Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей128Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 18 из 26
Показано с 171 по 180 из 255.
    Пророк

Re: Первая зеркалка + объектив

Ответ Сообщение от Андрей Ш Посмотреть сообщение
    Ну, не на 1000 грн, я такого не говорил. ...
    Из моего опыта, напр. вот:

http://fotosale.com.ua/product_N4105.htm

http://fotosale.com.ua/product_N16412.htm

Величина отличия конечно зависит от модели.

...Как удостовериться, что гарантия натуральная? Как она должна выглядеть? ....
    Если не ошибаюсь на сайте Никона есть образцы офиц гарантий. Они имеют голограмму обязательно. Для Украины язык написания русский. Инструкция должна быть тоже на русском. Не самодельная распечатка, а именно фирменная инструкция. На фотике значки Росстандарта + Укрстандарта. Про цену уже писал.

...Тот знакомый сказал, что если есть - бери, а то с рынком полный капец и больше этих моделей небудет (сняли с производства).

...
    Если о Д5000, то у Найкона другое мнение о этой модели. У них она еще актуальна, более того, числиться в новых.

http://imaging.nikon.com/products/im...mera/index.htm

...И где у нас есть сервисные центры Кенон/Никон?
    УКРАИНА

город Киев

Сервисный центр "Юг-Контракт"

телефон 8 (044) 247-6734

больше тут

http://nikon.ru/ru_RU/service_suppor...am1Value=&dcr=

...Правда, Розетка тоже 2 года дает. ...
    Многие инет магазины дают 2 года и на серую технику.

...Не знаю, может со знакомым я ничего и не выигрываю, но я не имею опыта покупок по сети, а с ним вроде бы как надежнее. ...
    Если не смущает большая цена в таком случае, то можно покупать.

Гуру

никон - в киеве.
    оф. гарантия - с кучей голограмм, печатей и т.д.
    а вообще мне и серый объектив по гарантии сделали - все от продавца зависит
    имхо, хоть серая гарантия, хоть зеленая - найти причину бортануть можно в любом случае
    Любопытный

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Из моего опыта, напр. вот:

http://fotosale.com.ua/product_N4105.htm

http://fotosale.com.ua/product_N16412.htm

Величина отличия конечно зависит от модели.
    Я тоже такое видел (на этом сайте). Как в сказке: "...один серый, другой белый". Но ничего не вижу про гарантию, какая разница кроме цены??

Вот интересное предложение http://fotosale.com.ua/product_N16321.htm Но тут мне не нравится, что товар вышлют только после 100% оплаты. И упоминание о гарантии стандартное на все случаи, хоть на обычный, хоть на UK
    Пророк

Я тоже такое видел (на этом сайте). Как в сказке: "...один серый, другой белый". Но ничего не вижу про гарантию, какая разница кроме цены??

...
    Вы думаете, так и будет написано на ценнике БЕЛЫЙ или СЕРЫЙ
    В данном случае серость скрыватся за двумя скромными буквами UK.
    А по гарантии, надо звонить и уточнять. Могут и на серый дать два года, но ясно что это не будет гарантия Никона. Да и обычно продавцы не будут распространяться серый это товар или белый, вы же понимаете.
    Как бы то ни было, принцип такой - за белый товар вы платите дороже.
    Имеется в виду покупка в торг. сети.

...Но тут мне не нравится, что товар вышлют только после 100% оплаты. ...
    Обычная практика инет торговли.
    модератор

Как я сменил Canon на Nikon

michael perlov

Сначала у меня был 350D - это неосознанный выбор от балды, да и тогда рынок мыльниц-цифрозеркалок только зарождался, Кэнон был первым. Аппарат, кстати, отличный, до сих пор верой и правдой служит моему другу, который снимает панорамы (например для программы дачный ответ).

Потом я захотел фотоаппарат по-больше, управление по-удобнее, скорострельность и еще что-то сам не знаю что. Купил Canon 40D. Сразу скажу, что линейка ххD (и видимо ее продолжатель 7D) у Canon неудачная и это единственные модели фотоаппаратов, которые я всегда НЕ советую покупать, все остальное пожлауйста, но не 40\50\7D. Что-то там намудрили с фильтром перед матрицей и все они мылят в принципе. Я сначала думал, что фотик дефектный, хотел менять. Потом убедил себя, что дефектный я и забил. Но мыло есть, и хотя многие сейчас скажут, что не в резкости счастье, все же как-то неприятно. Снимает он хуже 350D. Хотя эргономика на порядок выше!

