Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6
Показано с 11 по 20 из 59.
    --------

Re: Новости рынка фототехники

RAMM, эт уже извращение,поломается GPS и что оставатся без фотика получется

Пророк

Ответ Сообщение от Фото Охотник Посмотреть сообщение
    RAMM, эт уже извращение,поломается GPS и что оставатся без фотика получется
    Где поломается GPS, глобально - как система или модуль в фотике?
    Если глобально, то ее починят, а если в фотике, то просто данные
    о месте снимка не будут записаны в EXIF - ничего страшного, как по мне.
    В обоих случаях фотик как фотик работать будет.
    --------

Вот нас nikon порадовал новым своим девайсом,много печатать не буду,так как оч многезно.

В фотокамере D90 объединены технологии передовых цифровых зеркальных фотокамер Nikon с широким набором усовершенствованных функций, позволяющих получать великолепные снимки. КМОП-матрица формата DX с разрешением 12,3 эффективных мегапикселя и система обработки изображения EXPEED обеспечивают непревзойденное качество изображений в широком диапазоне чувствительности ISO. Режим Live View позволяет создавать композицию и управлять съемкой с помощью 3-дюймового ЖКИ монитора, а усовершенствованная система распознавания сюжетов и скорость автофокуса позволяют создавать удивительно четкие снимки. С помощью инновационной функции D-Movie можно снимать видеоролики в формате Motion JPEG. Большая матрица обеспечивает исключительное качество видео. Предоставляется возможность создания великолепных эффектов при съемке с использованием разнообразных сменных объективов NIKKOR, от широкоугольных до макро-объективов и объективов «рыбий глаз», а также с помощью настройки значения диафрагмы и экспериментирования с глубиной резко изображаемого пространства. Фотокамера D90 — чтобы воспламенить страсть к фотосъемке.
    КМОП-матрица формата DX с разрешением 12,3 мегапикселя со встроенным модулем самоочистки
    Низкий уровень шума от 200 до 3200 единиц ISO
    Функция D-Movie обеспечивает возможность съемки видеороликов в формате Motion JPEG с исключительным качеством изображения, присущим цифровым зеркальным камерам
    Режим Live View с 3-дюймовым ЖКИ монитором с высоким разрешением 920 000 точек
    Расширенные встроенные функции обработки изображений

http://www.europe-nikon.com/product/...fications.html
    Пророк

О! Первая зеркалка с записью видео, тем более в формате HD!
    И цена вполне доступная, правда у НИХ: $999 body only, or $1299 with the 18 - 105 mm lens
    Envy

Я ждал именно эту модель :) А цена стартовая - и имхо - вполне приемлемая, собственно аналогична D80. Хотя если честно - кое-какие функции меня немножко пугают (запись видео). Ну да ничего. Ждем дипревью, и никон-клаб :)
    Пророк

Думаю видео, как и лив вью будут становиться стандартом в ДСЛР, так что ничего сторашного.
    Envy

Согласен, ну не могут просто остальные не ответить тем же, при чем что в большинстве случаев нужно "всего лишь" дописать софт.
    Пророк

все что я прогнозировал еще весной. и срок появления и пылетряс и Виев ливе...только о видеозаписи не подозревал. эту маркетинговую фигню они конечно зря. но ведь можно и не пользоваться.
    Філософф

Ответ Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Согласен, ну не могут просто остальные не ответить тем же, при чем что в большинстве случаев нужно "всего лишь" дописать софт.
    К сожалению дописать софт в большинстве случаев как раз и не получится.
    Видео на Д90 - спасибо новой матрице. С более высокой скоростью "слива" информации. И расширенными возможностями по произвольному чтению участков (столбцов/строк/прямоугольных областей).

Матрицы старого образца больше своих 3...5 кадров в секунду не дадут. Чисто технически.

А жаль.
    Envy

Именно помня разницу КМОП и ПЗС матриц я написал "в большинстве" случаев :) Естественно поскольку речь, к тому же, идет о будующих моделях от других производителей - вотс и ждем от них ответных разработок, или фич.

Дерентур - пардон, почему зря? Смею Вас заверить что писать видео на такой камере будет одно удовольствие, и качество будет дай боже. Конечно она не претендует на роль супер универсальной, но сам факт, и инновация именно Никона - притянет много пользователей, и получить за те же деньги пусть многими не восстребованную, но тем не менее - действительно полезную функцию - это же только лучше :)
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6