Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей236Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 23 из 52
Показано с 221 по 230 из 511.
    --------

Re: Ваш фотоаппарат

я в полевых условиях при обнаружении пыльинки или еще какой нить вещи на матрице здувал обычно потоком воздуха со рта при этом следует ковтнуть всь слинь и убедится что во рту нету жидкости.

Уже не раз делал,работает

Філософф

Да еще, многие боятся снимать оптику мол попадет пыль, Но дело втом что пыль может попасть на матрицу нетолько при смене обьективов но и через щели в спускавой кнопке, через визер, и еще через, через через через. Даже можеть пыль образовася с самой технологической смазки камеры и Вам всеравно приийдется ее сдувать. Тоесть просто нужно следить за своей камерой и держать ее в честоте. Просто нужно быть аккуратным и относиться к камере некак к гвозддеру.

Ответ Сообщение от Фото Охотник Посмотреть сообщение
    я в полевых условиях при обнаружении пыльинки или еще какой нить вещи на матрице здувал обычно потоком воздуха со рта при этом следует ковтнуть всь слинь и убедится что во рту нету жидкости.

Уже не раз делал,работает
    ого экстрим
    модератор

Ответ Сообщение от Фото Охотник Посмотреть сообщение
    убедится что во рту нету жидкости.

Кстати у меня пылинка из видоискателя пропала, сама , мну счастлив
    --------

Хм,если не снимать оптику тогда зачем покупать зеркалку?и если иметь в своем парке обективов 2 - 3 стекла и при этом не снимать с камеры то тогда нуна покупать еще 1 - 2 тушки,а это деньги.Так что не бойтесь менять оптику в полевых условиях,но максимально предохраняйтесь от пыли(навсяк случай)
    Філософф

Ответ Сообщение от salamandric Посмотреть сообщение
    С балоном акуратным надо быть всетаки сжатый воздух держать надо на растояние (чтобы давлением не повредить нечего) + надо взять для начала чистое стеклышко и туда попробывать слегка пшикнуть. Поскольку свойство сжатого воздуха возможность оставлять за собой матовое напыление (но это косается дешовых балонов) и тогда без влажной уборки необотись, (но это все слухи, сам непробывл, но обратить внимание стоит) поэтому если и купиш балон то проверь сначала на чистом стеклышке а потом уже каксайся самого сердца камеры (матрицы) дорогй но эфективный и несовсем безопасный способ.
    Проблема такая есть. Даже на дорогих баллонах. Умельцы советуют дуть не непосредственно балончиком, а через "змеевик" из трубки от капельницы. Такой метод не пробовал - сказать конкретно не могу.

Да а насчет отчистки матрицы в поливых условиях спомощью шприца это очень интересно. Допустим проходит уменя фотосесия в полевых условиях случайно обнаруживаю пыль на матрице.
    Сложно представить сколько должно быть пыли (или какого она должна быть размера), чтобы это составило проблему требующую немедленного решения. К тому же второпях. Что не есть гуд. К тому же в "грязных условиях. Что опять же не есть гуд. ИМХО - чаще всего проще пылину проигнорировать до "лучших времен".

__________________________________________________ ____________
    1-я отчистка спомощю груши:
    - снимаю оптику поднимаю зеркало, дую грушей нетолько на матрицу но и все что внутри , 5-6 сек и я готов снимать дальше. Все очень просто
    ... попутно разгоняя "со всего что внутри" скопившиеся там (вряд ли Вы использовали пылесос для реального физического удаления пыли из внутренностей тушки) многолетние залежи пыли. Коие, весело кружась и порхая, покрывают все, до чего могут дотянуться ровным и красивым слоем. Кстати, "из глубин своей души" она тоже добавит. Пусть не сразу после покупки. Но со временем (не очень большим) точно. Ура! Мы не останемся без работы Кстати касательно 5-6 секунд - это как минимум слегка преувеличено. Обьектив еще снять нужно. Закрыть (если по-уму) Положить, понадежнее. Битое стекло, говорят очень плохо снимает.

