Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей128Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 26 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 255.
    Новачок

Первая зеркалка + объектив

Наконец я разжился на зеркалку) Вопрос только в том на какую;)
    Кто что хорошего скажет про Nikon D50 и про Canon EOS 400D?

Ну и объектив КИТовый тож не хочется...

Выбираю между Tampron (70-300 mm f/4.0-5.6 Di Macro), Sigma (35-70mm f:2.8), Nikkor (AF ED 28-200mm 3.5-5.6 G Lens 200 NR 642) и Phoenix (28-200 mm AF Lens) для Никона

На счет линз для кенона жду советов.

Філософф

Re: перва зеркалка + объектив

Все ниженаписанное не более чем мое мнение.
    Nikon D50 уже давненько не производится. Стало быть купленный будет с пробегом. И не на гарантии. Заклинит затвор - ремонт не дешев. Имхо - стоит отбросить сразу.
    Canon EOS 400D - вполне может быть и новый. Да и если не новый - то по любому все еще на гарантии. Это конечно если официально завезенный и с официальной двухлетней.

Далее. Не скажу за все остальные стекла, но означенный тамрон у меня есть. Я про него даже темку тут писал. Мне вполне понравился за те деньги которые за него просят. Но (!) он очень "длинный". Так что - в любом случае необходимо еще стекло покрывающее диапазон фокусных хотя бы от 28 до 50. Ну и ХА у тамрона явные. Сильные. И при сьемке этот факт необходимо учитывать - не "провоцируя" стекло :)
    Про сигму 35-70 (если это 35-70/2.8-4) - не скажу. Но на определенные раздумья наводит тот факт, что в новом состоянии я ее так и не нашел, а на барахолках просят за нее подозрительно мало...
    Имхо - не особо хороший признак...
    модератор

Для дома для семьи:
    Nikon D40 Kit(18-55) или Pentax K100D Super Kit(18-55)
    +Tampron (70-300 mm f/4.0-5.6 Di Macro)
    За минимум денег получаешь максимум качества и комфорта.
    Я бы взял пентакс, фишек у него больше Никона, но если религия позволяет брать только разрекламированые брэнд КенонНикон, тогда только D40 Kit.

Кто что хорошего скажет про Canon EOS 400D?
    Как владелец не скажу абсолютно ничего плохого. Единственный недостаток о котором пишут на форумах и в отзывах - неудобная ручка-держатель, но это перестаёт чувствоватся уже через несколько дней пользования. Абсолютно привыкаешь, всё удобно и хорошо.
    На счет линз для кенона жду советов.
    Покупаем Canon EOS 400D Кит (18-55)
    Обруганый Кит(250гр) стоит купить хотя-бы для того, чтобы использовать как широкоугольник( 18мм) для сьёмки пейзажей, с чем он вполне прилично справляется. (Для доказательства можешь поискать фотки SEMа на этом форуме).
    Далее - портретник Canon 50mm F1.8
    Далее зум Tamron 70-300 mm f/4.0-5.6. Качество картинки очень и очень приличное, но медленный автоокус, то-есть для сьёмки спорта не годится.
    Далее Tamron 28-75 mm F2.8 берём штатником. Да дорого, но это будет серьёзно и надолго.

В итоггде получаем широкоугольник для сьёмки пейзажей 18мм(он же Кит), замечательный светосильный штатник 28-75mm для сьёмки всего-всего, портретник 50мм для сьёмки красивых... а лучше очень красивых девушек, и зум 70-300 для сьёмки птичек, лягушек, и не знакомых очень красивых девушек.

Смотрим, что получается по деньгам:

Тушка с Китом = 3760 грн
    Canon 50мм =620 грн
    Tamron 70-300=1000 грн
    Tamron 28-75mm F2.8 =2250 грн

... много? Тогда смотри первый обзац этого сообщения:)

Ещё по поводу обьективов к Кенон. Есть такое судя по тестам, очень хорошее стёклышко Sigma 24-60 mm, стоит всего 300 баксов, и теоретически могло бы стать заменой Tamron 28-75mm F2.8. Но Сигму часто на орумах сравнивают с лотареей, то-есть одна и та же модель обьектива может давать разное качество картинки и в идеале было бы неплохо иметь возможность перед покупкой хорошенько протестировать обьектив. И ещё раз отмечу, Tamron 70-300 - медленный автофокус, если любишь снимать спорт - прийдётся раскошелится на что-то более дорогое и желательно со стабом.

