Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей236Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 46 из 52
Показано с 451 по 460 из 511.
    Envy

Re: Ваш фотоаппарат

Во всех пентаксах к нему доступ всегда был с самой тушки, на разных моделях относительно разным способом. Про "единую комбинацию" - что-то впервые слышу, где подтверждения владельцев? Да и особо революционного в этом ничего не вижу :) Как было так и есть.

Пророк

Во первых, есть во всех тушках - это значит все. Про ПРО тушки, я не писал. ПРО тушки стоят саааавсэм другие деньги. А вот на любительских, у кого есть? Точнее так, чтобы юзер сам мог это сделать (пускай и это не совсем "легально", т.е. никто об этом не трубил оффициально).
    Кузьмич, он то был. Но был он известен лишь для сервисных центров. А так, чтобы "всегда был", на какой тушке? Впервые его штатно, т.е. из обычного меню сделали на К20Д, но так она же стоит огого! А на руках полно соток-десяток-двухсоток. На других брендах можно, но только с помощью спец софта (его нигде не найдешь), а тут всего-то комбинация клавишь или совсем просто на К200Д (а дальше все встроено в камеру). Ну а про революцию я не писал. А лишь про то, что не нужно ждать кучу времени и платить деньги в СЦ за то, что они будут делать 5 минут.
    тут лишь часть, дальше не ленитесь поискать сами. Т.к. здесь я искал прежде всего для 200-ки, но есть и для других камер http://www.penta-club.ru/forum/index...8&#entry639978
    Envy

Эм... Да фокус с заходом в сервисное меню на пентаксах нажиманием кнопочек в определенной последовательности известен уже несколько лет...
    Пророк

Несколько лет - это на сотке. На ней это было открыто впервые. Потом была 10-ка. На К-м и 200-ке только недавно узнали.
    Любопытный

У меня Canon PowerShot A630. Покупал 2 года назад (забрал последний в городе - их тогда уже сняли с производства). Хоть были модели и поновее, но начитавшись за 2 месяца отзывов - остановился на нем. За его цену устраивает практически все. ПРАКТИЧЕСКИ...
    Съемка видео, как оказалось позже, хуже по качеству, чем у родственных моделей (хоть разрешение одно и то же). У друга G7 - видео, я бы сказал, на уровне бюджетных видеокамер (есть камеры и похуже снимают). Единственный минус, что нельзя зумировать во время съемки (это у всех Canon). Только недавно появился отзыв, что у моей модели видео, вроде-бы, не 640х480, а 640х280 (280 растянуты до соотношения 3х4)

У МЕНЯ ВОПРОС. Знаю, что все (или почти все) незеркалки Canon снимают видео в формате Motion JPEG (AVI), который прекрасно обрабатывается, например, в Пиннакле. А у зеркалок формат отличается? И отличается ли формат Никона от Кенона?
    Envy

Отличаются (хоть большинство и использует Motion JPEG, так как в отличии от потокового сжатия покадровое требует меньше системных ресурсов камеры). Но при современном программном обеспечении - формат мало имеет значения. Я, например, видео обрабатываю чаще всего в sony Vegas и adobe after effect. Данные программы, грубо говоря, понимают любой формат на который у вас есть кодеки в системе. Нащет пинакла не уверен, но вроде бы он тоже работал по этому принципу.
    Любопытный

Я так понял с Ваших слов, что в рамках одного производителя (будь то зеркалка или мыльница) - формат видео одинаковый?
    Перепробовал много видеоредакторов, но почему-то Пиннакл наиболее удобен (хоть он и "жирный" и для дилетантов). sony Vegas показался неудобным и ограничивающим возможности (хотя, это может быть делом привычки). Знакомый купил флэш видеокамеру JVC. Снимает неплохо, но на флешке получается уже пережатый каким-то кодэком файл. При автоматической перегонке на DVD - пережимается вторично. А если уж захочется помонтировать - то это уже будет третий раз. Понятно, что от начального качества мало что остается.
    А не могли бы Вы, если Вам не сложно, выслать мне видеоролик с Никон (любой, хоть секунд на 10). Просто интересно поглядеть на его свойства.
    andrei_shpilka@mail.ru
    Envy

У одного производителя тоже может отличаться, в зависимости от модели камеры. Да и вообще - там огромное количество нюансов и тонкостей. Но в большинстве все же контейнер - AVI или MP4 и кодек мошин джпег или мпег4. Так как даные кодеки наименее ресурсоемкх при достаточно высоком уровне качества.

Пинакл - ПО все же любительского уровня, Вегас - почти профессионального, after effect - профессионального (впрочем их и сравнивать не совсем корректно). Вегас - чертовски удобен. Собственно я потому его и использую что несколько лет назад он был единственным столь удобным с таким широким набором функций, теперь, возможно, и есть что-то аналогичное или даже лучше, правда пока не натыкался. Но как и любое серьезное ПО, его нужно изучать.

Ссылку сейчас выложу (хотя кучу видео с D90 Вы можете найти на ютубе и вимео). Учитывайте пасмурную погоду и ручную фокусировку. Да и было это добрый год назад, а я и сейчас толком видео не снимаю. Только вот e-mail Ваш не вижу нигде. И видео более 20 МБ.

Ссылка http://www.youtube.com/watch?v=Aqf6QLiHAz0 Смотреть в HD

Оригинал только почтой.
    Любопытный

Ответ Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Только вот e-mail Ваш не вижу нигде.

Ссылка http://www.youtube.com/watch?v=Aqf6QLiHAz0 Смотреть в HD

Оригинал только почтой.
    Спасибо за ссылку. Еще раз пишу свой e-mail: andrei_shpilka@mail.ru (слова разделяются нижним _ )
    Новачок

У меня Nikon D3000 с родным объективом 18-55мм 1:3.5-5.6
    зеркалка норм темболее цена сносная. Зума катастрофичеки не хватает задумывась новый обьектив брать.
    Может кто-то посоветывает какой лучше взять, что б как говориться "и дешиво и сердито". А то я еще новичок в этом деле, в магазинах такого насоветывают!!!
+ Ответить в теме
Страница 46 из 52

Теги для этой темы