Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей236Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 28 из 52
Показано с 271 по 280 из 511.
    Філософф

Re: Ваш фотоаппарат

к тому что Олимпус ругают я уже привыкла. Народ, кто кроме меня и steam зеркальным Олимпусом снимал? То, что стекол нет полная чушь. Полно! И в Киеве своими глазами видела полку со стеклами, не меньше чем чем Тамроны или Сигмы, да и интернет магазины ими торгуют в приличных количествах. Маленький видоискатель - чепуха. Нормальный вполне. Зачем повторять чужие слова с различных форумов? Проблемы 4:3? Скажите мне какие у меня проблемы с 4:3, а то я до сих пор не знаю. Прежде чем ругать нужно хотя бы недельку поснимать в разных условиях, а потом делать выводы. Я отнюдь не уговариваю AnnaVel покупать Олимпус - мне за свой аппарт обидно.

косой стрелок

все до 10000уе бюджетно =)

хотя стоит признать что олимпус немного более шумит. больше чем на 400 исо я не снимаю.

а если лень ехать в киев за омовсой оптикой то ее можно заказать на ибее
    Envy

У меня сейчас цыфра Никон, если бы не несколько но - был бы олимпус. Олимпус мне вполне понравился. Довольно приличные китовые стекла, рабочий (при чем реально - у олимпуса - действительно рабочий - а у многих других - рабочий только с натяжкой) пылетряс. Работающий стабилизатор в тушке. Удобная эргономика, компактный... Ну и так дальше... Все выше на примере 400-й и 500-й серии, в руках толково держал (читай тестил) 510-й.
    Пророк

Ответ Сообщение от AnnaVel Посмотреть сообщение
    А про сам аппарат что скажете?
    Лучше всего почитать ревью, там все плюсы и минусы.

http://www.dpreview.com/reviews/pentaxk200d/
    модератор

Кузьмич, всегда. Наверное. Почитайте как класифицируються фотокамеры, посмотрите в видоискатель Олимпуса 510 а потом в никон 300 или хотьбы кенон 40... Видоискатели у всех зеркалок начального уровня - маленькие.
    Envy

Эээ... Смотрел... В D60 (и смотрю в него каждый день), D200, D70s, D80, 450D, E-400, E-500, E-510, K100.... Вроде из цыфровых зеркалок ничего другого в руках не держал

Визуально - разницы нет, я ее не замечаю, на меня ничто не давит по краям :)

На практике если не ошибаюсь разница в 4-6 мм диагонали?

По поводу бюджетности - надо же, я всегда считал что бюджетные цифровые фотокамеры - это "цифромыльницы"... Да и не думаю я что диагональ видоискателя - это критерий оценки камеры :) Я вообще всегда считал что тушку надо выбирать исключительно по объективам. А объективы - по потребностям интересующего жанра....
    модератор

И вы не заметили разницы между обьективами никон д70 и д80??? Причем тут мыльницы? Мы же обсуждаем зеркалки, которые делясься на бюджетные(или любительские), полупрофессиональные и профессиональные.
    Envy

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    И вы не заметили разницы между обьективами никон д70 и д80??? Причем тут мыльницы? Мы же обсуждаем зеркалки, которые делясься на бюджетные(или любительские), полупрофессиональные и профессиональные.
    Хм, сорри не уловил что речь идет о зеркалках... А простите, что значит не заметил разницы между объективами? Если Вы имеете в виду, что не заметил разницы в личных ощущениях визирования по видоискателю - так и есть :) Не заметил. Больше или меньше - честно даже абсолютно не обратил внимания. Это совершенно второстепенно. Тем более что разница реально несущественна.
    модератор

Прошу прощения, опечатался. Конечно я имел ввиду разницу размеров видоискателей. У меня кенон 400 и когда я смотрю в никон 80... Ну это небо и земля, естественно что небо это д80. Да, для составления композиции вполне пригодны и видоискатели любительских зеркалок, но для того чтобы было комфортно наводить резкость они слишком темны и малы. Имхо конечно.
    косой стрелок

как по мне то все ниже марка - это бютжетное в зеркалках.

из персонального теста. при выборе камеры у меня было много притендентов. в финал вышли олимпус и никон. главное требование наличие недорогой оптики и универсальность тушки. лучшие тушки были у кенона но цена оптики повергала меня в глубокую дипресию. итого в финал вышли никон D200 и оли Е510. оли взял благодаря цене. ибо обе камеры примерно равны и каждая имеет свои + и - , но оли вместо 1 стекла целых 3 и одно из них из класа топ про за одиноковую цену.
    основной + оли это дешевые и качественные стекла от ОМ серии которые можно поставить с переходником. скорость работы автофокуса у кита оли на порядок выше кита никона.
    основной минус как по мне это больше шумов на больших исо и синхронизация на 1/180 вместо 1/250 (никон Д200) что в студии дает о себе знать.
    пентакс как вариант даже не брал. ибо очень не понравился К100 в свое время. мне больше приглянулась альфа от сони, но стекла там пока не оч.
+ Ответить в теме
Страница 28 из 52

Теги для этой темы