__________________________________________________ _____________
    2-я отчистка с помощью шприца. Снимаем оптику поднимаем зеркало и тут начинается
    - Ищем пылинку на матрице (где она, а пылинка может быть такая по размерам что невоурежонным взглядом незаметиш, и проявится она у Вас на дырке 11 Та скажете на такой дырке я неснимаю, угу но когда снимете будете кусать локти )
    - Дальше этих пылинок может быть не одна а 5 ,6 и тд. хорошо дунули Вы потом берете шприц и взводите поршень назад, опять духаете опят взводите. А теперь посчитайте 6 пылинок на матрице, ну скажем если Вы уже натринерованы как в западных фильмах кавбои на скорость спуска затвора займет у Вас это 10 сек.
    Продолжим. Пылинка на матрице видна на снимке. Искать ее совсем не нужно. Достаточно помнить, что изображение на матрице перевернуто. И "стрелять" соответственно. Снимаю я... Скажем на диафрагмах вплоть до 22-й. Так как снимаю макро. Часто. До сих пор не сталкивался с такими "страшными" пылинками, которые необходимо было бы ликвидировать немедленно, и не было бы возможности "пристрелить" в фотошопе. Но всякое бывает. Вполне можно и "бревно" на матрицу "подцепить".
    А "духать", кстати понадобится вряд ли более двух раз. Почему?
    Возьмите клизму. Нажмите. Сильный поток воздуха достигается только на протяжении полусекунды. Максимум. Так сказать на один "пыщ".
    Возьмите шприц. Надавите на поршень. Поток воздуха более тонкий. Но более длительный. Думаю не сильно ошибусь, если скажу, что один ход поршня "затянется секунды на 2.5-3. Так сказать уже не "пыщ", а "пыщщщщщщщщ". Что имеем в результате? Правильно. Возможность не только раз пшикнуть в одном направлении, но и "обдуть" окрестности. С очень большой вероятностью этого будет достаточно для удаления не только исходной пылинки, но и ее соседок.

И это только с мтрицы а точто внутри вы так и нездуете Тоесть теоретически точто Вы сдули с матрицы может упасть в нутрь между матрицой и оптикой и придалнейшем включении матрица электрилезуется и Вы опять получете пыль на матрице

- В ПОЛЕВЫХ УСЛОВИЯХ где повсюду пыль, времени на взвод поршня нету, надо наоборот как можно быстрее сдуть и закрыть это все дело.
    Еще раз повторюсь: То что внутри - не на самой матрице, а в окружающих ее "дебрях", нужно не сдувать, а высасывать. Иначе со временем в камере будут все пески пустыни Сахары и залежи подкроватной пыли. Ни клизма, ни шприц не "выгонят" пыль за пределы тушки. А гонять по камерным "кишкам" что бы то ни было - стоит как можно меньше.
    Ну а в ПОЛЕВЫХ УСЛОВИЯХ где повсюду пыль, заниматься приведением поверхности матрицы в идеально чистое состояние по меньшей мере неразумно.
    Пророк

Из всего сказанного у пана Babaj наиболее рабочий методы удаления пыли. А пытаться "удалить пыль в поле" или "ковтнуть всь слинь"
    как-то не того...-имхо.
    По поводу баллонов со сж. воздухом, читал что опасность не только
    в сильном напоре воздуха, который может сбить/повредить легкое зеркало, но в и в вероятности наличия внутри баллона частичек масла,
    что тоже не есть гуд, как вы понимаете.
    Новачок

Извиняюсь за оффтоп...
    [COLOR="Red"]V00D00People: оффтоп у нас на форуме выделяют тегом [off]
    Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Я думаю тут пролажал не МКС, а то сельское , не квалифицированное, студентское менегеро, котрое там работает(ло)...
    Да, невежество это благо... Вы работали продавцом в розничной сети? Я уверен что нет. Декабрь для вас, наверняка, - чудесный месяц перед Новым Годом, с кучей выходных/каникул/праздников и январь - продолжение банкета... А для нас декабрь это работа по 11 часов в день 29 дней, 1 и 14 или около того - выходные...
    Офтоп:

