Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей30Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 78.
    Філософф

Светофильтры

Открывая эту тему изночально назвал ее светофильтры, поскольку существует большое множество различных фильтров, и их за один раз и неперечислеть. Я думаю более рациональным будет если мы будем выкладывать сюда информацию, а самое главное сами снимки сделанные на те или инные (стеклышки) будь то градиент, полярик, светофильтр с эфектом тумана, солнечных лучей, и т.д. С кратким описанием, поскольку то что пишут на сайтах сами производители зачастую отличаеться от действительности. Да еще одна простьба сделанные снимки некоректировать, а остовлять такими как есть чтобы люди видели что реально делает данное (стеклышко), в худшую или лудшую сторону. Всетаки это не фотоконкурс .
    Предлагаю Вашему вниманию два фильтра фирмы (marumi) фирма известная, и очень хорошая Сьемка велась в полностью ручном режиме. Тоесть установленна:
    - дырка (F/6.3)
    - выдержка 1/200 сек.
    - ISO 200
    - без сдвига стопа (экспозиции)
    Сьемка велась при сероватом небе (не голубом).
    Что получилось смотрите сами (снимок без фильтра неподписан).
    Как видно фильтры помогают. Единственный совет будет, под цвет объекта который будем снимать, нужно подбирать цвет фильтра, тоесть в данном случае под сероватое небо с небольшим голубоватым оттенком подошол серый градиент. Под голубое небо пойдет синий фильтр, под красный закат, красный, и т.д. При съемке с помощю фильтров лучше снимать в полностью ручном режиме (тогда будет эфект). Поскольку средняя точька экспозамера может сделать замер экспозицыи как раз еще по линии перехода градиента. на фильтре.
    И вот еще немножко информации вот здесь по фильтрам
    http://photo-element.ru/book/filters/grads/grads.html
    Но это незначит что прочитал и все получиться надо эксперементировать, а свои эксперементы выкладывать здесь и здесь обсуждать. Желаю всем фотолюбителям удачи, и интересных снимков спомощью фильтров (marumi)
    Миниатюры Миниатюры ??? ???????.jpg   ?????.jpg   ????? ??????.jpg  

косой стрелок

Re: Светофильтры

неборльшая разница. я б даже сказал мизерная. а полярик есть у кого? давно хотел себе купить да все никак.
    Пророк

В данных условиях мне больше второй фильтр нра.
    Новачок

я с фильтрами не работал..и пока не оценил настолько их еффект,чтобы за полярик выкладывать 100 баксов,за которые можно купить полтинник 1,8 и он принесёт куда больше удовольствия))
    Пророк

У меня только один фильтр - UV. Юзаю как защитный.
    Эффект есть - можно больше думать о композиции, нежели о
    защите объектива в трудных условиях
    Філософф

Я юзаю :)
    И УФ. И полярик. И Bluehancer плюс пару градиентников - жесткий и мягкий.
    Кстати, полярик от Сигмы, несмотря на всенародную нелюбовь к данному бренду, вполне себе неплох. И стоит всего 50 баков.
    Градиентниками пользовался в основном на Панасонике - беда маленькой матрицы - малый динамический диапазон с его помощью вполне себе неплохо правится.
    Подыскиваю фильтры артистик-серии. Но в Полтаве их к сожалению нет.
    Кстати! Если буду заказывать себе фильтры из столицы - никому не надо? Всяко дешевле доставка выйдет.
    Sem
    Частий гість
    Angry

Пользуюсь поляриком marumi около месяца, ефектом доволен очень, но опыта ещё мало...
    Миниатюры Миниатюры IMG_3341.jpg   IMG_36991.jpg  
    Пророк

Ответ Сообщение от Sem Посмотреть сообщение
    Пользуюсь поляриком marumi около месяца, ефектом доволен очень, но опыта ещё мало...
    Ух ты! Класее! А вот чтобы сравнить с и без, нету таких образцов?
    Sem
    Частий гість

Не, таких нету :(
    Пророк

хорошие такие штучки, оказывается.
    я думал их имеет смысл только от бликов на воде и блеклом небе использовать
+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Теги для этой темы