Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей236Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 52
Показано с 31 по 40 из 511.
    Філософф

Re: Ваш фотоаппарат :)

Ну... С другой стороны есть еще классика - Сигма 17-70...
    Правда это уже 350+бакс-офф. :(
    Не!
    Если за 200 грн - то кит стоит взять
    В крайнем случае - его раздерьбанить и сделать монокль :)

модератор

Ответ Сообщение от Babaj Посмотреть сообщение
    Ну... С другой стороны есть еще классика - Сигма 17-70...
    Правда это уже 350+бакс-офф. :(
    Не!
    Если за 200 грн - то кит стоит взять
    В крайнем случае - его раздерьбанить и сделать монокль :)
    Ну да, разница боди-кит, где-то 200-250гр:)
    Монокль это типа одна линза? То-есть фикс? А зачем так делать? :) Будет лучше качество но на одном фокусном?

Сигма эта Sigma AF 17-70mm F2.8-4.5 DC MACRO ? А что значит макро? Меня макросьёмка совсем не интересует...

И ещё у мну вопросик, все вот ругают Кит Кенона...
    Учитывая что боди уже стоит 3500гр... а что если вместо кита взять Sigma AF 18-50mm F3.5-5.6 DC ? Смотрел на www.photozone.de вро-де как получше кита, а стоит всего 100 баксов... что думаете?
    Філософф

Монокль - это архиинтересная вещь. Позволяющая получать очень четкие нечеткие снимки :)
    Вполне резкие контуры с красивой дымкой вокруг ярких частей.
    Сигма именно та.
    А макро - ну, это скорее рекламный трюк. Макро у нее в районе 1:3 - то есть совсем не макровое.
    Просто минимальная дистанция фокусировки мала. Иногда - очень удобно.
    Sigma AF 18-50mm F3.5-5.6 DC - брать вместо кита можно только в одном случае. Если есть возможность перебрать десяток и выбрать одну.
    Бюджетная сигма - это, в большинстве своем
    Увы и ах :(
    Еще есть Тамрон. Если мне память не изменяет - 24-70/2.8
    Но точнее могу глянуть только на работе - закладка на него там.
    Но, опять же, он не дешев.
    модератор

Ответ Сообщение от Babaj Посмотреть сообщение
    Монокль - это архиинтересная вещь. Позволяющая получать очень четкие нечеткие снимки :)
    Вполне резкие контуры с красивой дымкой вокруг ярких частей.
    Посмотрел, что такое монокль, похоже на применение софт фильтра... наверное лучше всего для сьёмки НЮ подходит... интеретсно, но наверное сложно. Всмысле, сложно новичку снять этой штукой интерестное фото...

Сигма именно та.
    350$ со старта за обьектив слишком круто...

Sigma AF 18-50mm F3.5-5.6 DC - брать вместо кита можно только в одном случае. Если есть возможность перебрать десяток и выбрать одну.
    Бюджетная сигма - это, в большинстве своем
    Увы и ах :(
    Ну перебирать\выбирать я ещё не умею, значит - не вариант...

Еще есть Тамрон. Если мне память не изменяет 24-70mm- /2.8
    Есть Tamron 24-70mm F/3.3-5.6 AF Aspherical, стоит 80 баксов:) 2.8 на таких фокусных для кенона не нашел.

Кстати, где в Полтаве умные люди фотоаппараты покупают? Или всё-же прийдётся в Харьков ехать?
    Філософф

Точную маркировку Тамрона, к сожалению, не помню. Она у меня есть в закладках на работе - гляну/отпишу в понедельник.
    Но он дороже сигмы 17-70. Так что отпадает тоже.
    Где покупать... У меня вариантов два. Либо Фотолюбитель на Зыгина (под заказ). Там в основном мои знакомые фотографы камеры берут. Я же больше по мелочам. Вспышки-фильтры-стекло.
    Либо (имхо. Я все свои камеры там брал) стоит зайти с кошоладкой в "Персонал" (компьютерный дом) на Ленина и побеседовать там с девчонками. .
    МКС/Фокстрот/АБВ и прочие "гиганты" отпадают в виду заметной наценки. От 10 до 25 процентов в зависимости от алчности.
    Другие небольшие компьютерные фирмы - не знаю. Посоветовать не могу.
    Вроде все.
    Пророк

Полностью поддерживаю Babaj , потому как сам пришел
    к такому же выводу (эмпирически и практически).
    модератор

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю Babaj , потому как сам пришел
    к такому же выводу (эмпирически и практически).
    По поводу персонала что-ли?
    Зайду завтра спрошу... Но я вот помню пару раз заходил туда что-то по компьютерам смотрел, дык цены заоблачные были, про фототехнику ненаю... вообщем завтра прогуляюсь, гляну что к чему:) Если ничё нормального не найду поеду на пасху в Харьков друзей навестить заодно и фотик куплю ( Canon EOS 400D kit + 2 Gb = 3790гр)
    Філософф

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Если ничё нормального не найду поеду на пасху в Харьков друзей навестить заодно и фотик куплю ( Canon EOS 400D kit + 2 Gb = 3790гр)
    Вещь класная такчто покупай 400-ку, я гдето даже читал что если хорошую оптику навесить то лучше Nikon-a будет стойже по классу оптикой (80-ка) если найду статейку обязательно выкину сюда. Притом месяцев 7-8 назад свой 400-ый покупал за 4986 грн. Неделю назад в фотолюбителе на Зыгина увидел 400-ку за 4100 грн. и оболдел, как цены упали пыха Spidlite 430 x брал за 1500 грн. щас 1200 грн. Вобщем цены конкретно упали такчто если возможность есть бери непожалееш
    Філософф

Уточнил как и обещал:
    Tamron SP AF28-75/2.8 XR Di LD Aspherical (IF) Macro

Но - 500 уе (!) как и предупреждал.
    косой стрелок

я за свой макро окло 500-600 отдал. ничуть не жалею. тем более что он уже окупился =)
+ Ответить в теме
Страница 4 из 52

Теги для этой темы