Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей15Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4
Показано с 31 по 32 из 32.
    Філософф

Re: Sigma 150 mm f2,8 EX DG HSM для nikon

Ответ Сообщение от Фото Охотник Посмотреть сообщение
    А что скажете по поводу стеклышка Tamron SP AF 180mm F/3.5 Di LD (IF) 1:1 Macro как альтернативная замена сигме?

Чот я не пойму ничо про оптоволокно,зачем оно?
    Говорят - по сравнению с 150-й сигмой - печально. Детализация хуже, ХА больше. Впрочем как и сигма 180.

Впрочем тут: http://www.photozone.de/canon-eos/28...report?start=1
    все выглядит не особо-то и страшно

А 90-й тамрон - это да. И портретник. И макрушник. Хорош, гад.

Разговор об оптоволокне - это на тему "как дешево и сердито доставить свет от встроенной или накамерной вспышки к обьекту сьемки".

Iva
    Новачок

Re: Sigma 150 mm f2,8 EX DG HSM для nikon

Ед
    инственный плюс - это расстояние съемки
    А вот это далеко не всегда плюс.
    При охоте в полевых условиях это чаще минус! Очень много возникает лишних препятствий между объективом и "натурой". Травинки/веточки приходиться прижимать/отжимать, что собственно сводит на нет дальнобойность съёмки. Оптимальное расстояние, на мой взгляд, 25-30 см от объектива.
    Мне кажется, Сигма AF 150 оптимальный вариант, к тому же, все расхваливают качество этой линзы в режиме макро. Пробные серии в поле подтверждают эти высказывания.

К варианту оптоволокна из светильников я, как раз, больше всего склоняюсь. Очень заманчиво использовать встроенную пыху и не таскать по лесам и полям внешнюю. Да и система, по идее, должна быть легче. Что тоже не мало важно когда целый день лындаешь на природе.
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4

Теги для этой темы