Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей236Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 32 из 52
Показано с 311 по 320 из 511.
    модератор

Re: Ваш фотоаппарат

http://www.dpreview.com/gallery/pentaxk200d_samples/ - фоты с Пентакса...по моему хороши.Радует еще 11 точек фокусировки, пыле - влагозащитный корпус, разнообразие оптики. Огорчает отсутствие визирования по дисплею, цена существенно выше чем Д40 и даже чем Д60 и вес. Уффф. Нелегкая это работа.

Envy

Ответ Сообщение от AnnaVel Посмотреть сообщение
    Как раз при съемке портретов - автофокус не такая обязательная весчь. Сфокусироваться вполне возможно и вручную. И все таки хочеться прояснений по поводу оптики - везде встречала отзывы о дороговизне объективов, о том, что легче купить новую тушку. Названная цена 200 - 300 у.е. на объектив 55 - 200 с мотором не так уж велика...Или это отражаеться на качестве? И еще Д40 или Д60 - стоит ли платить больше?
    55-200 который с VR - и стоит 300 уе, и это очень хороший объектив, резок, красивый рисунок, довольно шустр в фокусировке. Минусы тоже есть конечно - темноват, на на таком фокусном - это очень даже приемлемо, на длинном конце чуууууть-чуууууть мылит (который без VR - значительно хуже). И вообще в своем класе и ценовой категории - один из лучших объективов.

А фикс 50 на дырку 1,8 стоит порядка 170 уе. И таки да - руками крутится все замечательно. Дело привычки.

Другое дело что упаси боже Вам захочется стекла класом выше да еще и светосильные :) Ну собственно они у абсолютно всех зеркалок одинаково дороги. Там стартовая цена за объектив - 500 у.е. (включая сигмы, тамроны - к слову как владелец тамрона 17-50/2,8 и Sigma macro 150/2,8 - отмечу что объективы потрясающе хороши, и дешевле аналогичных "родных" почти в два раза), средняя цена - около 800 у.е. Ну и топовые стекла - там уже 1500-2000 у.е. и дальше. Еще раз подчеркну - с натяжкой - такова ценовая политика всех стекол на зеркальные камеры. И от себя добавлю - нет смысла покупать каку. Лучше раз поднатужиться - но купить хорошее. Ибо камеры Вы смените, а стекла буду служить годами.

Теперь по выбору D40 (6 мп)- уже давно не выпускают, значит выбор между D40x (10 мп) или D60 (10мп).

Хэ-хэ.... Ну я могу много чего написать. Но думаю будет достаточно сказать что D40x - это немножечко улучшенный D40, а D60 - немножко ухудшенный D80 (таже матрица (что значит меньше шумов по сравнению с D40), тот же видоискатель, много смежных функций, но меньше кнопок и рычажков на самой тушке). Так что в плане качества изображения D60 - предпочтительней (хотя 10мп имеюют и свои минусы в плане разрешающей способности оптики).

Ближе к телу - D60 - позиционировалась для любителей. От чего получила чрезвычайно дружественный и гибконастраиваемый интерфейс. Который к тому же чертовски удобен :) Кроме того что не маловажно - большой и более качественный дисплей для просмотра отснятых кадров нежели в D40.

Стоп-стоп... Тут я остановлюсь. Ибо могу писать до конца дня. Если есть вопросы - рад постараться ответить, спрашивайте.

И главное - качество Ваших фоторабот зависит в первую очередь от Вас, и только потом (далеко не на втором месте) - от Вашей камеры.

Вон дядька RAMM снимает на D40 так, как мне скорее всего вообще никогда, или только через много лет получится с ЛЮБЫМ аппаратом и любой оптикой.
    штатний скептик

И еще Д40 или Д60 - стоит ли платить больше?
    Отут народ как раз моет косточки Д60 и сравнивает со какими угодно другими моделями.
    Філософф

Ответ Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    А 50/1,4 разве не мягок на 1,4 и не резок на 6-11 ?

АннаВел - а по фото разных камер - Вам сюда: http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM - выбираете и сравниваете.
    Ну... на 1.4 мягок. Даже слишком. До 4 -резкость растет достигая пика. Дальше плавный спад до 11 и резкий после. Боке средненькое. Мне с DA50-200 на фокусных 70-100 больше нравицо.
    В этом плане 70 лим красивше. Большая "площадка резкости". При болльшей детализации. Лучше резкость на крю кадра. Не так хроматит по крааю. Не настолько сильно мягок на полностью открытой. Очень компактен. 26мм толщина. И Боке красивое.
    Но максимальная диафрагма - 2.4.Против 1.4 у полтоса. Посему - быть в хозяйстве обоим
    Envy

На моем никорровском фиксе 50/1,4 - немного не так по ощущениям, задамся целью - проверю. И мне его с головй как хватает.
    Філософф

Ответ Сообщение от AnnaVel Посмотреть сообщение
    Как раз при съемке портретов - автофокус не такая обязательная весчь. Сфокусироваться вполне возможно и вручную. И все таки хочеться прояснений по поводу оптики - везде встречала отзывы о дороговизне объективов, о том, что легче купить новую тушку. Названная цена 200 - 300 у.е. на объектив 55 - 200 с мотором не так уж велика...Или это отражаеться на качестве? И еще Д40 или Д60 - стоит ли платить больше?
    Это только кажется, что АФ никому не нужен. А если зрение - ни в борщ, ни в Красну армию? У меня например -10...-12? И даже в линзах - за границами регулировки диоптрийного корректора? Я вручную фокусироваться не могу.
    Или если надо снять из неудобного положения? Когда нет возможности заглянуть в видоискатель?
    модератор

Ну тогда таки да...Но раньше ж люди снимали. Без автофокуса. Я вон Зенитом фотографировала - портреты ребенка - ой как трудно - но возможно, конечно
    А в Д60 есть режим Live View? ( нету...прочла)

Усугубляет ситуацию то, что Пентакс я токо в виртуале видела. В наших широтах - весчь редкая
    Філософф

200-ка редкая.
    а 10-ок в Полтаве больше десятка :)
    Envy

Если владельцы пентакса подтвердят его реальную пыле\влаго устойчивость - тогда это веский плюс.

А лично мне его картинка немножко не нра. Это не объективно - очень даже наоборот. Но тут уж только Вам оценивать. Что в руку ляжет да к глазу пристанет.
    Філософф

Опять таки - за 200-ку не скажу, а 10-ку подтвержу. Вода попадающая на тушко не попадает в ейные нутря. Но (!) для полнаго щасьтия потребно еще и стекло защищенное. Типа звездатого (*) 50-135 или (емнис) 16-45...
    Инакше можно набулькать полный обьектив водицы.
+ Ответить в теме
Страница 32 из 52

Теги для этой темы