Работа совсем не пыльная, примерно такая:
    [FONT="Times New Roman"]Добрый день, мы хотим хороший фотоаппарат! Добрый! Все фотоаппараты хороши для тех или иных целей, поэтому я вам немного расскажу какие они вообще есть... - Молодой человек, дайтэ мне батарейкы у пульт. Подождите минутку... У всех производителей есть модели фотоаппаратов доступные по цене. Они достаточно компактны, обеспечивают хорошее качество фотографий при печати стандартных размеров до 13*18 или даже А4 при очень хорошем освещении. Дисплеи размером 2-2,5" для удобства компоновки кадра и просмотра отснятых фотографий, приближение за счёт оптики - зум, обычно трёхкратный, он позволит приблизить объект к которому нельзя подойти, или просто выделить объект, обрезав лишнее по сторонам. Питание таких фотоаппаратов осуществляется от пальчиковых батареек, вместо них можно купить аккумуляторы и зарядку, будет более удобно если фотографируете каждый день... - Вы мэни дастэ батарейкы? Какие у вас там батарейки? Нэзнаю, обычные! Там могут быть батарейки как минимум двух типов - АА и ААА. Пульт Sony я токошо купыв у вас телевизор! Пожалуйста принесите пульт, посмотрим какие батарейки нужны. Я шо нанявся бигать туды сюды?!!... Молодой человек, а мы хотим чтоб был поменьше и питание от аккумулятора. Тогда это фотоаппараты среднего класса, они более компактны, в них обычно устанавливается оптика более высокого качества, более чувствительная матрица и мощный процессор. Матрица это тот светочувствительный сенсор который используется вместо плёнки и позволяет получать фотографии. Такие фотоаппараты позволяют получать чёткие и яркие фотографии и печатать как 10*15 так А4 или даже больше если снимок был сделан при очень хорошем освещении, питание может быть как от батареек, например фотоаппараты Canon, так и от литий-ионного аккумулятора, например Sony... - Ось пульт, дывится! Так, батарейки ААА, 5,40 пожалуйста... - Дайте два CD-R диска. 4,36 пожалуйста... Так же благодаря более мощному процессору снимок делается очень быстро, тоесть автофокусировка и съёмка занимает менее одной секунды... - А нам это, кабель для процессора, шоб принтер можна було подключать! Минутку... В моделях среднего класса и выше обычно устанавливается система оптической стабилизации изображения, которая позволяет получать более чёткие фотографии при слабом освещении, тоесть вечером снимать будет проще и получите хороший результат. О! да, давайте со стабилизатором. Вот например модель Sony... - Так, вам нужен кабель USB, какой длинны нужен? Есть 1,8, 2 и 3 метра. Та я не знаю, давайтэ 3 метра. У вас принтер или МФУ? Тоесть и принтер и сканер и копир. Да! МФУ! Тогда лучше взять кабель подороже с ферритовым фильтром, а то сканера в МФУхах часто отказываются работать с дешёвыми 3-х метровыми кабелями. Давайте! 12,66 пожалуйста... А сколько здесь этих, пикселей? В этой модели 7 мегапикселей. А есть 10 мегапикселей? Есть, но такой фотоаппарат будет стоить дороже. А зачем вам такое высокое разрешение, вы будете печатать фотографии размера больше чем А4? Та не, просто нам сказали что нужно не меньше 10-и. Такое высокое разрешение нужно или для для печати больших фотографий или в случае использования снимков в дизайнерских или других «не повседневных» целях, а если вы не планируете печатать снимки больше чем А4 то и смысла платить почти 100$ за это, по моему, нет. Тем более что функции у обоих аппаратов одинаковые и если с обоих распечатать снимки 13*18 то вы не увидите разницу.... - ООО!!! Вот видеокамеры! Иди сюда. Вы бы их ещё дальше поставили!!! ЭТО МНЕ НУЖНО, ЧТО, В МИКРОСКОП СМОТРЕТЬ?!!! Для этого я есть тут, минутку подождите, я вам подскажу... Так и сколько он стоит? Эта модель 1569 грн. Есть похожая модель, на 8 мегапикселей, но стоить будет 1760 грн... - Ото смотри, ото Сони что пишет на диск... Ещё следует учитывать что к фотоаппарату нужно приобрести карту памяти, это то - куда он будет сохранять фотографии и, желательно, чехол, чтоб носить фотоаппарат... - А это, покажи это, ну ты понял, эти, наушники. Подождите минутку.......
    Новачок