Ну а полтора года назад пришло время для осознанного выбора. Я как-то случайно увидел фотографии с Никона (а до того даже внимания на них не обращал) и меня очень порадовала цветопередача (конкретно зеленые оттенки). Она просто другая, а я хотел чего-то совсем нового. Мне хотелось заново поучиться, покопаться в новой технике, попробовать что-нибудь другое. Да и момент выдался отличный.

Я все равно думал о покупке ФФ (full frame камера). На тот момент Никон стоил 86000р., а новый Марк2 115000р. Такая разница в цене позволила мне продать с потерей два L объектива, вспышку и тросик (фотоаппарат в любом случае пришлось бы продавать) и купить почти такой же набор для Никона за те же деньги.

Я еще думал о Сони, но меня смутила новизна марки, я боялся, что будут проблемы с доступностью аксессуаров и т.д. Хоть это скорее можно сказать о Никоне, как потом выяснилось.

Ну и что в итоге? Ничего нового я Вам не скажу. У каждой марки свои плюсы и минусы и в конечном счете решают личные предпочтения.

+ Никонов для меня:
    Больше и тяжелее корпус = удобнее держать
    Много кнопок = проще и удобнее управление
    Суперский динамический диапозон (может и не больше Марк2, но просто это +)
    Шумы больше яркостные и мало хроматических = лучше смотрятся, не так страшны
    Отличный авто-фокус (лучше Кэнона и это общепризнанный факт). Я дитя современности, извините, но я люблю АФ, быстрый и точный.
    В целом более резкая картинка. Никон более резкий, это дело вкуса, кому-то не нравится, мне нравится.

- Никонов:
    Дорогие объективы и аксессуары по сравнению с Кэноном
    Нет чего-то похожего на "вторую" линейку L объективов у Кэнон. Качественные, но по-дешевле.
    Хуже работает с Lightroom. Это может показаться смешным, но для меня Lightroom неотъемлемая часть фотографии, я скорее сменю фотоаппарат, чем ЛР. Вот только недавно вышли нормальные профили под Д700, чему я несказанно рад!

Резюме? Да все такое же. Неважно какой у Вас фотоаппарат, берите тот, что дешевле\быстрее купить\удобнее, важна не техника, а "прокладка";)

Перейду ли я обратно? Точно нет, именно потому что Никон удобнее, а не потому что он снимает лучше;)
    Завсідник

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    но не 40\50\7D
    о.О
    первый раз такое слышу.
    Пророк

Это частное мнение michael perlov.
    Гуру

Ответ Сообщение от ejen Посмотреть сообщение
    никон - в киеве.
    оф. гарантия - с кучей голограмм, печатей и т.д.
    И кучей геморроя.
    оф. сервис- в Киеве, камеру нужно туда отправлять, ждать очередь и не факт что случай признают гарантийным.
    По этому, всё же (ИМХО) лучше полагаться на гарантию продавца ( которая есть и на серые)- в случае серьёзного недостатка просто заменят товар. А так, лучше сдать в любой нормальный сервис, заплатить и через пару дней уже снимать, а не ждать непонятно чего.
    модератор
    World

Ответ Сообщение от Stanley* Посмотреть сообщение
    И кучей геморроя.
    оф. сервис- в Киеве, камеру нужно туда отправлять, ждать очередь и не факт что случай признают гарантийным.
    По этому, всё же (ИМХО) лучше полагаться на гарантию продавца ( которая есть и на серые)- в случае серьёзного недостатка просто заменят товар. А так, лучше сдать в любой нормальный сервис, заплатить и через пару дней уже снимать, а не ждать непонятно чего.
    А если продавец закроет свой магазин через месяц после вашей покупки? Где его искать? Хорошо, если поломка мелкая и можно самим оплатить. А если это серьезный обнаружившийся недостаток?
    Любопытный

Подскажите, пожалуйста, страничку для проверки фотиков Никон по номеру. Помню, писали раньше, но не могу найти.
+ Ответить в теме
Страница 18 из 26