Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей28Благодарности

Результаты опроса: Советую:

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Sony A200

1 7.14%
  • Canon 400D

7 50.00%
  • Другой

6 42.86%
+ Ответить в теме
Страница 9 из 10
Показано с 81 по 90 из 97.
    Пророк

Re: Sony A200 vs Canon 400D

Ответ Сообщение от Mr.Kronko Посмотреть сообщение
    Merry Corpse, я точно не скажу что такое отвертка
    я просто знаю что отвертка на много медленнее ультразвука
    а отсутствие у д40 отвертки говорит о том что к нему подходят только быстрые ультразвуковые стекла
    это хорошо с одной стороны а с другой стороны они (ультразвуковые) дороже и прилично
    а автофокус есть у всех! Разве что, как сказал Рам если стекло старое,очень старое имеется в виду, дедовское.
    Надеюсь объяснил неразбериху с отверткой и автофокусом???
    Отвертка это привод в тушке для для наводки на резкость в съемном объективе. Да, у д40 нету этого привода, но сейчас я наверное,
    после использования стекол с USM, наверное уже бы и не захотел юзать
    отверточные стекла (есть которые к д40 они подходят, но фокусировать ручками надо) .
    К хорошему привыкаешь быстро. Очень радует когда фокус происходит быстро.

По штативу. Нужен. И дома, и на природе. Съемки утром, вечером, ночью, при зажатой диафрагме, для ХДР и тд и тп.

Envy

От себя добавлю что никоновская отвертка - довольно шустрая. Не такая как на пленочных аналогах - но все же. К тому же следует иметь в виду что наихудший показатель фокусировки что с мотором что без него - будет около 1 секунды. Я бы не сказал что это медленно. Да и на практике ближе к 0.1-0.5 секундам. Ибо обычно интересующие вас объекты всего лишь чуть-чуть не в фокусе.

Штатив вещь ОЧЕНЬ полезная. Но Вам его нужно будет прикупить только когда столкнетесь с ситуацией, когда из-за его отсутствия Вы не можете снимать.

А стекла в ките D40 - в сравнении с некоторыми конкурентами - очень даже приличные. И далеко не факт что Вам вообще когда-либо придется докупать какие-либо другие. Так как нормальный объектив стоит около 600-800 у.е. А хороший (читай топовые - суперкласные всем) - от 1000 до 4000 у.е. Есть и дороже :) Но они не для простых смертных. Конечно можно прикупить довольно нормальные стекла и за 100-300 у.е.

А Вам таки советую сходить в магазин (хоть в тот же МКС, там вроде много чего на полке) и просто попросить пощупать. Та тушка которая ляжет в руку - та и Ваша. Существенных различий действительно нет. Так же отмечу что в этом ценовом диапазоне тушки пентакса имеют, пожалуй, самый богатый функционал, но нужен ли он Вам?
    Пророк

Пентакс немного выходит из моего ценового диапазон (по полтавским ценам, опять же), а про функционал, кто знает... Может стану "затятим" фотолюбителем, а может пойму, что руки у меня корявые и буду пьянки фоткать )))
    Просто всегда мечтал занятся фотографией, в детстве даже в фотокружок ходил )), а теперь вот подумал - хватит мечтать, пора действовать ))
    модератор

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Может стану "затятим" фотолюбителем, а может пойму, что руки у меня корявые и буду пьянки фоткать )))
    Пьянки фотать, к слову труднее всего:)
    Пророк

гм... мне кажется или цены на глазах лезут вгору???
    Envy

Растут :( Сегодня рыночный курс 7,5. Ждите следующего спада. Когда будет 6.0 или меньше - тогда покупайте...
    сдавайсь!!!

вообще-то обещают до 10... слышал...
    Філософф

Ответ Сообщение от Mr.Kronko Посмотреть сообщение
    вообще-то обещают до 10... слышал...
    Не каркай :))
    Пророк

В Технополисе Д40 за 3000 грн.
    Или стоит подождать, пока шумиха с долларом уляжется?
    Філософф

А фиг его знает, товарищ майор.
    Сам вот сижу и думаю - брать осветительное оборудование сейчас, или подождать окончания сей свистопляски.
    С одной стороны - Жаба давит платить по курсу 10. (Мысль класса: Это же можно было в 2 раза больше всего нагрести). С другой - ХЗ - после нового года и до 15 долезть проклятая пиндосская валюта может...

Хотя 3000 за Д40 - не сильно-то и много, по нонешним временам...
+ Ответить в теме
Страница 9 из 10