Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей23Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7
Показано с 21 по 30 из 70.
    косой стрелок

Re: Домашняя министудия. Бюджетное решение.

флюресцентные. и кушают не много. и можно легко купить лампы мощьнее в хозяйственом магазине

--------

тож неплохо,но мне чот не нравятся снимки получени с помощю их,не нра цветовая температура
    косой стрелок

да и температуру можна выбрать =)
    лампы в продаже есть разные.
    у меня сейчас стоят порядка 5200-5400
    самый основной минус что движение не снять. в остальном...
    --------

steam, Ооо,так не хило.
    Да для движения ток импульсный источник света нужен,1/2000сек
    Пророк

Ответ Сообщение от Фото Охотник Посмотреть сообщение
    Pentax, вспышки можно и совецкие приделав к ним самодельный светосинхронизатор ну или радио синхронизатор.Видел люди делали радиосинхронизаторы с использованых радиоуправляемых игрушек
    Так я же и написал в первом посте, что именно так и делаю. Совковые пыхи "Фотон" и др., самодельные светосинхронизаторы (делается очень просто, недолго и дешево).

Ну готовый всегда можно взять,но я делаю 70*120 то по моих рощетах он дешевле производственого получится.Я люблю чот своими руками смастерить
    А поделиться технологией?
    Такой немаленький софт будет для неслабой пыхи. Какой?
    штатний скептик

Наверное, эти статьи вы уже видели. Но мало ли, вдруг еще кто не читал? Есть идеи.
    Раз
    Два
    Три
    косой стрелок

реализую с коробкой =)
    Філософф

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Оооо! Тема пошло и это радует!
    Так это же всего лишь комната хрущевки. Для портрета хватает.
    У нас просто на площади 3х4.5 и шкаф с барахлом, и диван, где спим, и стол с компьютером, и кроватка детская - как результат - свободного места полтора на метр посреди комнаты... Вот и приходится использовать относительно "большое" балконное пространство.

В студию!
    Сделаю. Но на выходных. Заодно и кит "прогрею". А то бедняга с прошлой зимы отдыхает :)

Можно подробнее, это где?
    Ватутина 9. Напротив школьного стадиона. На первом этаже. Кажись "Аллан" фирма зовется. Там вообще материалов (пластиков и пленок) выбор очень хороший.

А какие? Патронные?
    Одна патронная. 50дж, слегка доработанная под использования внешнего синхронизатора. Вторая - самопал 60дж на ИФК120. Кандидат на "доведение до ума". В виде 80/160дж и регулирования.
    Более мощная - 160дж простенький моноблок с пилотом и регулировкой.

Таких магазинов сейчас уйма. Честно говоря, иногда забегаю, но зонтов не видел. Можно конкретные магазины?
    Я тоже не замечал. Пока не начал искать целенаправленно. Ассортимент у них обновляется часто. Тут имеет смысл продавцов спрашивать. Они обычно говорят либо когда очередной завоз, либо в каком "филиале" можно глянуть. Свой брал на Леваде на конечной.

Ответ Сообщение от steam Посмотреть сообщение
    флюресцентные. и кушают не много. и можно легко купить лампы мощьнее в хозяйственом магазине
    Гм. Не знаю. У меня с ними "не сложилось". Даже относительно дорогие "трехлюминофорные" цветовой температурой 6500К не дали нужную цветопередачу при сьемке предметки... Одни цвета передавались хорошо. Другие... Посредственно. В общем-то добится хорошего результата было можно. Но возни на один снимок было значительно больше, чем сейчас со вспышками.

Pentax, вспышки можно и совецкие приделав к ним самодельный светосинхронизатор ну или радио синхронизатор.Видел люди делали радиосинхронизаторы с использованых радиоуправляемых игрушек
    Из игрушки (и из радиозвонка) я пробовал. Но выдержку, для устойчивой синхронизации, приходится ставить в районе 1/30. А при этом (при достаточном внешнем "пилотном" освещении) может быть заметен смаз (при использовании длиннофокусного обьектива), либо же "пилотный" свет внесет свой (обычно негативный) вклад подпортив цветовую температуру вспышкам. Впрочем это сильно зависит от силы "пилотного" света, и зачастую не мешает.
    А вот используя радиомодуля-микросборки для передачи данных оказалось реально добиться возможности синхронизироваться на 1/120 (если без кодирования номера канала) или 1/60...1/80 (если использовать кодирование номера канала).
    Модуля дешевые. Пара стоит в столице 10 уе. Дальнобойность - до 50 метров (без особых затруднений). Осталось как всегда - до ума довести.

Ну готовый всегда можно взять,но я делаю 70*120 то по моих рощетах он дешевле производственого получится.Я люблю чот своими руками смастерить
    Я, в общем-то, тоже. Но в условиях тотального дефицита места и времени для мастерения приходится пользоваться готовыми.
    --------

Ответ Сообщение от Babaj Посмотреть сообщение
    Из игрушки (и из радиозвонка) я пробовал. Но выдержку, для устойчивой синхронизации, приходится ставить в районе 1/30. А при этом (при достаточном внешнем "пилотном" освещении) может быть заметен смаз (при использовании длиннофокусного обьектива), либо же "пилотный" свет внесет свой (обычно негативный) вклад подпортив цветовую температуру вспышкам. Впрочем это сильно зависит от силы "пилотного" света, и зачастую не мешает.
    А вот используя радиомодуля-микросборки для передачи данных оказалось реально добиться возможности синхронизироваться на 1/120 (если без кодирования номера канала) или 1/60...1/80 (если использовать кодирование номера канала).
    Модуля дешевые. Пара стоит в столице 10 уе. Дальнобойность - до 50 метров (без особых затруднений). Осталось как всегда - до ума довести.
    Я как то думал над тем как бы приручить радио модуль с дектовского радио телефона для радиосинхронизатора
    Філософф

Увы, но модуля од дектов дуже хитрі...
    Но, к счастью, буржуйская промышленность о нас заботится.
    В форме выпуска подходящих модулей... :)
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7