Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6
Показано с 21 по 30 из 59.
    Філософф

Re: Новости рынка фототехники

...интересно, а сделал ли Никон в Д90 дирдочку для подключения внешнего микрофона... Поскольку иначе - предсказываю посты в форумах типа
    "Помогите!!!!1 на видио при запеси пишица жужанее!!!!" :))

Пророк

Запись звука есть, также можно изменять зум и фокус во время записи.

Nikon D90 [specs]

12.3 effective Megapixel CMOS sensor
    Supports all Nikkor F-mount lenses, with a 1.5X focal length conversion ratio
    3-inch LCD display with 920,000 pixels
    Optical viewfinder has a 0.94x magnification
    Live view with contrast detect AF and face detection
    Full manual controls, with ISO range of 200 - 3200, expandable to 100 - 6400
    11-point autofocus system with 3D tracking
    Can take up to 100 JPEGs in a row at 4.5 frames/sec (not sure about RAW yet)

Can record "D-movies" at 1280 x 720 (720p) at 24 fps, with sound
    The time limit for a single 720p movie is around 5 minutes
    Lower resolutions are available, with longer recording times
    As you'd expect, the zoom and focus must be operated manually once recording starts
    Movies are saved in AVI format, using the M-JPEG codec

Built-in wireless flash support
    Dust reduction system
    Other features include Active D-Lighting, distortion control, image straightening
    HDMI out port for connection to an HDTV
    Optional GPS unit allows for easy geotagging; the GP-1 ships in November, pricing TBD
    Uses EN-EL3e lithium-ion battery; 850 shots per charge
    Includes new F3.5-5.6, 18 - 105 mm ED VR lens; lens will be available separately for $399
    Ships next month for $999 body only, or $1299 with the 18 - 105 mm lens

http://www.dcresource.com/
    Філософф

Да то, что, в общем-то, звук он пишет понятно.
    Проблема в том, что, как показала практика, работа сервоприводов фокусировки (а тем более, если фокус будет крутить отвертка :)) ) прекрасно пишется на встроенный микрофон. Причем вполне может забивать основной звуковой ряд.
    Вот почему и интересно - можно ли будет повесить нормальный внешний микрофон.
    Ведь, по-идее, качество записи видео должно быть - ого!
    Так почему же на звуке терять...
    Envy

А там же написано что фоку и зум надо ручками крутить... Вроде даже без возможности на автомате... Что странно - но можно сослать на неточности в указаниях. Ждем первых ревью.

П.С. Лично мне удобней фокусировать видео вручную... Автоматы только на про не лгут :) Ну или на простеньких с расстояния более 5 метров (за счет большой грип стекла)...

Я уж не говорю что пол жизни мечтал о кольце диафрагмы и фокусе на видео.... А о том что светосильные объективы можно исмпользовать... Макро снимать..... Уф...

http://chsvimg.nikon.com/products/im...90/en/d-movie/

Вот примеры вышеизложенного.
    Пророк

Кузмич. Не слушай никого. чудесный фотик. я его ждал полгода... не дождался.
    --------

ДДДАААААААААА.Фот отличный и видео нехилое.Но всеж я не понимаю такого,нафиг в фот пхать камеру,эт же получается гитбрид и не фотик и не видео камера.Имхо
    Envy

Зачем? Да очень просто - это отличный маркетинг. "Первая в мире DSLR....". Функции видео всеже - сильно кастрированы (толи перегрев матрицы, толи маркетинг, и ждем будущие модели с расширенным временем записи), нет АФ, при зуммировании (чего нет ни на одном офф ролике) фокус поймать будет очень сложно :). Тоесть для использования камеры как аналога стандартного камкодера - D90 не годиться :) А вот для съемки маленьких креативных роликов или событий "маст си" - самое оно.

Собственно вспомните о первых цыфровых фото в мобильных телефонах. Ругали, пинали, говорили "зачем"? А теперь - это одно из самых страшных орудий защиты свободы слова.
    --------

Кузьмич, согласен!!!! подождем выхода на рынок,посмотрим скоко стоит,мож даже станент заменой моему Д50
    Пророк

по мне так в фотик куда важнее вставить зажигалку - прильнул глазом к окуляру, заодно и подкурил.
    Не обижайтесь. мне этот фотик нравится. но я все же универсальности.
    и считаю что моя оптючая камера лучше любой навороченной бытовой цифровой. прошлым летом убедился.
    Пророк

Кому интересно Nikon D90 Hands-on Preview

http://www.dpreview.com/previews/nikond90/

Самплы здеся

http://www.dpreview.com/news/0809/08...plegallery.asp
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6