Офтоп:
    [FONT="Times New Roman"]....Давайте этот за 1500 и карту памяти посоветуйте... - А он смотри на винчестере... На карту памяти объёмом 1 гигабайт поместится около 750-и снимков с форматом печати 10*15 или около 300-т с форматом А4, размер вы можете выставить сами перед съёмкой в меню фотоаппарата, или на весь объём сможете записать около 12 минут видео с очень хорошим качеством - размер картинки 640*480, на экране монитора будет большое окошко видеопросмотра и частотой 30 кадров в секунду, тоесть все движения будут выглядеть натурально, без рывков... - Та кассетные это дрек, потом этой, платой, захватывать...А на два гигабайта? На два гигабайта соответственно в два раза больше снимков или видео. Или вы сможете например снять те же 750 фотографий и 12 минут видео. Давайте 2 гигабайта! И чехольчик... - Та бери сразу на диск!... Я рекомендую вот этот, довольно жёсткий сделан из полиуретана с покрытием из нейлона, защитит фотоаппарат в непредвиденных ситуациях и выглядит хорошо... - А тут ещё есть кто нибудь?!!! О! он освободился!! Покажите нам видеокамеры!!... Вы нам покажете как им пользоваться? Да, конечно, подождите минутку, я покажу наушники... - Для чего нужны наушники, для МР-3 плеера или компьютера? Это, для плеера, ну такие шоб класные. Если из недорогих то вот например Phillips, чисто звучат на высоких частотах, мягко на средних, не режет слух, но не басистые, в целом звучат хорошо, можете послушать. Если дороже, то эти Panasonic или вакуумные Phillips басов будет больше. (распаковываю, даю слушать)... Смотрите, карта памяти устанавливается в этот отсек, тут рядом с аккумулятором для неё есть слот, рядом с которым рисунок, указывающий как правильно её устанавливать. Фотоаппарат включается этой кнопкой и переходит в режим установленный колесом. Для удобства управления на это колесо вынесены все необходимые режимы, например портрет или ночная съёмка или съёмка видео, все режимы кроме видеосъёмки называются программами и позволяют указать фотоаппарату что именно вы фотографируете чтобы настроить его в соответствии с условиями съёмки. Например укажите режим "Ночная съёмка" и он перенастроится специально для съёмки при слабом освещении, тоесть выставит все параметры для получения наиболее качественного снимка с подсвеченным объектом съёмки и сохранённым задним планом, а система стабилизации при этом позволит получить чёткий снимок без использования штатива... - Давай эти Phillips. 54,36... Все программы описаны в инструкции и там же есть рекомендации по использованию каждой из них. Поставим на "автомат", чтобы сделать снимок вам нужно прижать наполовину и держать кнопку спуска, аппарат сфокусируется и сообщит о готовности сделать снимок рамкой фокусировки, звуковым сигналом и индикаторами. Когда он готов, дожимаем кнопку и делаем снимок. Рамкой фотоаппарат выделяет наиболее контрастный близкий объект, практически всегда в повседневной фотографии это и есть то что вы фотографируете. Перед съёмкой вы можете воспользоваться зумом чтобы приблизить и выделить объект съёмки или скомпоновать кадр, убрав лишние детали. Эта кнопка переключает фотоаппарат в режим просмотра. Теперь фотографию можно приблизить, чтоб убедиться что всё снято хорошо и чётко, и при необходимости перефотографировать. Также можно просматривать несколько снимков на экране и удалять ненужные по одному, выборочно или полностью очистить карту памяти. Для видеосъёмки на колесе есть отдельный режим. Чтобы снять ролик просто нажимаете кнопку спуска до конца и отпускаете, фотоаппарат снимает видео, отображает индикатором что идёт запись и показывает прошедшее и оставшееся время......
    Новачок

