Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей128Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 23 из 26
Показано с 221 по 230 из 255.
    Ценитель Жызни

Re: Первая зеркалка + объектив

Все таки кто реально может своими словами рассказать в чем разница Canon EOS 500D и Canon EOS 550D кроме того че там 15 а там 18 мегапиксилей !! Спецы прошу помощи !! Просто разница у них 1000 гр ..

модератор

с 15,1 млн пикселей до 18,7 млн пикселей увеличилось разрешение фотосенсора, до 6400 единиц ISO увеличилась максимальная фоточувствительность, компенсацию экспозиции теперь можно осуществлять в пределах +/-5 EV, камера получила 63-зонную TTL-систему замера, увеличилось разрешение дисплея и максимальная частота при съемке видео высокого разрешения теперь составляет не 20 кадров в секунду, а 30 кадров в секунду. Kамера теперь понимает карты памяти формата SDXC.

"Своими словами" , 550ка фотографирует и снимает видео лучше чем 500ка.
    Любопытный

Только вопрос того, лучше ли фотки у 550 на самом деле остается открытым: количество пикселей выросло на 23,841%, а площадь матрицы, если я не ошибаюсь, осталась прежней. Есть над чем задуматься.
    +6400 ИСО нафиг ненужно. Дисплей больше - это приятно, но с другой стороны это больше ест заряд батареи. Видео и звук даже у 500-го лучше чем у Никона Д5000 и, как для фотика, очень даже нехилые. Вот только редактировать образец этого видео мне ни моим Пиннаклом 12, ни несколькими другими программами (не помню какими именно) мне не удалось. Может там еще на диске у Кенона есть какая-то прога (?)
    Вцелом, 550 лучше, но стоит ли разница 1000 грн? Если видео ВООБЩЕ НЕ НУЖНО, и порыв чисто изза фотографии - есть смысл задуматься о 450-м. Налепить на него хороший объектив - будет отличная вещь. Принципиально лучшими, чем 450-й, будут уже 50Д и 60Д (поворотный дисплей - обалденная штука). Но и цена соответствующая. А между 450, 500, 550 - разница не настолько велика, чтобы выходить за рамки представлений об элементарной маркетинговой политике Кенона, тоесть его стремления высосать из одной и той же разработки как можно больше денег.
    модератор

Каждый раз с выходом новой модели начинаются споры о рациональности покупки её по сравнению с пред ищущими камерами. Многие недовольны, многие говорят мол оно того не стОит. В итоге же, ещё ни разу не было такого чтобы новая модель была хуже старой. Для меня 1000гр стоит переплатить хотя бы возможность снимать без шумов на более высоких ISO, а кто-то готов добавить эту сумму за полноценное Full HD видео... Информации о камерах море, сравнений и обсуждений - немерено, гугль по прежнему работает. А стоит оно 1000гр или не стоит определять только Александру. Откуда нам знать что и как он собирается снимать...
    чайник

Ну если есть возможность добавить 1000 то ИМХО лучше купить другой объектив вместо кита. Тогда вот точно выход будет лучше. Разница в мегапикселях весьма сомнительное достоинство. Плакаты печатать с этой камеры всё равно не выйдет. Мегапиксели избыточны в обеих камерах. Печатать А4 можно с 1.5 Мп камеры, с 3Мп вполне получится А3. Шумы... ну тут наверняка поработал так что можно на компе обезшумить с наверное большим успехом. Насчет видео - я не знаю.
    Зайдите к нам на Алмазный - у нас в лаборатории развешены фото снятые на камеру которой около 10ти лет. Посмотрите на результат
    Можем и с плёнки показать работы. Возможно поменяете мнение что прогресс в фотографии неизбежен - всегда надо сомневаться
    Ценитель Жызни

Всем большое спасибо за советы !!!! Все Таки я решил пару недель подкопить и взять уже 550 кенон...

Для меня 1000гр стоит переплатить хотя бы возможность снимать без шумов на более высоких ISO, а кто-то готов добавить эту сумму за полноценное Full HD видео
    Вот эта разница меня и переубедила !!!

Вот только редактировать образец этого видео мне ни моим Пиннаклом 12, ни несколькими другими программами (не помню какими именно) мне не удалось. Может там еще на диске у Кенона есть какая-то прога (?)
    Вегас 10-тый и Адобе препиум про я ими все делаю !!! Отличные програмы !!!

Зайдите к нам на Алмазный - у нас в лаборатории развешены фото снятые на камеру которой около 10ти лет. Посмотрите на результат
    Зайду Зайду чисто из интереса !! ))
    JPM
    Пророк

собираюсь покупать первую зеркалку. остановил выбор на 550д. бюджет - до 6к грн. Правильный выбор?
    Пророк

Если аксессуары идут отдельной статьей, то я бы 600Д брал. А так конечно правильный.
    JPM
    Пророк

Merry Corpse, Спасибо. Аксессуары пока отдельной. Ну 600-й поворотным дисплеем и дополнительной стабилизацией отличается от 550? Если только этим, то 100$ переплачивать не хочу
    Envy

А на 600-ку есть кастомная прошивка как на 550? Помнится с ее помощью функционал 550-ки был существенно увеличен... Для начала это, конечно же, излишне, просто интересно.

А по теме - конечно новая камера лучше. В первую очередь - более совершенной матрицей, а потом уже остальными мелочами. Покупать устаревшие модели - не самый лучший выбор.
+ Ответить в теме
Страница 23 из 26