносимая контроллерами на одной и другой стороне...
    Не окажется ли, что для устойчивой синхронизации выдержки будут длинными. Этак 1/15...1/20...
    В общем - только пробовать.
    --------

Согласен,ток пробовать надо,хотя может эт все решится програмным путем.Но как по мне то гемор с этими ДЕКТ модулями будет огромный

Я вот думал над такими схемками
    На приемнике вместо светодиодов поставит ключевые транзисторы и дальш дело фантастики.

Малогабаритный гибридный радиоприемник с малым энергопотреблением. В RX5000 применяется технология поверхностных акустических волн (ПАВ). Все основные составляющие приемника находятся внутри гибридного модуля. RX5000 имеет высокую чувствительность и стабильность частоты, что позволят принимать данные со скоростью до 115кбит/с. RX5000 соответствует стандарту ETSI-ETS 300 220.

Основные характеристики при приеме данных на скорости 19.2кбит/с

Напряжение питания от 2.7 до 3.5В
    Частота приемника от 433.72 до 434.12МГц
    Вид модуляции ООК
    Скорость приема данных 19.2бит/с
    Ток потребления 4.5мА(макс.)
    Уровень входного сигнала
    (10-4 BER 25гр.С) -95Дбм (тип.)
    Фильтрация +/-30МГц 55Дб(мин.)
    Время переключения из режима энергосбережения в режим приема данных (90мс SLEEP, сигнал -80Дб) 20мкс (тип.)
    Ток потребления в режиме SLEEP 5мкА(макс.)
    Рабочий температурный диапазон от -40 до +85гр.С
    Миниатюры Миниатюры ??????????.gif   ????????.gif  
    Гуру

Ответ Сообщение от Babaj Посмотреть сообщение

А вот используя радиомодуля-микросборки для передачи данных оказалось реально добиться возможности синхронизироваться на 1/120 (если без кодирования номера канала) или 1/60...1/80 (если использовать кодирование номера канала).
    Модуля дешевые. Пара стоит в столице 10 уе. Дальнобойность - до 50 метров (без особых затруднений). Осталось как всегда - до ума довести.

Я, в общем-то, тоже. Но в условиях тотального дефицита места и времени для мастерения приходится пользоваться готовыми.
    Так-так-так, можно с єтого места подробнее, что за модуля?
    Філософф

В простейшем случае - Telecontrolli RTFQ01/RRFQ01. Передатчик и приемник, соответственно. Передатчик размером 15х10 мм. Кушает 3.3В.
    Приемник - 15х40мм. Кушает 5В. Обвязки как таковой не надо. Логический вход с одной стороны - логический выход с другой.
    Частота 443 МГц.
    Они не самые быстрые. Но, если без кодирования, то на 1/80 синхронизироваться можно. Правда будет ловить помеху от автосигналок. Наверное. Не замечал.

Можно использовать модуля HOPE RF. Тоже 443 МГЦ-овые или 866МГц-овые. Они вроде быстрее.

UPD!!! Придумал как сделать меньше время реакции у медленных модулей :)
    По-идее должно получится. Но нужно будет обязательно ставить контроллер, и возрастет расход энергии от батареи. Зато, думаю, добьюсь 1/200 даже на Телеконтроллях
    --------

я думаю можно и такие приручить
    Миниатюры Миниатюры 7c302ac91acf.gif   fa9f5ffd1319.gif  
    Пророк

Babaj: а на 160 Дж какой моноблок? Фалькон? Я в перспективе хотел бы взять что-то подобное. Итересны отзывы ( ну и мож. как-нибудь помацать).

Фотоохотник: наверное пропустил вопрос? Я там спрашивал о самопальном софте.
    Філософф

UFO. Впрочем - оно же Falcon. Впрочем оно же и REKAM и ARSENAL. В общем - сделано на одном заводе. Своих денег стоит. Мощность регулируется вместе с пилотом. Удобно.
    Пророк

А конкретная модель?
    Філософф

UFO SK-M160.
    Фальконовский аналог вроде отличается только более удобным корпусом.
    Удобным для крепления софтбокса.
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7