Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей236Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 30 из 52
Показано с 291 по 300 из 511.
    Пророк

Re: Ваш фотоаппарат

Ответ Сообщение от AnnaVel Посмотреть сообщение
    Никон 40 смущает отсутствием дешевой оптики...или я таки ошибаюсь???
    Меня не смущает ) Nikkor делает стеклышки 75 лет, и за это время
    они чему-то научились. А то что фирменная оптика дорогая, тут ничего
    не поделаешь. Конечно можно прикупить аналоги сторонних производителей, но это будет не то...Компромисс...Ведь в фотике главное оптика, даже в наш цифровой век.
    И если не смущает отсутствие автофокуса с некоторыми объективами на Д40, то для некоторых задач это не так критично.
    И потом Никон переходит к моторчикам во всех объективах, и потому
    они будут дешеветь.

модератор

RAMM а еще один вопрос. Вы приобретали себе еще объективы или все снимки сделаны китом?
    Пророк

Ответ Сообщение от AnnaVel Посмотреть сообщение
    RAMM а еще один вопрос. Вы приобретали себе еще объективы или все снимки сделаны китом?
    Кит и докупил 55-200 1:4,5-5,6 VR (обошелся в 1300 грн прибл.)
    Т.е. перекрыт дипазон от 18 до 200.
    Пока почти хватает. )
    55-200 хорош как портретник тоже.
    Envy

Я вот тоже к такому присматриваюсь (55-200, или 18-105 VR), но для начала нужно продать старый телевик... Я к слову тоже выбрал Никон, и выбирал в первую очередь по качеству стекол. В этом плане на мой взгляд Никкор лидирует. Хотя сейчас часто можно найти и очень качественные Сигмы и Тамроны. Но нужно выбирать саму модель - а при покупке лучше еще и перещупать несколько объективов, дабы выбрать 100% качественный :)
    Пророк

Ответ Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    ... Но нужно выбирать саму модель - а при покупке лучше еще и перещупать несколько объективов, дабы выбрать 100% качественный :)
    А вот перещупать и не всегда получаться, особенно при покупке через интернет. (
    Envy

Часто можно самих продавцов попросить :) Обычно хоть кто-то вменяемый у них есть, особенно если интернет-магазин на фото технике специализируется. Обычно разговор около такого.

-День добрый хочу объектив бла-бла-бла...
    -Да есть такой! Всего за бла-бла-бла!
    -Отлично беру! А будьте добры что бы я к вам не ехал, и потом не отправлял в возврат, замену и все такое - проверьте объектив на фронт\бек фокус, ну и чтоб ничего абнормального небыло, не трещало, не заедало. Буду очень благодарен.

В большинстве случаев - действительно проверят. Если не хотят - ну тогда ехать и щупать, предварительно спросив сколько тушек есть в наличии, чтобы приехать и пощупать.

Ну и конечно свои права надо знать. Что почти любой товар может быть возвращен продавцу в течении 2-х недель без каких либо причин или проблем. Я пару раз возвращал вещи которые не понравились цветом, или в них не оказалось того что я бы хотел, или просто "не понравилось". В полтаве с этим туго, лохотронщики процветают - но не давайте им лезть на шею. А вот в Киеве сооовсем другое отношение к покупателю.
    косой стрелок

http://rapidshare.com/files/14223511...ympus.rar.html

фото с моего олимпуса полный размер и без обработки. видно даеже горячий пиксель на длинной выдержке. осторожно - 40мб.
    Філософф

... А у Пентакса зато великолепные фиксы-блинчики лимитед серии есть.
    Рисунок у них! Ух! Воздушность! М-м-м-м-м!!!! Слов нет. Красота!
    И компактные... Подобное, если мне склорез не изменяет только у Оли(мпуса) есть (точнее появилось недавно)

Эх, молодежь... Мне бы ваши годы, я б такого с Пентаксом наворотил...
    косой стрелок

ага. есть блинчики. только я так и не понял в чем их шик. а взять попробовать неукого
    Філософф

В эту тяпницу приедет ко мне первый.
    70/2.4

А дальше - в очереди 21-й, 43-й как замена 50/1.4 и возможно что-нибудь ишшо.

А "шик"... Для меня - сочетание отличного рисунка размытия заднего плана, резкости (на прикрытых)/мягкости (на открытых) и малых габаритов.
+ Ответить в теме
Страница 30 из 52

Теги для этой темы