Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей236Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 29 из 52
Показано с 281 по 290 из 511.
    штатний скептик

Re: Ваш фотоаппарат

AnnaVel, у меня есть диск DFOTO за май 2007, там тестовые снимки с Canon 400D, Nikon D40, Olympus E-400, Pentax K100D, Sony A100. Могу тебе передать, не совсем те модели, но может как-то поможет определиться с выбором религии
    То, что стекол нет полная чушь.
    Не могу спорить. Вот только если мне захочется (вдруг) объектив 55-200 f/4,5-5,6 я подумаю, взять ли за 300$ родной или за 180 Сигму или за 140 Тамрон. Для Пентакса тоже сигмотамрон найти можно. А для Олимпуса альтернатива есть?

Філософф

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    AnnaVel, у меня есть диск DFOTO за май 2007, там тестовые снимки с Canon 400D, Nikon D40, Olympus E-400, Pentax K100D, Sony A100. Могу тебе передать, не совсем те модели, но может как-то поможет определиться с выбором религии
    Не могу спорить. Вот только если мне захочется (вдруг) объектив 55-200 f/4,5-5,6 я подумаю, взять ли за 300$ родной или за 180 Сигму или за 140 Тамрон. Для Пентакса тоже сигмотамрон найти можно. А для Олимпуса альтернатива есть?
    да, есть. Когда выбирала себе макрообъектив натыкалась на стекла для Олимпуса сторонних производителей. Только зачем чужие стекла, когда есть довольно большая линейка родных? Серия ПРО дорогая, но ведь и качественные стекла Кэнона и Никона не дешевы. если действительно интересно могу снова найти ссылки на стекла других производителей которые подходят к Е-510, мне это не нужно так как вполне хвататет двух китов. Альтернативу МАКРО объективу я нашла так что на ближайшее время не планирую новые покупки.
    косой стрелок

а зачем альтернатива? на практике они не редко лучше тампрона. и не намного дороже. дорогие у оли только топ про обьективы. но я скажу чесно тех денег на них не жалко. я б за свой и больше заплатил. а про и бютжетные по цене примерно того же уровня. но многие имеют гораздо более быструю автоматику. каждый хвалит то к чему привык. и я с радостью перейду на Е3 олимпуса когда позволят финансы, оставив свой приобретенный набор обьективов (но так же с радостью прейду на марк если мне завещают вилу в рио дижанейро).
    насчет производителей оптки к оли, то что мнгие считают минусом на самом деле и плюс, ведь если у камеры стекол и аксесуаров один производитель а не несколько то это значительно влияет на их надежность. это актуально в любой сфере. например пока я был связан с фотолаб, то на моей памяти никто не вернул карточку ХD, и не жаловался на них. это один из примеров.

да и зачем к примеру покупать 55-200 f/4,5-5,6 если мы имеем подобную оптику сразу в дзк. я б понял если б 50-200mm 1:2.8-3.5
    модератор

С выбором религии - жуткий напряг Голова пухнет - абсолютно не могу определиться. У каждого свои преимущества и недостатки. Щас плакать буду
    Любаша, спасибо.

А как там с динам. диапозоном у Оли? Это поправимо? Например при съемке в RAW? Это вроде как главный их недостаток...помимо шумов.
    косой стрелок

а чего определяться? уже ведь пентакс взяли. если правильно помню там тож неплохой набор оптики ( за не очень страшные деньги ) можно собрать при желании.

а в чем там проблема с рав? наоборот там жпег чуть выигрывает ибо чуть меньше компресия по сравнению с никоном и больше деталюшек. но больше розмерчик. у меня на 2 гига около 200 с копейками фото влазит всего.
    раньше там динам диапозон был больше чем у кенонов но значительно больше шумы. но в последних матрицах они это приемущество потеряли, но шумов значительно поубавилось.

если выбор перед вами еще стоит, то могу пказать свой Е510 и покозать сделаные им снимки, без всякой обработки. ну и сделать несколько тестовых снимков без проблем.
    модератор

Нет. Еще не взяла. Выбор стоит.А за преждожение спасибо, но мы с nolan уже встречались по этому вопросу. Спасибо ей еще раз кстати А вот если бросишь ссылочку на фотки, сделаные им - благодарю.Олик в Полтаве, который дабл кит - мне никто не нашел, только через инет. А там тоже с предложениями не густо.
    Магазин Коника Минота предложил Пентакс К200 очень даже недорого, я уж совсем было заказала - но оказалась там небольшая задержка - вот и получилось у меня еще пару деньков на раздумье. (Лучше бы их не было!) Начиталась всяких отзывов - то что одним жутко нравиться - другим категорически не нравиться Вот так вот
    Envy

А Вы отзывы в Инетрнете поменьше читайте :) Всегда будут те кто в восторге и те кто в ужасе. Плохих цифрозеркалок сейчас никто не делает. Какую бы вы не выбрали - вы ее полюбите. Посему выбирайте потому как в руку ляжет, и какие стекла подумываете докупать!
    Філософф

Кузьмич, абсолютно верно!
    штатний скептик

А Вы отзывы в Инетрнете поменьше читайте :) Всегда будут те кто в восторге и те кто в ужасе.
    Ага, и в ужасе обычно те, кто камеру и в руках не держал То, что на всех форумах есть ветки типа "Какая камера лучше", говорит об одном: нет явного лидера. Каждый свою хвалит (ибо я ж не чайник какой-то там, чтоб плохую камеру покупать, моя - луччая!) Решающим аргументом при выборе камеры для меня был самый низкий уровень шумов на тестовых снимках. На ISO400 это заметно, а на 800 очень заметно. Но был бы тогда Д40 Никон по той цене, по какой он щас в Метро - была б я с Никоном.
    модератор

Никон 40 смущает отсутствием дешевой оптики...или я таки ошибаюсь???
+ Ответить в теме
Страница 29 из 52

Теги для этой темы