Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей15Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
Показано с 21 по 30 из 32.
    --------

Re: Sigma 150 mm f2,8 EX DG HSM для nikon

Ответ Сообщение от Babaj Посмотреть сообщение
    Корпус в виде брелка видел в радиомагазине - в центре - на кольце Октябрьского парка от главпочтампта, по часовой стрелке, мимо художников - не доходя до поворота на октябрьскую - в железные ворота.
    Знаем этот магазин,часто там пасусь ул.Лидова1 кажись.
    Спс что сказал,завтра пойду посматрю,а то когдато заходил у них небыло и они не знали когда привезут

Пророк

Ответ Сообщение от Фото Охотник Посмотреть сообщение
    Кузьмич, я вижу у тебя Д90?и как тебе агрегат?
    Кузьмич, шо правда? И молчал!
    Філософф

вот ведь
    хотел адрес написать, потом вспомнил, что всегда приходится обьяснять расположение "на пальцах".
    Решил перестраховаться...

но видел я его давненько...

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Кузьмич, шо правда? И молчал!
    Я конечно извиняюсь... Но Зло когда-то предлагало вписать свою технику в свою подпись.
    Кузьмич, кстати, это сделал - я уже давно заметил...
    --------

Я конечно извиняюсь... Но Зло когда-то предлагало вписать свою технику в свою подпись.
    мда.теперь все будут доставать ПОКАЖИ та РОСКАЖИ
    Пророк

Думал, очепятка, у него же был Д60, сорри...
    Envy

Да не так давно сменил D60 на D90 и раскопал пленочный N80.

Хорошая камера. Ничего супер-пупер. Небольшой апгрейд D80. Мне нравится все :) То что я ожидал - все на месте, и даже больше. Видео - превзошло мои скромные надежды. Даже несмотря на все свои недостатки. Вотс подумываю разыскать вегас с афтер-эффектом, и вытащить старые видеоматериалы. В наш век цифры с видео таааакооое можно делать :) Вот время если бы еще дал кто. Если что интересно - могу о новой камере рассказать (хотя вроде всюду уже порассказывали все что можно) - но лучше в личку.
    Iva
    Новачок

Этот Zacuto умопомрачительный агрегат! И цена у него подходящая! Но насколько он удобен в работе, особенно в полевых условиях?

через ика трудновато,тут нуна делать отдельно пульт кнопочку вместо курка ,а излучатель както направить на фотоприемник фотика,вот как у моего гарантия закончится я ему гнездо выведу для подключения ДУ,а пока увы,не хо розбирать
    Пульт у меня есть и разобрать его не жалко, но не очень хочеться "городить огород". Система нужна для работы в полевых условиях. То же касается и света. Сооружение навешанное у Gene хорошо для художественной съёмки, когда главное не что снять, а как! Мне же приходиться снимать больше с "научным" уклоном, когда надо снять не просто красивую бабочку, бабочку определённого вида, хотя и "художественность снимка" всегда держу в уме. И само собой не отказываюсь от "художественного" снимка, если модель позволяет это сделать. В гуще травы или веток кустов с такой навеской мало, что можно снять. Как всегда надо решить неразрешимую проблему: качество света, достаточную компактность, удобство и надёжность.
    У меня Никон Д70 и пыха SB600. В инете посмотрел разные варианты решения этого вопроса: и систему светодиодов, и оптиковолокно, и навесные рассеиватели. Вот буду прикидывать в межсезонье, что лучше и удобнее.
    Філософф

Кстати об оптоволокне... Достаточно неплохие результаты, даже со встроенной вспышкой, получаются при использовании голимого пластикового волокна надерганного из светильника "волосатая лампа" (ака "цветомузыкальный фонтан"), коих по цене 5+грн на всех барахолках хоть пруд пруди. Свет оно передает неплохо. Чуточку желтит. Но очень ломкое. С другой стороны - цена - вне конкуренции.
    Злые языки также говорят, что можно попробовать использовать оптоволокно которое используют осветители при создании потолков "звездное небо". Но вот его я пока не искал.
    --------

А что скажете по поводу стеклышка Tamron SP AF 180mm F/3.5 Di LD (IF) 1:1 Macro как альтернативная замена сигме?

Чот я не пойму ничо про оптоволокно,зачем оно?
    Миниатюры Миниатюры 514752_180.jpg  
    Envy

У Тамрона есть просто гениальнейшее макро-стекло - 90 mm ФР (его пару реинкарнаций, вроде с двигателем и без). Очень и очень. Весь вопрос в том - а нужно ли вам большое ФР? Оно имеет смысл только при охоте на насекомых и прочую живность. Но при этом сразу в несколько раз увеличивает вероятность смаза и сложность поимки объекта в зону РИПа, да и не забывайте что конкретно сигма весит 900 с лишним грамм... Единственный плюс - это расстояние съемки
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4

Теги для этой темы