Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей236Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 22 из 52
Показано с 211 по 220 из 511.
    модератор

Re: Ваш фотоаппарат

Ответ Сообщение от Babaj Посмотреть сообщение
    Можно то можно...
    ...
    Мораль сей басни такова: Лажают все.
    Я думаю тут пролажал не МКС, а то сельское , не квалифицированное, студентское менегеро, котрое там работает(ло)... а МКС контора сурьёзная( ещё по Харькову помню), хоть и не из дешевых...
    Заказал, действительно 619гр. Пообещали в след четверг привезти. Сначала попросили предоплату, но когда я сказал что объектив при покупке буду проверять, сказали, что предоплаты не надо:)
    Будем подождать...

Kaplan
    Гість

Рада была помочь, если надо то всех форумчан снабдим не только объективами но и головами к монфротто)))
    Філософф

Ответ Сообщение от Kaplan Посмотреть сообщение
    Рада была помочь, если надо то всех форумчан снабдим не только объективами но и головами к монфротто)))
    а что есть какието каналы закупок ? Япросто щас хочу заказывать себе грушу с обратным клапоном фирмы Lenspen (тоесть когда вы дуете на матрицу то груша поинерции всасует в себя частички пыли и при втором продувании матрицы вы бомордируете свою матрицу тойже пылью) Оно вродибы и мелоч но при постояно продувани или современем может и повлиять на матрицу.
    Філософф

груша... груша...
    60 грн за грушу = жаба.
    Идем в аптеку. Покупаем одноразовый шприц 20 кубиков. Надеваем на него иглу (как есть - в колпачке). Тянем поршень - набираем воздух. Срезаем край колпачка - чтобы открыть иглу. Придерживая (на всякий случай) иглу дуем шприцом на матрицу.
    Поток воздуха тонкий и сильный. Пыль хорошо сдувается. Но не по всей поверхности.
    Поэтому повторяем при необходимости 2-3 раза.
    Шприц пыль практически не захватывает. Особенно если "засасывать" воздух при надетом целом колпачке. В любом случае меньше клизьмы, будь она даже с обратным клапаном. Цена вопроса - 50 копеек/чистка.
    Ну а если на матрице дерь... (зачеркнуто) дрянь налипла сильно - то все равно - мимо генеральной влажной уборки не пройти.
    Філософф

груша... груша...
    60 грн за грушу = жаба.
    Идем в аптеку. Покупаем одноразовый шприц 20 кубиков. Надеваем на него иглу (как есть - в колпачке). Тянем поршень - набираем воздух. Срезаем край колпачка - чтобы открыть иглу. Придерживая (на всякий случай) иглу дуем шприцом на матрицу.
    Поток воздуха тонкий и сильный. Пыль хорошо сдувается. Но не по всей поверхности.
    Поэтому повторяем при необходимости 2-3 раза.
    Шприц пыль практически не захватывает. Особенно если "засасывать" воздух при надетом целом колпачке. В любом случае меньше клизьмы, будь она даже с обратным клапаном. Цена вопроса - 50 копеек/чистка.
    Ну а если на матрице дерь... (зачеркнуто) дрянь налипла сильно - то все равно - мимо генеральной влажной уборки не пройти.
    Ну незнаю зачем изобретать колесо заново Я понимаю что чем дешевле тем лучше но невсегда. Некоторые предлогают использвать обычную медецинскую грушу. Но извените меня там после такой груши талька на матреце будет зашебись сколько, влажной уборкой необойтись. И еще скажитетакую мне вещь допустим Вы купили (мак 3) я думаю что и оптику вы кнему будете выберать покачествене но не за 600 грн ? Просто вопрос Зачем такой фотик а оптика хреновая. Так точно и тут с грушей. Некоторые тоже предлогают брать ампулку подносить к матрице и втягивать в себя эту пыль я неспорю может и дешево и сердито. Но мне просто навсе это интересно посмотреть будет со стороны. Незнаю это лично мое мнение. Если Вы смогли купить камеру за 5000 грн. то грушу за 100 грн купить да жаба но зато качественно. Шприц недаст того воздушного потока что груша как некрути. Иначе производители груш былибы в убытке
    Філософф

