Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей236Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 35 из 52
Показано с 341 по 350 из 511.
    Envy

Re: Ваш фотоаппарат

Там есть много толкового :)

Пророк

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    На соседнем форуме нашла ссылачку на статью... В сравнении с ней наши разговоры о мегапиксельности объектива и шумах - просто детский лепет! Особенно повеселила очепяточка
    Хм, прочитал статью. Что касается ее технической части - абсолютно
    безграмотна. И даже цитирование Брессона в конце статьи, ее не спасает.
    Філософф

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Хм, прочитал статью. Что касается ее технической части - абсолютно
    безграмотна. И даже цитирование Брессона в конце статьи, ее не спасает.
    Особенно позабавила теория о тотальном применении пластмассы в оптическом тракте обьективов...
    ТоварисЧЪ хотя бы потрудился разобрать один-два. Раз у него "денег не на один марк хватит"...
    Ил он зеркалки с мобилками перепутал...
    Тьху...
    минуспицот
    Envy

:) А помоему у автора очень четко сарказм слышится... Ну я по крайней мере его увидел, и общая идея в общем-то такова - что дело не в технике, дело в душе. А со стороны фотографа старой школы который во всех этих цифровых финтифрюшечках не разбирается - вот как раз такой взгляд и должен быть.
    Філософф

Ответ Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    :) А помоему у автора очень четко сарказм слышится... Ну я по крайней мере его увидел, и общая идея в общем-то такова - что дело не в технике, дело в душе. А со стороны фотографа старой школы который во всех этих цифровых финтифрюшечках не разбирается - вот как раз такой взгляд и должен быть.
    Маразм у автора четко слышится. Как правильно Рамм заметил - особенно сильно в технической части. И зависть. Мелкая. Как же! Раньше фотография была ого-го! Удел элиты! А фотографы - у-у-у-у! Зверюги! Как не брессон, так роквелл - через одного. А щаз - шпана паиаешь любая пальцы гнет. Понакупили полутораметровых обьективов! Нет, чтоб по подворотням колоться! А сами нифига не умеют. А вот аффтар сразу умел. Даже не учился. Ибо воистину! А некоторые вообще на дырку от бублика снимают! Да.Шедевры. И ничего, что картинка-то, как с бодуна. Расплывчатенькая. Блекленькая. Ведь снято-то самим Гурой! Значит шедевр. Вона - Пикассо тоже пикассил себе ахинею всякую. А стоит она нонче-ого-го! А они пикселями меряюцо. И Боке-ами с глубиной резкости.
    Нигадяи!

А в это время хитрые компьютеры сами обьективы изобретают пачками, понимаешь...
    Может и оптические схемы сами придумывают? Если так - заверните мне парочку таких...
    Обьективы на зеркалки продаются по многократно завышенной цене?
    Афигеть. А в мыльницах? Там ведь он как бы "в комплекте"... И те 5-6 крошечных линз стоят добру половину самой камеры. Желающих убедиться отсылаю к сервис-центру - узел обьектива в сборе - самая дорогая часть камеры.
    А все почему? Да потому, что до сих пор множество операций при производстве обьектива так и не автоматизированы и выполняются вручную. Юстировка или ее контроль. Визуальный контроль качества стекла (пузырьки помутнения, дефекты просветления и полировки и т.п.) Ручной труд дорог. И он дает солидную часть стоимости.
    Это не считая собственно стоимости оптического стекла. Особенно с аномальной дисперсией...
    Заговор, блин, производителей. Да если бы так - то тем же китайцам на это было бы глубоко насрать. Они бы давным давно завалили все ларьки союзпечати дешевой оптикой.
    Envy

Все правда, и автор, конечно же, не разбирается ни в современно технике, ни в современной жизни. Но именно поэтому его взгляд особо показателен. И я с уверенностью (в том числе и на собственном примере) могу сказать что поснимать на пленку или на старую мануальную камеру - сразу дало бы глубокое и правильное понимание осноф фото. Шедевр делает не камера :) Думаю на этом форуме никто не захочет противоречить этому.

А будь у меня хоть все топовые стекла - это абсолютно ничего не значит. Даже делай я все снимки технически идеальными (а только технической стороне камера и помогает) - это не сделало бы меня художником. И именно это, как мне показалось, и есть основной укор ворчливого автора.

А единственное что дает современная техника - это удобство. Все.

Цитируя не без известного: "Не нажимайте на кнопку! Фотографируйте"
    Філософф

Вот, честно говоря, никогда не понимал товарищей которые бухтят:
    "Так мол и так! Раньше все было хорошо, сейчас все плохо! Раньше были фотохудожники, а сейчас фотосапожники!".
    А ты, дорогой аффтар на что? На бухтение или произнесение банальщины? Дык про то, что камера всего лишь инструмент и до тебя говорили. И малые, и великие - не чета тебе. Не раз и не два.

Не философствуй попусту. Не суди с умным видом о том, о чем смутно понимаешшь.
    НЕ Поучай.
    А Научи.
    Увидь художника даже в шабашнике. И помоги ему взлететь и расправить крылья как в плане мастерства, так и в плане художественного вкуса. Ведь именно это и есть цель жизни настояящего Мастера и Учителя.
    А бухтеть? Это всякий может. Я эвон как хорошо справляюсь.
    штатний скептик

Где-то там в статье прозвучала фраза, что, мол, "я с группой журналистов..." Значится афтар у нас кто? Журналюго. Предположу, что не особо известный. Был. А задвинувши такую мыслю про несчастных жертв маркетоидов, согнутых под тяжестью бесполезных зеркалок и полутораметровых пластиковых объективов, станет знаменитым! Пиар.
    Envy

Ну вод собственно ругаете человека так будто он лично Вас мальчиками и девочками обвешанными объективами обозвал - и вас это зацепило.

А я именно мальчик обвешанный объективами с его статьи.

И если то что он там пишет о том зачем большенство покупает цыфрозеркалки, и обвешивается объективами не о Вас - тогда зачем так переживать по поводу его слов. Я например считаю что автор описал как раз таких людей как я :)
    У которых отсутствует творческий взгляд, которые покупают большие камеры и большие объективы чтобы впечатлять своих друзей.

Если там ни капли правды о Вас, глубокоуважаемые, не тратьте свое время на обсуждение да переливание из пустого в порожнее. Ведь нет краев как эта статья Вас затрагивает.
    Пророк

Все правда, и автор, конечно же, не разбирается ни в современно технике, ни в современной жизни. Но именно поэтому его взгляд особо показателен...
    Чем взгляд автора показателен? Демонстрированием собственного невежества? Ведь узнать принципы и преимущества SLR (D-SLR) можно в два клика на Гугле. Почему я (простой человек) сделал это, а этот человек (ЖУРНАЛИСТ - может быть?) нет?
    Зачем писать явную ахинею? Хочешь доказать (показать, донести) свою
    мысль пиши корректно, правда тогда статья потеряет смыл...
    Антитезы красивые не получаться...Но что же, выбирай тогда другую тему.

Ну вод собственно ругаете человека так будто он лично Вас мальчиками и девочками обвешанными объективами обозвал - и вас это зацепило.
    ...
    .

Я не по поводу мальчиков и девочек, а по поводу, скажем так -
    аккуратности автора в техн. вопросах. Не понимаешь (не хочешь понимать) в теме, зачем измышлять (врать)?
    Чтобы вывод автора о мальчиках и девочках красивше получился?
+ Ответить в теме
Страница 35 из 52

Теги для этой темы