Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей39Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
Показано с 21 по 29 из 29.
    модератор

Re: Tamron AF 70-300 mm f/4.0-5.6 Di Macro - Цаца или кака?

Ответ Сообщение от bodom Посмотреть сообщение
    Вообщем хорошая вещь за хорошие деньги. Хачу себе такой )).
    Согласен , что хорошая. Пару дней назад вертел, клацал. Автофокус медленный очень, за-то руцями фокусироватся очень удобно:)

Філософф

И все-таки это стекло хорошо для охоты за всякой живностью. Особенно учитывая его цену :)
    Гуру

А интересно как в сравнении сним выглядит Кенон 100-300 ( и 90-300). Этот Тамрон для макро действительно хорош, а вот на фотоохоте он меня разочаровал. На длинном конце- мылит и немного хроматит.
    Філософф

И еще чуток

Все, кстати, на длинном конце.
    Он не хроматит, если не допускать наличия в кадре высококонтрастных обьектов.
    И, в общем-то не мылит, на фокусных от 250 и выше при диафрагмах от 7.1...8
    модератор

Babaj, замечательные фотки!
    Но у меня такой вопросик, я не особо люблю таскать с собой штатив... на сколько релаьно снимать с рук на окусных 200-300? Ну пусть с солнечную погоду. Ну или просто напиши какие выдержки должны быть при сьёмке на таких фокусных чтобы небыло смаза. Я вот думаю, может проще Тампон 55-200 взять и не мучатся?
    Філософф

В солнечную погоду - вполне реально.
    Есть такое правило - чтобы не было смаза, выдержка должна быть не длиннее 1/ЭФР.

В солнечную погоду, даже на диафрагме F/8 такое вполне достижимо.
    Ну и всякие "снайперские" советы тоже помогают. (Удобная поза, камеру прижать к лицу покрепче, задержать дыхание на 2 секунды - плавно нажать на спуск...). Это если короткой выдержки не выходит, а снять хочется.

А вообще - легкий монопод - рулит!
    модератор

Высунулся в окно, поставил на камере ИСО 200 и Ф8, навёл на травку, посмотрел выдержку 1/50 ... поднял камеру так, чтобы половину кадра занимало небо - выдержка 1\125... погода - облачно
    Філософф

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Высунулся в окно, поставил на камере ИСО 200 и Ф8, навёл на травку, посмотрел выдержку 1/50 ... поднял камеру так, чтобы половину кадра занимало небо - выдержка 1\125... погода - облачно
    так и выставляй в режиме (мануал) среднее между 1/125 и 1/50 наверное так

Ответ Сообщение от Babaj Посмотреть сообщение
    И все-таки это стекло хорошо для охоты за всякой живностью. Особенно учитывая его цену :)
    Ухты какая прелесть извените что может пропустил. накакое стекло было эти снимки сделаны? класно просто получилось
    Філософф

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Дык облачно...
    Все правильно.

Ответ Сообщение от salamandric Посмотреть сообщение
    Ухты какая прелесть извените что может пропустил. накакое стекло было эти снимки сделаны? класно просто получилось
    Спасибо. Тамрончик это. 70-300...
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3

Теги для этой темы