Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей39Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
Показано с 11 по 20 из 29.
    Філософф

Re: Tamron AF 70-300 mm f/4.0-5.6 Di Macro - Цаца или кака?

Напоследок - На камере (в "боевом" положении :) ) смотрится так:

Пророк

Ответ Сообщение от Babaj Посмотреть сообщение
    Напоследок - На камере (в "боевом" положении :) ) смотрится так:
    Солидно!
    модератор

М..дя, за свои деньги просто находка. Даже себе захотелось:) Жаль только не рисует совсем, только мылит...
    Спасибо за детальный обзор, вот если бы для каждого обьектива мона было такой обзор посмотреть:)
    Філософф

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    М..дя, за свои деньги просто находка. Даже себе захотелось:) Жаль только не рисует совсем, только мылит...
    Спасибо за детальный обзор, вот если бы для каждого обьектива мона было такой обзор посмотреть:)
    Гм. Еще раз повторюсь: Мыльность данного стекла сильно преувеличена (скорее всего владельцами L-ек :) ).
    Повторюсь еще раз: Выложенные фото - это не обработанный (не считая экспокоррекции) внутриRAWный JPEG. Даже с учетом того, что Пентакс по умолчанию создает очень "мягкую" (иногда не совсем корректно называемую мыльной" картинку - стекло "работает" очень хорошо. Даже без дополнительной обработки - заметно лучше ультразумных мыльниц. А, не забываем, есть ведь еще RAW...

Я продолжу (если получится на этих выходных поснимать) этот "обзор". Попробую уделить большее внимание портретно-репортажному направлению. Ну и с кропами. До обработки. И после.

Думаю - станет понятнее почему я им доволен :)
    --------

Будем ждать
    модератор

Ответ Сообщение от Babaj Посмотреть сообщение
    Гм. Еще раз повторюсь: Мыльность данного стекла сильно преувеличена (скорее всего владельцами L-ек :) ).
    Говоря "не рисует" я имел ввиду БОКЕ, стекло просто размывет задний план,так как это делает мыльница, но не рисует... сравните БОКЕ, с того портрета , что я хвалил( в теме "портреты") , и на тех кадрах что Вы привели, в качестве примера, в этой теме...
    Новачок

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Говоря "не рисует" я имел ввиду БОКЕ, стекло просто размывет задний план,так как это делает мыльница, но не рисует... сравните БОКЕ, с того портрета , что я хвалил( в теме "портреты") , и на тех кадрах что Вы привели, в качестве примера, в этой теме...
    Долго вертел эти тамроны на кенонах, пентаксах и никонах. Мыльность практически не заметна, сравните со штатниками )), размытие довольно приятное, резкости и контраста хватает, хотя всё зависит от положения источника света. А сравнивать его со стёклами с диафрагмой 1,4-2,8 неполиткорректно... Вообщем хорошая вещь за хорошие деньги. Хачу себе такой )).
    З.Ы. Если не забуду выложу фотки с аналогичной сигмы - "Почувствуйте разницу" )))
    Пророк

Вспомнился мой Panasonic FZ30, лежит себе в сумочке, батарейка заряжена, стеклы протерты. Знает, мерзавец, что хозяин его любит. Думает, что всю жизнь будет у меня единственным, что я подобные статьи не читаю и слюнки от онных не текут...
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от derentur Посмотреть сообщение
    Вспомнился мой Panasonic FZ30, лежит себе в сумочке, батарейка заряжена, стеклы протерты. Знает, мерзавец, что хозяин его любит. Думает, что всю жизнь будет у меня единственным, что я подобные статьи не читаю и слюнки от онных не текут...
    --------

Ответ Сообщение от derentur Посмотреть сообщение
    та уже пора менять зверя,а этот отдать детям пусть тренеруются
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3

Теги для этой темы