Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей128Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 20 из 26
Показано с 191 по 200 из 255.
    Любопытный

Re: Первая зеркалка + объектив

Вот-вот! "Умом "Россию" не понять" или "Не ту страну назвали Гондурас"

Любопытный

Поделитесь опытом, пожалуйста. Хочу взять карту памяти на 16 Гб. Какого класса по скорости будет достаточно? Предлагали Team 10-го класса. Или я не почувствую разницы с меньшим классом?

Пользуется ли кто моноподом? Видел в МЕТРО за 150 грн - вроде неплохой и "даром". Стоит ли шкурка вычинки на практике если есть штатив, или не заморачитваться? Понимаю, что штатив лучше, но удобство, оперативность и т.д.?
    модератор

Разницу почувствуешь когда будешь сливать фотки на компьютер.

И ещё, есть ли смысл покупать на 16гб?
    Если я не ошибаюсь по соотношегнию цена\ёмкость самые выгодные 8гб.

16гб ты за одну сьёмку не заполнишь в любом случае. Аккум скорее умрёт.

Да и если карточка поломается ( бывает и такое) не так будет обидно если это будет одна из двух карточка из 8гб а не на одна на 16гб :)

ИМХО :)
    Любопытный

Спасибо.

Ну, 8 гиг - это около 500 фоток. Маловато будет. Я, в принципе, тоже думал, что 2 по 8 будет практичнее, чем 1 по 16 (хоть и экономично не выгодно). С аккумулятором не понял - большой объем быстрее садит?

Скорость карточки при съемке никак не влияет? Только при сливании? А серийная съемка и т.д? Тоесть, можно брать самую медленную и не париться?

А насчет поломается - тут назревает вопрос: как профи страхуются (ну кроме тех, у кого в фотик влезает 2 карточки и запись ведется на 2 параллельно)? Или просто одной рукой снимают, а другую держат за спиной со скрещенными пальцами? Может есть секрет какой?
    модератор

Офтоп:
    Конечно есть секрет. Держат руку с скрещенными пальцами и при этом плюют еще через левое плечо Только никому не говорите:))))
    модератор

Ответ Сообщение от Андрей Ш Посмотреть сообщение
    Спасибо.

Ну, 8 гиг - это около 500 фоток. Маловато будет.
    Свадьбы снимать собрался что-ли?

С аккумулятором не понял - большой объем быстрее садит?
    В плане что аккумулятора хватит меньше чем на 500 снимков.

Скорость карточки при съемке никак не влияет? Только при сливании? А серийная съемка и т.д?
    Влияет.
    Тоесть, можно брать самую медленную и не париться?
    Можно брать что-то среднее и не парится. У меня Class 4 и ни каких тормозов на камере не замечаю.
    Пророк

Поделитесь опытом, пожалуйста. Хочу взять карту памяти на 16 Гб. Какого класса по скорости будет достаточно? Предлагали Team 10-го класса. Или я не почувствую разницы с меньшим классом?
    Пользуется ли кто моноподом? Видел в МЕТРО за 150 грн - вроде неплохой и "даром". Стоит ли шкурка вычинки на практике если есть штатив, или не заморачитваться? Понимаю, что штатив лучше, но удобство, оперативность и т.д.?
    Шо такое Team? Фирма? Известная? Я не слышал о такой.
    Если класс 10 равен по цене аналогу класса 4 или 6, то мона брать. Если дороже в два раза, то не брать. Файлы
    пишутся в буфер, и до тех пор пока он не полон класс карты (т.е. скорость зап-чтения не критична). В какой-то
    мере это становиться критичным по заполнении буфера, но тут уж зависит не только от карты, но и от процессора
    фотика. Часто производители, особенно левые, лукавят беря за отправную точку при обозначении класса карты
    скорость чтения, а не записи, что понятно нам абсолютно не интересно.
    Коль-во карт памяти во владении, это как вам пожелается. Я предпочитаю несколько с меньш. емкостью, чем одну с
    большой - "Не ложите все яйца в одну корзину" )
    Про монопод вы и сами написали - удобство и оперативность (по сравн. со штативом) . Но, конечно, увеличение
    выдержки не такое как со штативом. Сферы применения-
    натура вечером, когда не сильно темно; некоторые виды репортажа; театр и тп.

...
    А насчет поломается - тут назревает вопрос: как профи страхуются (ну кроме тех, у кого в фотик влезает 2 карточки и запись ведется на 2 параллельно)? Или просто одной рукой снимают, а другую держат за спиной со скрещенными пальцами? Может есть секрет какой?
    Секрет прост. Два (три) фотика. Так что, копите денежку)
    модератор

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение

А чем этот секрет поможет, если поломка карты обнаружиться постфактум? После съемки?
    модератор

Ни разу не слышал чтоб зеркалка ломалась:)
    Любопытный

Шо такое Team? Фирма? Известная? Я не слышал о такой.
    Я тоже не слышал раньше. 16 гиг, класс 10 примерно 400 грн, Трансцент или Кингстон - примерно 500. Продавец (знакомый) говорит, что незачем переплачивать за брэнд. Насчет яиц в корзине полностью согласен.

Зачем же три? Не помню какие модели (не интересовался вопросом из-за цены) имеют 2 слота. А несколько камер есть смысл иметь в том случае, если некогда перестегивать стекла (как мне представляется)

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Свадьбы снимать собрался что-ли?
    В плане что аккумулятора хватит меньше чем на 500 снимков.
    А вдруг собрался :) Ну поеду я на море, например. HDR захочется. Зарядить батарейку возможность будет, а фотки по карманам не растыкаешь. Да и запасной аккумулятор не мешало бы - заряжать 1,5 часа та и далеко не всегда есть возможность. Продавец говорил, что однажды у него спрашивали, чтоб был только 10-й класс. Зачем он не знает. Вот и я призадумался: а вдруг я чего-то не знаю по этому вопросу.

Спасибо всем за советы. Думается, мне класса 4-6 хватит на 8 гиг + старые 2 по 2 гига (покупал из соображений "яиц и корзины"), правда, не знаю какой у них класс - написано х150, типа скоросные.
+ Ответить в теме
Страница 20 из 26