Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей15Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32.
    Envy

Sigma 150 mm f2,8 EX DG HSM для nikon

Облазил пол Украинского Интернета, обзвонил несколько дюжин магазинов фототехники, нигде нет в наличии. Огромная просьба - если у кого есть на продажу, или кто где видел\увидит, дайте знать, будьте добры!

П.С. о объективе перечитал очень много, пересмотрел гигабайты снимков. Решение принято - брать именно его.

--------

Re: Sigma 150 mm f2,8 EX DG HSM для nikon

может ты имел в виду Sigma 50 - 150 mm f2,8 EX DG HSM ???это уже что-то ближе к реальносте
    Envy

Нет-нет, именно фикс - 150 мм - это макро объектив :)
    Envy

Вот можно о нем почитать на офф сайте:

http://www.sigmalens.ru/products.php?prod_id=52

http://www.photozone.de/Reviews/Nikk...w--test-report

Чуть позже подкину работы одного замечательного макрушника этим стеклом, а вот и он:

http://www.genesdigest.com/macro/image.php?imageid=181

Восхищаюсь работами этого человека!

Вотс собственно его "макро пушка" :)

Данный объектив нашел где купить, так что темку можно прикрывать - разве что кого-то интересуют какие-то подробности :)
    Iva
    Новачок

Кузьмич,
    Посмотрел его работы - высший класс!
    Как ему удаётся обеспечить такую глубину резкости?
    "Пушка" у него сильная! Света навешано сколько!
    А как, интересно, обеспечивается на его пушке спуск? Что за приспособа такая?
    Я то же такую Сигму раздобыл. теперь ломаю голову как обеспечить должым образом свет.
    Вы как собираетесь решить этот вопрос?
    --------

жесть пушка,итересно сколько эт все добьро стоит???но оно того стоит,я подобный "штатив" видел гдето в харькове в магазине "700грн"
    Філософф

Ответ Сообщение от Iva Посмотреть сообщение
    Кузьмич,
    Посмотрел его работы - высший класс!
    Как ему удаётся обеспечить такую глубину резкости?
    "Пушка" у него сильная! Света навешано сколько!
    А как, интересно, обеспечивается на его пушке спуск? Что за приспособа такая?
    Я то же такую Сигму раздобыл. теперь ломаю голову как обеспечить должым образом свет.
    Вы как собираетесь решить этот вопрос?
    Спуск на таких приспособлениях обычно обеспечивается "тросиком"-курком.
    Воткнутым либо в гнездо дистанционного спуска камеры, либо использующем порт ИК ДУ камеры.
    Свет, в принципе, можно обеспечить по разному. В зависимости от финансов/желания поработать руками. В простейшем варианте - кольцевая вспышка на обьектив. Однако картинка может в результате выглядеть "плоско". Более сложный в "изготовлении", однако по идее более дешевый в покупке вариант - как на картинке - три вспышки на специальных кронштейнах. Одна способная к дистанционному управлению ведомыми и две ведомых - попроще/подешевле.
    Для Никонистов вообще - есть беспроводная макросистема. К тому же масштабируемая. маркировку командного блока не помню, а дополнительные головки кажись зовутся Nikon Speedlight SB-R200.
    Более бюджетный, но не управляемый вариант - ведущая основная вспышка на камеру и пара-тройка дешевых полыхаек от производителей третьего мира со светосинхронизатором.
    Самый бюджетный вариант - система отражателей для основной пыхи.

Что же касается глубины резкости... Не знаю. Могу предположить, что снимки - не полноразмерные. - Кроп+ресайз. В общем-то полноразмер в макро редко когда делают. Как раз из-за малой глубины резкости.
    Впрочем... У этой сигмы отличное качество картинки даже на полностью зажатой диафрагме. А света у него - будь здоров.
    Iva
    Новачок

Фото Охотник,
    У меня есть простенький плечевой упор. Он конечно немного стабилизирует фотик, но без хорошо поставленного света при зажатой диафрагме в режиме макро, даже повышая ISO до 400-500, не всегда удаётся обеспечить выдержку короче 1/250.
    А у товарища солидный агрегат! Боюсь, здесь высокого уровня самоделка.
    Філософф

Ключевое слово - свет.
    А штатив-упор... Я когда-то по просьбе товарища искал подобные вещицы для видеокамер. Их вариантов... Море. От самых простых (пластмассовое ложе+приклад) до систем "свободные руки" - камера висит опираясь на плечо и пояс оператора (или фотографа). Вот только цены на действительно интересные модели... Зачастую превышают стоимость оборудования, которое на нем должно быть установлено.

Как сейчас - не знаю. Но уверен - не хуже. Может еще и китайцы подтянулись.
    Iva
    Новачок

Ответ Сообщение от Babaj Посмотреть сообщение
    Спуск на таких приспособлениях обычно обеспечивается "тросиком"-курком.
    Воткнутым либо в гнездо дистанционного спуска камеры, либо использующем порт ИК ДУ камеры.
    ДУ-шку к своему Никону я подобрал, но вот как обеспечить спуск через ИК придумать не могу. Под Зенит у меня была "пушка" с мехом и механизмом спуска курком, но для Никона эта система не годится.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Теги для этой темы