Говорю сразу - означенная груша означеного производителя у меня есть. Куплена по дурости. Поэтому мой пост - это не теория. А практика. Жаба, упомянутая выше , давит, что называется задним числом - жалко денег, которые я потратил на эту убогую поделку. С удовольствием использую Ленспен-карандаш при чистке оптики - он себя оправдывает, но их груша мягко говоря годится для использования только в качестве детской клизмы. Пол-года назад, я перешел на продувку шприцом. о чем и по сей день не жалею. Эффективность оказалась выше. При несопоставимо меньших затратах. Пресловутый "обратный клапан" совершенно не мешает попаданию внутрь клизмы пыли. Она прекрасно засасывается через второе отверстие. А вот "достать" ее оттуда уже практически невозможно. Да и хранить это "чудо китайской народной медицины" приходилось в герметичном пакете. Чтобы не дай Бог, она не наглоталась пыли при переноске в сумке.
    Шприц в данном случае опять же выгоднее - пока он не распечатан - он идеально чист. Да и в любой аптеке всегда есть.
    А аксессуары и их цена? Если 50копеечный шприц отлично справляется с работой 60-гривневой груши - то пусть маркетологи Lenspena засунут себе ее в ..пу, а не компостируют покупателям мозги.
    Філософф

Говорю сразу - означенная груша означеного производителя у меня есть. Куплена по дурости. Поэтому мой пост - это не теория. А практика.
    Ок честно сказать я себе такого даже непредставляю поскольку предпочитаю все видеть в живую поэтому с нетерпением я буду ждать вас на следующую фотовстречу чтобы посмотреть эту идею как говорят воплоти, я думаю фотоклубовцам тоже это будет интересно это посмотреть возможно я и неправ поэтому интересно будет на это все глянуть.
    --------

както нащет шприца не думал,сегодня попробую.Я нащет груши намного удобней в полевых условий.а кстать никто не пробовал специализированые балончики с жатым воздухом?у меня была идея самостоятельно изготовить подобное
    Філософф

Ответ Сообщение от Фото Охотник Посмотреть сообщение
    както нащет шприца не думал,сегодня попробую.Я нащет груши намного удобней в полевых условий.а кстать никто не пробовал специализированые балончики с жатым воздухом?у меня была идея самостоятельно изготовить подобное
    С балоном акуратным надо быть всетаки сжатый воздух держать надо на растояние (чтобы давлением не повредить нечего) + надо взять для начала чистое стеклышко и туда попробывать слегка пшикнуть. Поскольку свойство сжатого воздуха возможность оставлять за собой матовое напыление (но это косается дешовых балонов) и тогда без влажной уборки необотись, (но это все слухи, сам непробывл, но обратить внимание стоит) поэтому если и купиш балон то проверь сначала на чистом стеклышке а потом уже каксайся самого сердца камеры (матрицы) дорогй но эфективный и несовсем безопасный способ. Да а насчет отчистки матрицы в поливых условиях спомощью шприца это очень интересно. Допустим проходит уменя фотосесия в полевых условиях случайно обнаруживаю пыль на матрице.
    __________________________________________________ ____________
    1-я отчистка спомощю груши:
    - снимаю оптику поднимаю зеркало, дую грушей [COLOR="Red"]нетолько на матрицу но и все что внутри , 5-6 сек и я готов снимать дальше. Все очень просто
    __________________________________________________ _____________
    2-я отчистка с помощью шприца. Снимаем оптику поднимаем зеркало и тут начинается
    - Ищем пылинку на матрице (где она, а пылинка может быть такая по размерам что невоурежонным взглядом незаметиш, и проявится она у Вас на дырке 11 Та скажете на такой дырке я неснимаю, угу но когда снимете будете кусать локти )
    - Дальше этих пылинок может быть не одна а 5 ,6 и тд. хорошо дунули Вы потом берете шприц и взводите поршень назад, опять духаете опят взводите. А теперь посчитайте 6 пылинок на матрице, ну скажем если Вы уже натринерованы как в западных фильмах кавбои на скорость спуска затвора займет у Вас это 10 сек. И это только с мтрицы а точто внутри вы так и нездуете Тоесть теоретически точто Вы сдули с матрицы может упасть в нутрь между матрицой и оптикой и придалнейшем включении матрица электрилезуется и Вы опять получете пыль на матрице
    - В ПОЛЕВЫХ УСЛОВИЯХ где повсюду пыль, времени на взвод поршня нету, надо наоборот как можно быстрее сдуть и закрыть это все дело.
    косой стрелок

хорошо что у меня проблеме не актуальна
+ Ответить в теме
Страница 22 из 52

Теги для этой темы