Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей128Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 19 из 26
Показано с 181 по 190 из 255.
    Пророк

Re: Первая зеркалка + объектив

http://www.nikon-club.ru/shops/check_serial.htm

Любопытный

Ура, товарищи!
    На радость тем, кому я надоел расспросами - НАКОНЕЦ СВЕРШИЛОСЬ!!!!!!
    Гуру

что купил то?
    Пророк

Ответ Сообщение от Андрей Ш Посмотреть сообщение

Ура, товарищи!
    На радость тем, кому я надоел расспросами - НАКОНЕЦ СВЕРШИЛОСЬ!!!!!!
    Мужчина, вы интригуете.
    Любопытный

Прикол в том, что при долговременном метании из крайности в крайность дело обычно заканчивается элементарно просто - путем подбрасывания монетки. А в моем случае все еще проще - за меня выбор сделала наша страна. А точнее - политика таможенной службы.
    Во все магазины по сети пришла статья (надо было попросить адрес) о том, что все товары в Украину ввозятся с растаможкой в 25%. В эмиратах, для сравнения, 5% на все: хоть на спички, хоть на танкер с нефтью. Так вот, в се мировые Динозавры, ввозившие нам свой товар, показали фирменную заграничную ДУЛЮ и сворачивают монатки. В итоге бешеный дефицит и в обозримом будущем будут изредка проскакивать "серые зайцы". Мне позвонили, что на склад должны подвезти три белых фотика (три - смешно). Еще была альтернатива: две более старые "марки", но я от них отмахнулся. Вобщем, переплатил примерно на 150 грн дороже, чем в Розетке, зато белый со всевозможными гарантиями (международная, украинская, магазинная). Не знаю, насколько это круто, но совесть чиста.

Ну а что конкретно взял сможете догадаться с первого раза. Предлагаю делать ставки.
    Пророк

Даже страшно подумать что наша страна может выбрать...Прецеденты уже есть...
    Любопытный

д5000 18-55ВВР. Немного расстроен величиной видоискателя - я знал, что он там небольшой, но не настолько же (может, если бы не заглядывал в д90, то небыло бы повода расстраиваться). Альтернативой были 450Д и д3000. 500д уже не будет никогда - только 550д На д90 выросла большая очередь, есть человек, готовый переплатить, лишь бы только нашли, но увы.

Теперь надо срочно прикупить сумочку и защитный фильтр. А там и аккумуляторчик запасной. Фильтров много в Фотолюбителе (может еще где есть?), а сумок полно везде всяких. Может кто что посоветует? Например, Ren_pl интересно решил этот вопрос.
    Пророк

Поздравляю! Творческих успехов!

Ответ Сообщение от Андрей Ш Посмотреть сообщение
    ...
    Во все магазины по сети пришла статья (надо было попросить адрес) о том, что все товары в Украину ввозятся с растаможкой в 25%. ...
    Статья в инете? И в соотв. с ней магазы приняли "превентивные меры"?
    Или таки реально подняли? Можно ссыль уточнить?
    З.Ы. поиски не дали результата. Про поднятие ставок на машинки слышал, а про фототехнику - нет.
    Любопытный

А загляньте в магазины, как интернет, так и обычные - кругом пусто. На вопрос "что творится?" мне тот знакомый, о котором я писал, показал эту статью (жаль ссылку я не догадался спросить). Он сказал, что прозванивал по магазинам, где пишется "есть в наличии" - большинство врут. По его утверждению д90 вообще не сыскать. Я бы мог предположить, что он мне лапшу вешает на уши, но реально творится что-то непонятное. Остались только д3000 и д80 в Фотолюбителе и 50д в АЛЛО (в АЛЛО было сравнительно много фотиков). Вроде еще в паре мест видел по одной Сони. ВСЕ. В городе и раньше было туго с зеркалками, а сейчас - полный капец. Розетка ПУСТА! Мне вообще сказали, что я рассматриваемые модели проворонил. И вот, со временем позвонили, что на склад приедут 3 белых д5000 (при этом, один уже застолбили).
    А какие "превентивные меры"? Товара нет, вот и все.
    Завсідник

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Творческих успехов!

Статья в инете? И в соотв. с ней магазы приняли "превентивные меры"?
    Или таки реально подняли? Можно ссыль уточнить?
    З.Ы. поиски не дали результата. Про поднятие ставок на машинки слышал, а про фототехнику - нет.
    Не удивлюсь ничему... Я работаю напрямую с Европейским складом в Варшаве, уже около 7-8 лет. За всё время бывали перебои с поставками, но не такие как сейчас. Раньше я получал товар со склада 2 раза в неделю, независимо от суммы заказа, а на сегодняшний день уже 3 месяца сижу без единой запчасти. Три года назад, уже была перетрубация на таможне, и доставка подорожала на 15%, но это всё равно было дешевле, чем закупать запчасти на украинских складах. Небольшой пример: Я закупал с In_Cars запчасть в стоимость 50 грн. ставил на неё наценку, и соответственно зарабатывал, а теперь, когда у меня в наличии они закончились, а работа не должна на этом заканчиваться я закупаю эту запчасть на складах в Украине, и в закупке она мне выходит на 10-15% дороже, чем я её продавал. Вот такие парадоксы, хотя похоже это больше на маразм
+ Ответить в теме
Страница 19 из 26