Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей128Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 26
Показано с 11 по 20 из 255.
    косой стрелок

Re: перва зеркалка + объектив

там автофокус и не будет работать =)

--------

самособой не будет.
    Мне один мой знакомый товарищ говорил что есть переходнве кольца что можно кеноновские стекла на никон ставить и на оборот,вот ток в действии не виделговорят хорошая весщ
    Гуру

Никоновские на Кенон можно, а вот наоборот, увы. Разве что только для макросёмки, т.к. у Никона рабочий отрезок ровно на 1мм больше, и неродной обьектив оказывается на этот милиметр выдвинутым и соответственно изменяются пределы фокусировки, наводить резкость можно будит только на малые дистанции, бесконечность пропадёт.

А по поводу мануальных стёкол на Кеноне- существует чипованый переходник т.н. "Одуванчик" Лушникова, при его использовании камера "думает" что обьектив автофокусный и всё работает, только крутить нужно руками пока сигнал точной фокусировки не выдаст, и незабывать ставить на обьективе ту же диафрагму которую показывает камера.
    Частий гість

Ответ Сообщение от Stanley* Посмотреть сообщение
    А по поводу мануальных стёкол на Кеноне- существует чипованый переходник т.н. "Одуванчик" Лушникова, при его использовании камера "думает" что обьектив автофокусный и всё работает, только крутить нужно руками пока сигнал точной фокусировки не выдаст, и незабывать ставить на обьективе ту же диафрагму которую показывает камера.
    Ух ты, как интересно! А у меня есть старый пленочный Кенон с объективом 50/1,8. Так что, можно попробовать этот объектив на 400-й поставить?
    --------

Ответ Сообщение от Kanna Посмотреть сообщение
    Ух ты, как интересно! А у меня есть старый пленочный Кенон с объективом 50/1,8. Так что, можно попробовать этот объектив на 400-й поставить?

я думаю он подойдет
    Частий гість

Ответ Сообщение от Фото Охотник Посмотреть сообщение
    я думаю он подойдет
    Сегодня утром попробовала - не подошел Разный диаметр дырки в тушке и крепления объектива. Возможно, народные умельцы и для этого случая какой-то переходник могут склепать... Только где ж их взять - умельцев?
    --------

мда,я чот думал байронеты одинаковые
    Частий гість

Ответ Сообщение от Фото Охотник Посмотреть сообщение
    мда,я чот думал байронеты одинаковые
    Интернет выдает, что для таких случаев существуют заводские переходники. Только что-то в инет-фотомагазинах не могу найти.
    Пророк

Ответ Сообщение от Kanna Посмотреть сообщение
    Интернет выдает, что для таких случаев существуют заводские переходники. Только что-то в инет-фотомагазинах не могу найти.
    Закрадывается подозрение, что такую мелочь не возят к нам.
    --------

я думаю возят ток по спец заказам и в ограниченом количестве
+ Ответить в теме
Страница 2 из 26