Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей128Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 10 из 26
Показано с 91 по 100 из 255.
    Пророк

Re: Первая зеркалка + объектив

Ответ Сообщение от Андрей Ш Посмотреть сообщение
    Тоесть, получается, что вместе они работать будут, только механизм отвертки бутет мертвім балластом и автофокусировка будет осуществляться за счет движка объектива. Я правильно понимаю? ...
    Будут работать вместе. Если вы не планируете в будущем покупать стекла без мотора, то отсутствие отвертки не проблема. Есть достаточное кол-во стекол с мотором и от Никона, и от сторонних производителей.

...
    Если Никон берет пример с Кэнона и будет в дальнейшем выпускать только объективы с движком, то получается, что вскоре тушку с отверткой будет брать нерационально??????
    Есть много хороших стекол от Никона без мотора. И в такой конфигурации (с отверткой) у вас будет больше свобода выбора. Можно найти старые бу стекла по хорошей цене.

...
    И значит ли это, что новая оптика Никон будет дороже существующей???????
    Ценовая политика это сложный вопрос. Это будет зависит от массы факторов - сложности новых объективов, их класса, совершенствования технологий, конкуренции. Цена мотора не так велика, более определяет цену объектива его оптическая и механическая сложность.

...
    (я просто еще теряюсь в массе существующих стекол и не могу судить, стоит ли поднапрячься и взять тушку с отверткой, чтобы облегчить себе жизнь в дальнейшем при выборе стекол (как в плане финансов, так и в плане ассортимента)).
    Ну, можно поднапрячься и взять тушку на полный кадр и соотв. стекла под полный кадр. На данный момент это будет предел мечтаний

З.Ы.Присмотритесь к д80. Отличная модель.

Любопытный

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Ну, можно поднапрячься и взять тушку на полный кадр и соотв. стекла под полный кадр. На данный момент это будет предел мечтаний

З.Ы.Присмотритесь к д80. Отличная модель.
    Благодарен за подробный ответ! Да, Вы правы: тушка на полный кадр и соответствующие стекла - действительно ПРЕДЕЛ МЕЧТАНИЙ (ключевое слово "Мечтания"). Если брать в рассмотрение Д80 (не помню, есть ли отвертка), то наверное лучше поднатужиться до Д90, хотя этот фотик не произвел на меня достаточное впечатление, чтобы скрести на него еще несколько тысяч. Раз уже появилась функция съемки видео, то почему бы не воспользоваться? Самое лучшее видео у 500Д, потом у Д5000, а у Д90 - видео не понравилось. Если кто спросит, зачем переплачивать 1200 грн за видео (разница между 450Д и 500Д), то найдите мне видеокамеру на эту сдачу. Когда-то хотел взять камеру, но так и не нашел устройства, достойного покупки. Флэш-камеры просто ужасны... ну это уже тема другого форума.

Смущает у 500Д - высокое энергопотребление (или слабый аккумулятор) и сильно плохой китовый объектив. Причем качество последнего отличается от случая к случаю. Писали, что при покупке в магазине пришлось перепробовать 3 китовых комплекта комплекта, пока нашлась тушка со сносным стеклом. А у нас в Полтаве вообще ни одного не найти (хоть в руках подержать).

Подскажите пожалуйста, как при покупке тестируется стекло на фронт/бэк фокус (причем, я не знаю что это, только догадываюсь)
    Завсідник

З.Ы.Присмотритесь к д80. Отличная модель.[/QUOTE]

Поддерживаю!!!
    Пророк

Про тушку на полный кадр, это шутка была ) Если вы не будете камерой на жизнь зарабатывать, то это вам абсолютно не нужно (понты отбрасываем). Д90 берется не ради видео. И этот момент,видео, должен быть последним при выборе зеркалки. У д80 отвертка есть.

Тесты на фронт/бэк фокус можно найти в инете.
    Любопытный

Говоря про Д90 я имел в виду не только качество видео. Отзывы противоречивые - поэтому как на меня фотик за такую сумму неубедительный. А почему Д80 сняли с производства? Для меня у этой модели есть весомое преимущество - есть возможность хоть в руках подержать и поклацать.

В последнее время душа больше к Никон лежит из-за оптики (да и факт, что никоновцев больше уже о чем-то говорит). Кенонистов меньше и поэтому они больше воздерживаются от комментариев.

На сколько я понимаю, Д80 отличается от Д90 только отсутствием видео и меньшим числом Мегапикселей?
    Гуру

Подскажите пожалуйста, как при покупке тестируется стекло на фронт/бэк фокус (причем, я не знаю что это, только догадываюсь)
    В случае с китовым обьективом на это можно не проверять. Бэк/фронт фокус проявляется у светосильных обьективов на открытой диафрагме. При светосиле 3,5-5,6 его уже быть не может, либо но должен быть настолько катастрофическим что обьектив забракуют ещё на заводе.
    Пророк

Говоря про Д90 я имел в виду не только качество видео. Отзывы противоречивые - поэтому как на меня фотик за такую сумму неубедительный. А почему Д80 сняли с производства? Для меня у этой модели есть весомое преимущество - есть возможность хоть в руках подержать и поклацать.
    ....
    Хм, а какая сумма вас бы убедила за д90? Почему д80 сняли? Наверное не знали о ее весомом преимуществе. )

...
    В последнее время душа больше к Никон лежит из-за оптики (да и факт, что никоновцев больше уже о чем-то говорит). Кенонистов меньше и поэтому они больше воздерживаются от комментариев.

На сколько я понимаю, Д80 отличается от Д90 только отсутствием видео и меньшим числом Мегапикселей?
    Насколько знаю Канон ощутимо лидирует по продажам. Так что кого больше, это еще вопрос.

д90 отличается не только этим. Например, у него др. тип матрицы (кмоп), потому более высокие раб. исо (но больше шума на низких исо по сравн. с ссд матрицей). Затвор как у д300, т.е. ресурс больше. Процессор+софт тоже другие. Полное сравнение можно найти в сети.
    Любопытный

Не знаю, но то что сняли с производства - это точно. Д60 осталась, а Д80 сняли. Практически нигде ее нету чтоб заказать, из материалов по ней только стандартная сводка теххарактеристик. На http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM ее нет. Такое впечатление, что большая метла вымела все Д80 из истории, пропустив лишь кое-где.
    А что там у нее за прикол с чипом аккумулятора? Производитель мягко намекает, что с нелицензионными батареями девайс может не работать.
    модератор

http://hotline.ua/tx/nikon_d80/?tab=2
    Пророк

...
    А что там у нее за прикол с чипом аккумулятора? Производитель мягко намекает, что с нелицензионными батареями девайс может не работать.
    Обычное предостережение, есть во всех инструкциях на брендовую технику - использовать только родные аксессуары. Следовать или нет этим рекомендациям, решать вам. Батарея EN-EL3e имеет чип для контроля ресурса, в дешевых ноунэйм батареях этого нет, т.е. проконтролировать эти данные вы не сможете.
    Цена брендовой EN-EL3e на ебае - 40 юсд, ноунейм - 10 юсд.

Не знаю, но то что сняли с производства - это точно. Д60 осталась, а Д80 сняли. ...
    Ясное дело. На смену д80 пришла д90. Но остатки еще распродаются. Если не изменяет память, видел в Ф-любителе. Но цена почти равна цене д90 на Розетке. Еще есть предложения бу, если не страшит такой вариант.
+ Ответить в теме
Страница 10 из 26