Офтоп:
    [FONT="Times New Roman"]......- А у вас есть картриджи?? Да, вот, вы прямо на них и смотрите. А есть для Хулетпаркера? Для Hewlet-Pakkard есть, какая у вас модель прнтера или номер картриджа. Этот, Дескджет чегото там, сейчас я позвоню уточню... Во время видеосъёмки зумом пользоваться невозможно, но можно приблизить заранее, а потом начать снимать. Чтоб остановить съёмку просто ещё раз нажмите кнопку спуска. В режиме просмотра видеоролик помечен специальным значком и внизу экрана есть подсказки какие кнопки нажимать для просмотра и перемотки. По поводу аккумулятора: сейчас он частично заряжен, вам нужно его разрядить, как раз ознакомитесь с фотоаппаратом, и поставить на зарядку. Аппарат сам напишет что батарею нужно зарядить и выключится... - Принтер 3183. Так картридж №131, 129 грн... Зарядное устройство автоматическое, когда вы поставите батарею на зарядку - загорится индикатор, когда он погаснет - батарея полностью заряжена, это займёт около четырёх часов. Первые три раза рекомендуется заряжать и разряжать батарею полностью для того чтобы она набрала полную ёмкость. В дальнейшем её можно подзаряжать или ставить на зарядку недоразряженную, батарее это не вредит, это описано в инструкции. Если вы не пользуетесь фотоаппаратом месяц и более - зарядите батарею полностью и положите её в эту коробочку. Гарантия два года, это официальная гарантия компании Sony на фототехнику на территории Украины и России. В Полтаве сервисный центр "Промэлектроника" по ул. Пролетарская, 22, или наш магазин по ул .Фрунзе, 107, там есть сервисный отдел, но это так, на всякий случай. Я выставлю фотоаппарат на "Автоматическую съёмку" пользуйтесь ей, и немного поэксперементируйте с программами, если возникнут вопросы, ответы на них есть в инструкции, если же что то будет непонятно, можете приходить спрашивать, будем разбираться вместе.

....Прибавте к этому километраж пробежек мо магазину, получение и пересчёт необьятных ящиков с товаром в реальном времени не отрываясь от продаж, распаковку, расстановку, нарезку ценников и одновременную демонстрацию двух-трёх моделей покупателям. По этическим соображениям я убрал грубости, тупые вопросы и истерики клиентов. И так, не прекращаясь ни на минуту, (кроме обеда 30-45 минут) 11 часов в день, 29 дней. В январе - тоже самое, в феврале уже поспокойней. Если вы в такой ситуации не забудете что и кому обещали, найдёте время договориться с ребятами на другом филиале (у которых нет ни времени ни желания напрягаться ещё сильнее, куда уж дальше), будете им регулярно перезванивать и напоминать, потому что они уж точно забудут, то милости просим к нам на работу, тем более что открывается новый магазин и МКСу нужны продавцы...
    А пока, не вам обсуждать мою квалификацию...
    З.Ы. Ваш объектив приехал, можете приходить забирать :).

Ответ Сообщение от Babaj Посмотреть сообщение
    Я в начале года Заказывал Tamron.
    За пост - спасибо, смеялся долго :). Вы меня в манагеры повысили )).
    По поводу обьектива извиняюсь, хоть и запоздало, ту пролажал и я и МКС. Я - потому что мало суетился, первый заказанный был продан киевскими коллегами в тот же день когда был у них заказан, тут всё правильно, лучше сделать выторг своему магазину чем какому то полтавскому. Остальные расходились с филиалов как горячие прирожки, времени было очень мало работы оооочень много, отслеживать и обзванивать магазины просто физически было невозможно, плюс на тех магазинах ребятам делать нечего ещё объективы отправлять, сами на разрыв... МКС -потому что на складе появились только в середине февраля, вроде, как только появились так сразу и заказал. Вообще по правилам я должен был взять с вас предоплату >10% как гарант выполнения заказа, но гарантировать в такое тяжёлое время ничего нельзя. И вам бы пришлось или ждать пока мы таки его привезём, а ждать вы не любите )), или тратить время на заполнение заявления о возврате предоплаты. Тогда бы вы точно раструбили на весь интернет что МКС полный sic! А так вы пришли, посмотрели и ушли уверенны в том что я идиот. Но отрицательный результат тоже результат. Вы можете просто пойти и купить объектив там где он есть - "На то и нужны конкуренты"... Если бы вы иногда захаживали или хотябы позванивали то смогли бы его купить раньше и дешевле... В любом случае поздравляю с покупкой, отличных вам пыщ-пыщ кадров! :)
    Філософф

