Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей128Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 15 из 26
Показано с 141 по 150 из 255.
    Завсідник

Re: Первая зеркалка + объектив

Постійний відвідувач

в дендрик точно не смогу =( времени в обрез
    Любопытный
    Heart

Подскажите пожалуйста. У тестя есть объектив Юпитер-8 1:2 F=5см. Куда его реально поцепить и через какой переходник? (в этом вопросе совсем не разбираюсь и про саму возможность такого использования старых объективов впервые услышал на данном форуме)
    Любопытный

Вчера наконец-то увидел 500D вживую (нигде в городе небыло). Предлагают б/у (еще на гарантии) кит 18-55 за 6470 грн (+защитный светофильтр в подарок). Честно - незнаю. Докинуть 500-600 грн и можно взять нулячий с двухгодичной гарантией и возможностью ремонта вдруг чего. Более всего смутило - не лежит в руке. Сильно пальцы длинные. Получается, что держу его, в основном, левой рукой за объектив, а правой только поддерживаю. Нормально ухватиться могу только когда камера у пояса, а на уровне лица - правой рукой лишь слегка поддерживаю. Если же попытаться взять как надо, то получается, что на спуск нажимаю средней фалангой указательного пальца. Помчал домой за флешкой, чтоб опробовать. RAW получаются по объему в 1,5-2 раза больше имеющихся у меня NEF (разрешение не сильно отличается). Значит у RAW больше информации и он более благополучен при постобработке??? Навел справки и вот что накопал http://www.dpreview.com/reviews/canoneos500d/page17.asp http://dpreview.com/reviews/NikonD90/page22.asp Есть над чем задуматься. Был слух, что РАВ тянется лучше (можно несколько ступеней экспозиции вытянуть) чем НЕФ. Приведенные тесты и разница в размерах подтверждают. Кто что скажет????

Видео у Кенона НАМНОГО КРУЧЕ, почти предел мечтаний (даже звук в 4 раза меньше сжат). Вот только мой любимый Пиннакл 12 его не воспринимает.

Никон д5000 в городе нигде нет. Может поехать пощупать д3000 - корпуса у них вроде одинаковые (?), насчет подобия меню - без понятия.
    Когда-то довелось секунд 5 в руках покрутить д5000 - вроде лег отлично.

Надо буде провести маркетинговый обзор стекол на будущее (хоть мне и говорили не выбирать тушку по не купленным объективам), а то стекла Никон AF-S G мне уже не кажутся дорогими (сравнительно). Ну, кроме 50мм, конечно. А насчет 500Д, блин, вообще не знаю. Пишут, что у нее повышенная требовательность к стеклам - желательно покупать подороже, чтобы раскрыть 15 Мп, иначе - деньги на ветер.

Блин, глаза разбегаются, мозги плавятся. Чем больше вникаешь - тем больше вопросов и неуверенности. Хочется к отпуску уже скупиться
    Завсідник

Заказать можно и с розетки это не проблема, офис же есть в полтаве.
    Кстати очень дорого что то или на него вообще не снимали, новый стоит 6543 грн.в такомже комплекте.

Клацал неделю назад 500д мне понравился но разницы с 450д нету, разве что видео очень манит хотя это зеркалка и как по мне видео там нафиг не нужно. Китовский обьектив тоже довольно не плохой особенно на первое время.
    Зануда

Ответ Сообщение от Андрей Ш Посмотреть сообщение
    RAW получаются по объему в 1,5-2 раза больше имеющихся у меня NEF (разрешение не сильно отличается). Значит у RAW больше информации и он более благополучен при постобработке???
    У .NEF використовують lossless data compression, тобто компресія без втрат. Отже, його (файла) розмір - не привід для хвилювання. Хіба що відкривається він (теоретично) трохи повільніше.
    Любопытный

Ответ Сообщение от Kimgim Посмотреть сообщение
    Клацал неделю назад 500д мне понравился но разницы с 450д нету, разве что видео очень манит хотя это зеркалка и как по мне видео там нафиг не нужно. Китовский обьектив тоже довольно не плохой особенно на первое время.
    Видео ОБАЛДЕННОЕ. Круче, чем у большинства видеокамер. Вот только перебрал уже 4 видеоредактора - либо вообще не открывает, либо обрабатывать не хочет

Еще в додачу предлагали 18-200 (диаметр светофильтра 68 мм по моему) за 4 тыс. с копейками.

А у 500 и 450 киты 18-55 одинаковые полностью? (Ну, в смысле, стекла).

Кстати очень дорого что то или на него вообще не снимали, новый стоит 6543 грн.в такомже комплекте.
    Снимали свадьбы меньше года. Сразу сказали, что это цена тушки. Когда я вернулся с флэшкой, владелицы уже небыло, а был ее напарник. Я ему сказал про цену нового. Он глянул в нэте, пересчитал и докинул в сумму и 18-55. Кстати, у них есть 450 кит б/у без гарантии чуть меньше 5 штук (тоже дорого).

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    У .NEF використовують lossless data compression, тобто компресія без втрат. Отже, його (файла) розмір - не привід для хвилювання. Хіба що відкривається він (теоретично) трохи повільніше.
    А насчет количества содержания полезной информации РАВ и НЕФ одинаковы? Когда-то читал мнение, что этот критерий основной - даже более важен, чем шумность.
    Завсідник

Он глянул в нэте, пересчитал и докинул в сумму и 18-55
    о.О
    ..............
    http://rozetka.com.ua/ru/products/de...616/index.html
    Лохов ищут ?
    Зануда

Ответ Сообщение от Андрей Ш Посмотреть сообщение
    А насчет количества содержания полезной информации РАВ и НЕФ одинаковы? Когда-то читал мнение, что этот критерий основной - даже более важен, чем шумность.
    Коли відкривається RAW чи NEF, то власне обсяг корисної інформації це кількість пікселів помножена на глибину кольору. Не більше і не меньше, я так думаю.
    Любопытный

Он глянул в нэте, пересчитал и докинул в сумму и 18-55
    о.О
    Лохов ищут ?
    Согласен. Но в Розетке могут быть серые (хотя по получении должно быть видно).
    Я уже не припомню - фотики что, опять подорожали слегка? (я про д5000).

И, кстати, говорили, что клацали 500д. Так видео, лайв вью и 15 мегапикселей - вся разница???? Дело в том, что когда выбирают между 450 и 500 - рекомендуют более новый (причем, среди рекомендующих любителей видео нет)
+ Ответить в теме
Страница 15 из 26