П.С. а ещё штатив, сумка, вспышка, батарейный блок, светофильтры, отражатели...

Всё написаное, естественно ИМХО.

Полезные ссылки:
    http://www.pixel-peeper.com/ - тут ты найдёшь примеры фотографий со всех обьективов и сможешь сам оценить качество той или иной модели.

http://www.photozone.de/Reviews/overview - тестирование обьектиов

http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ -тесты, сравнения камер и обьективов

http://www.pbase.com/cameras/canon - образцы снимков

http://www.photographyblog.com/reviews.php - тесты камер

http://www.slrgear.com/reviews/index.php/cat/1 - обзоры, рейтинги, тесты
    Гуру

Выскажу своё ИМХО по поводу оптики Кенон.
    Кит принято ругать, но совершенно напрасно, на широком конце ему нет равных (впрочем, возможно, это зависит от экземпляра), как показало тестирование (http://www.kharkovforum.com/showpost...postcount=1775). Кит поимел как Тузик грелку всех, в т.ч. Кенон 17-85 ис .

50/1,8- разочарован. Диафрагма 1,8- "условно присутствующая" снимать на ней невозможно- мылит. Бокэ своеобразное, яркие блики превращаются в пятиугольники, но это конечно кому что нравится.
    В качестве протретника использую полностью мануальный Пентакон 50/1.8 ( с переходником)- это действительно качественный обьектив отличная резкость ( может даже несколько излишняя для портрета) и это при цене в 50-70 грн. Конечно наводится вручную по тёмному видоискателю цифрокенона неочень удобно, но ведь полтинником репортаж не снимаешь, а в неспешной обстановке вполне можно.

Телеобьектив- стою перед выбором, пока ничего не могу решить, Тамрон 70-300 макро, разочаровал- на длинном конце мыло и хроматические аберации(http://www.kharkovforum.com/showpost...43&postcount=2). Сигма, несавнивал, но Сигма это всегда лотерея, как повезёт.
    Філософф

Ответ Сообщение от Stanley* Посмотреть сообщение
    Выскажу своё ИМХО по поводу оптики Кенон.
    50/1,8- разочарован. Диафрагма 1,8- "условно присутствующая" снимать на ней невозможно- мылит. Бокэ своеобразное, яркие блики превращаются в пятиугольники, но это конечно кому что нравится.
    Нзнаю почему ты так разочрован этим портретником но фикс 50/1,8 который у меня в колекции дает давольно хороший результат и картинку, именно при сьемке портретов. при диафрагме 2,8 кординально все меняется и это значение вполне рабочее. Наилудчший результат достигается в раене f/5.6-8 а с f/11 начинается ухудше. Притом что данный обьектив характерезуется малой величеной бочкообразности примерно 0,42% по некоторым источникам (хотя и нерекордное) Храмотические аберрации практически незаметны во всем диапозоне диафрагмирования. Притом это идет хорошее соотношение цена качество

В качестве протретника использую полностью мануальный Пентакон 50/1.8 ( с переходником)- это действительно качественный обьектив отличная резкость ( может даже несколько излишняя для портрета) и это при цене в 50-70 грн..
    Незнаю уменя знакомый с пентаксом к 10-кой то настоящую пентаксовскую оптику он порой ждет по месяцу по два, это притом что он говорит отдаю сколько угодно привезите только быстрее. Да пентокс оптика (именно качественная) по кортинке отоброжает хорошо но и цена?
    -*-*-
    насчет боке мне нравится что дает кенон 50-ка. [COLOR="Red"]Да ты говориш что тебе ненравится данное боке на дырке 1,8 кенон-а, но утебяже тоже самое на пентаксе твоем Вопрос зачем ты себе тогда взял 50-ку с дыркой 1,8, если можно взять 75 с дыркой 3,2 ? Та и вобще если мы уже заговорили о портретниках то скажу следуещее что для Canon-a 400D пройдет и 50-ка фикс. а если речь идет не о любительских кадрах (портретах) а о профессиональных, то стоит задуматся тогда о камере с матрицей не 22,2х14,8 мм. а хотябы 36х24 это камера 5 D . Поскольку независемо от того насколько крутую (дорогую) оптику поставите на свою матрицу 22,2х14,8 выше определенного предела вы всеравно не перепрыгнете. Другой вопрос насколько качественно изготовленны стекла и насколько качественная сборка. Возможно у Вас canon-вская 50-ка попалась несовсем качественная, своей для любительского уровня я очень доволен, Опятьже эти все переходники зачем??. Вам нравится оптика пентакс, покупайте себе тогда пентокс. зачем себя мучять? этими переходниками, опятьже оптика пентакс дорогая но хорошая но как поведет себя на другой технике это вопрос.
    Гуру