Ответ Сообщение от bodom Посмотреть сообщение
    За пост - спасибо, смеялся долго :). Вы меня в манагеры повысили )).
    По поводу обьектива извиняюсь, хоть и запоздало, ту пролажал и я и МКС. Я - потому что мало суетился, первый заказанный был продан киевскими коллегами в тот же день когда был у них заказан, тут всё правильно, лучше сделать выторг своему магазину чем какому то полтавскому. Остальные расходились с филиалов как горячие прирожки, времени было очень мало работы оооочень много, отслеживать и обзванивать магазины просто физически было невозможно, плюс на тех магазинах ребятам делать нечего ещё объективы отправлять, сами на разрыв... МКС -потому что на складе появились только в середине февраля, вроде, как только появились так сразу и заказал. Вообще по правилам я должен был взять с вас предоплату >10% как гарант выполнения заказа, но гарантировать в такое тяжёлое время ничего нельзя. И вам бы пришлось или ждать пока мы таки его привезём, а ждать вы не любите )), или тратить время на заполнение заявления о возврате предоплаты. Тогда бы вы точно раструбили на весь интернет что МКС полный sic! А так вы пришли, посмотрели и ушли уверенны в том что я идиот. Но отрицательный результат тоже результат. Вы можете просто пойти и купить объектив там где он есть - "На то и нужны конкуренты"... Если бы вы иногда захаживали или хотябы позванивали то смогли бы его купить раньше и дешевле... В любом случае поздравляю с покупкой, отличных вам пыщ-пыщ кадров! :)
    Эх МКС-МКС... Позволю себе внести некоторые коррективы:
    Описанные события происходили далеко не в декабре-январе. А начиная с 17-го февраля. В аккурат, когда проходила выставка в выставочном центре.
    Стало быть - по выше приведенной (и, согласен правильной классификации начальногодовой загрузки. Поверьте - знаю. Четыре года проработал на сервисе продаже/компьютерной техники) у вас "уже поспокойней". Что, кстати, подтверждалось и визуально. Беседовали мы около получаса, и никто никого вроде как не отрывал.
    Вариант с предоплатой меня устраивал. И, более того, я его сам предлагал. Именно по такой схеме я работаю с "Фотолюбителем". Так и мне спокойней и продавцу. И ждать, при условии наличия гарантии такого рода уже можно. Не так ли?
    Если есть желание - можете поинтересоваться в упомянутом магазине. Многое из того, что они мне привозили я ждал. Не неделю. Иногда и по полтора-два месяца. С одной только разницей - они всегда предупреждали, если по какой-то причине не могли выполнить заказ в срок. И называли время. С запасом, которое потребуется для его выполнения. Все. Можно спать спокойно.

Однако, с Вашей стороны был предложен вариант "мы его все равно привезем, поскольку нужно сформировать витрину". Ну сформировать, так сформировать. Фиг с ним. Конечным итогом этой эпопеи стала покупка вместо макротамрона макропентакса у ОРСИ. Что меня вполне устроило.

Ну а захаживать/позванивать... В принципе можно, конечно. Но двойной отрицательный результат, обычно приводит к смене места поиска результата.

PS: Начало и конец года, не только на МКС-е сумасшедшее.

PPS: Заказывался конкретный товар. Без "а может быть ворона... А может быть корова..."

PPPS: Идиотом, я кстати никого не называл/не считаю. Просто, общаясь с МКС и как корпоративный клиент и как частное лицо, должен с огорчением отметить, что разница в отношениях к корпоративному и обычному клиентам далеко не в пользу обычного. Хотя и понимаю особенности приводящие к этому.
+ Ответить в теме
Страница 23 из 52

Теги для этой темы