Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей128Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 22 из 26
Показано с 211 по 220 из 255.
    модератор

Re: Первая зеркалка + объектив

А мне вообще не понятна это аналогия с западными фотографами. В определениях профессионализма. Там камер такого класса как у большинства среди нас у профессионалов не бывает...и берут за свои услуги они не 200-300 баксов...К чему тогда эти сравнения? А если чувак обвешается пятью камерами это говорит о его профессионализме? ИМХО о том, профи человек или нет - говорят его работы, результат который он выдает, а его ПОДХОД к съемке - две это камеры или работа с ассистентом - личное дело каждого...

Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Все зависит от того как снимать и от аккума. Если репортажкой то конечно больше будет.
    Я вот часто смотрю отснятый кадр на экранчике, + аккум у меня на 720мА всего.
    "репортажкой" =)))))

Саб, профи наверное 2ю тушку берут чтобы объективы не так часто менять. Я раз в жизни свадьбу снимал и то в полной мере ощутил как это неудобно с одной камерой....
    чаще всего. ну или просто чтоб купить новую игрушку.
    модератор

Ответ Сообщение от кетя Посмотреть сообщение
    V00D00People, ммм...какая разница репортажкой или нет,
    Думаю большая часть энергии затрачивается на питание электроники камеры и работу дисплея. 500 кадров репортажки можно снять достаточно быстро. При сьёмки 500 постановочных кадров времени уйдёт больше, камера будет дольше включена, мы чаще будем рассматривать изображение на экране, затрачивать больше заряда аккума. Я это имел ввиду:)

я тож часто кстаит просматриваю фото на экранчике
    Аккум у вас какой ёмкости? Явно больше 720мА? Да и у разных камер разное энергопотребление. По этому и кадров больше получается :)

вообщето и на одну камеру можно успешно снимать свадьбы, главное чтоб асистент хороший был и во время подавал обьективы.
    Конечно можно, тоько не так удобно и переживаешь шоб ничё не поломалось:)

*добавленно позже
    Глянул вот в инете,
    "1080 mAh - это 500 снимков в нормальных условиях (23°C) и 400 снимков на морозе (0°C).
    Это про аккум который в современных любительских зеркалках Кенона. Что уж и говорить о моём 720мА :)
    Пророк

Фриварная прога для анализа фокальной длины линз, диафрагмы и выдержки.
    Можно использовать для определения какие стекла вам "реально" нужны или какие линзы и фр вы используете в путешествиях и тп и тд.

ExposurePlot version 1.14 - Freeware

ExposurePlot (former FocalPlot) is a new free utility that analyzes your usage of the focal length of your lenses (jpeg only), show charts for ISO, aperture and shutterspeed.
    Great to determine which lens you 'really' need, or which lens did you actually use on the trip to the mountains.

http://www.cpr.demon.nl/prog_plotf.html
    Гуру

Это про аккум который в современных любительских зеркалках Кенона. Что уж и говорить о моём 720мА :)
    Кстати, это родной 720мА, а можно купить китайский на 1200 мА, причём, гораздо дешевле родного.
    модератор

Есть у меня опыт покупки китайских. Сломались два из двух...
    Гуру

Не повезло. У меня два китайских, работают нормально.
    Пророк

Тут дело скорее всего не в везении, а в производителе. Ведь есть совсем ноу-ноу-нэйм китай, а есть с именем (хоть и маленьким :). Правда этот товар стоит дороже ноунэйма, но все равно дешевле оригинала.
    Ценитель Жызни

И вот и я решил купить себе зеркалку !! Немного посмотрел и решил взять Canon EOS 500D 18-55 IS KIT мб кто то ещё мне посоветует но цена не должна превышать 6000 гр буду очень благодарен !!
    И кстати я смотрел этот фотик на Розетке там его цена 6100 сколько стоит в Полтаве мб кто вкурсе !
    модератор

Одобряю, удачной покупки:)
+ Ответить в теме
Страница 22 из 26