Ответ Сообщение от salamandric Посмотреть сообщение

Незнаю уменя знакомый с пентаксом к 10-кой то настоящую пентаксовскую оптику он порой ждет по месяцу по два, это притом что он говорит отдаю сколько угодно привезите только быстрее. Да пентокс оптика (именно качественная) по кортинке отоброжает хорошо но и цена?
    -*-*-
    насчет боке мне нравится что дает кенон 50-ка. [COLOR="Red"]Да ты говориш что тебе ненравится данное боке на дырке 1,8 кенон-а, но утебяже тоже самое на пентаксе твоем Вопрос зачем ты себе тогда взял 50-ку с дыркой 1,8, если можно взять 75 с дыркой 3,2 ? Та и вобще если мы уже заговорили о портретниках то скажу следуещее что для Canon-a 400D пройдет и 50-ка фикс. а если речь идет не о любительских кадрах (портретах) а о профессиональных, то стоит задуматся тогда о камере с матрицей не 22,2х14,8 мм. а хотябы 36х24 это камера 5 D . Поскольку независемо от того насколько крутую (дорогую) оптику поставите на свою матрицу 22,2х14,8 выше определенного предела вы всеравно не перепрыгнете. Другой вопрос насколько качественно изготовленны стекла и насколько качественная сборка. Возможно у Вас canon-вская 50-ка попалась несовсем качественная, своей для любительского уровня я очень доволен, Опятьже эти все переходники зачем??. Вам нравится оптика пентакс, покупайте себе тогда пентокс. зачем себя мучять? этими переходниками, опятьже оптика пентакс дорогая но хорошая но как поведет себя на другой технике это вопрос.
    Эх, молодёж! Не Петакс, а Пентакон! Народное Предприятие Пентакон! Германская Демократическая Республика, уже забыли что такое когда-то было
    Миниатюры Миниатюры IMG_1247.jpg  
    косой стрелок

кстать, а стекол к пленочным олимпус ОМ нет ни у кого?
    Envy

Вставлю и свои пять копеек. А заключаются они в одном - брать фотоаппарат лучше всего бади (при чем по современным возможностям техники - абсолютно все равно какой) - и сразу же заказывать объектив (или несколько) по потребностям жанра в котором Вы будете снимать. В прочем если фото не ставиться как цель зарабатывания денег - действительно можно обойтись китовыми. А конкретную камеру надо выбирать по тому как она ляжет конкретно Вам в руку, и какие именно конкретно функции Вам от техники нужны.
    --------

Я вот пользуюсь NIKON D50 стекло 18 - 200mm 3.5-6.3(SIGMA) и не жалуюсь.Все фотки на форуме зделаны этим железом без обработки в фотошопе.
    Правда как по мне ей не хватает скорострельности,ну хотяб 2 - 3 кадра в секунду

Думаю в дополнение купить Д80 и стекло 70 - 300 со стабом
    Філософф

Эх, молодёж! Не Петакс, а Пентакон! Народное Предприятие Пентакон! Германская Демократическая Республика, уже забыли что такое когда-то было
    Ухты теперь буду знать, честно неслышал поэтому поводу нечего сказать немогу, но всеравно переходные кольца както пугают меня, (как тогда например будет автофокус работать через кольцо, если кольцо нефирменное)
+ Ответить в теме
Страница 1 из 26 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя