Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей236Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 11 из 52
Показано с 101 по 110 из 511.
    Філософф

Ответ: Ваш фотоаппарат :)

На сайте Олимпуса.ua не нашла ни УФ-фильтров ни градиентных фильтров. Может быть плохо смотрела, но похоже, что они такое не выпускают. Значит можно пользоваться фильтрами любых других производителей и они подойдут? То же самое с блендами. Бленды идут в комплекте с объективами (на сайте написано), значит в комплекте "Двойной Кит" тоже бленды должны быть? В перечне комплектации бленды не указаны.

Філософф

Відповідь: Ваш фотоаппарат :)

Конечно!
    Совершенно не обязательно гоняться за "родными" фильтрами и аксессуарами. Далеко не всегда они превосходят по качеству произведения сторонних производителей, но уж наверняка обгонят их в цене.
    Для фильтра важны собственно три характеристики.
    Качество самого стекла, диаметр посадочной резьбы, тип и наличие просветляющего/влагоотталкивающего покрытия.
    Разные производители "дают" разное качество стекла. Хорошие фильтры выпускает B&W. Но пару лет назад, "из Полтавы" их достать было очень сложно. Я брал Сигму (УФ/полярик). Несмотря на то, что на большинство Сигминой оптики народ в той или иной мере плюется, никаких претензий к качеству фильтров у меня не было. Признать честно - ухудшения разрешения (свойственное некачественному стеклу) так и не заметил. Пробовал также Hoya/Marumi (Градиентники и Блюхансер). Но эти - понравились меньше.

Диаметр посадочной резьбы - должен быть указан на обьективе. В принципе, никто не мешает использовать фильтр большего диаметра. Установив его через переходное кольцо.
    Это позволит не покупать на каждую линзу отдельный фильтр. Какая-никакая а экономия.

Ну и покрытие - обязательно наличие просветления. А еще лучше многократного. (Обычно обозначают аббревиатурой МС - multi coated). Ну и совсем замечательно, если самый верхний слой покрытия будет водо-пылеотталкивающим. Следы от влаги, правда все равно остаются. Но убрать их действительно легче.

На Зыгина в Фотолюбителе Сигму видел.
    Філософф

Кстати - полу-оффтопичный вопрос:
    Никто не видел (не завалялось) такой "дрековой" по своей сути вещи как "типа-цифровые-видеокамеры" которые были модными пару лет назад. Их еще клепали всякие Гениусы/мастеки и прочие?
    Дешевка страшная. По качеству тоже. Но нужно :)
    Пророк

Ответ Сообщение от Babaj Посмотреть сообщение
    Кстати - полу-оффтопичный вопрос:
    Никто не видел (не завалялось) такой "дрековой" по своей сути вещи как "типа-цифровые-видеокамеры" которые были модными пару лет назад. Их еще клепали всякие Гениусы/мастеки и прочие?
    Дешевка страшная. По качеству тоже. Но нужно :)
    Видел в МЕТРО такую "типа-цифровую-видеокамеру",
    цена чтото около 600-700 грн - точно не помню.
    косой стрелок

Відповідь: Ответ: Ваш фотоаппарат :)

Ответ Сообщение от nolan Посмотреть сообщение
    На сайте Олимпуса.ua не нашла ни УФ-фильтров ни градиентных фильтров. Может быть плохо смотрела, но похоже, что они такое не выпускают. Значит можно пользоваться фильтрами любых других производителей и они подойдут? То же самое с блендами. Бленды идут в комплекте с объективами (на сайте написано), значит в комплекте "Двойной Кит" тоже бленды должны быть? В перечне комплектации бленды не указаны.
    должно быть 2 бленды. там только с пультом не понятно. на 500 он был а у меня нет
    Філософф

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Видел в МЕТРО такую "типа-цифровую-видеокамеру",
    цена чтото около 600-700 грн - точно не помню.
    Здорово!
    Надо будет заскочить-глянуть.
    Это просто Жаба родила идею: Дрековая типа-видео-камера+прямые руки+немного работы=поворотная насадка на видоискатель по цене в 5 раз ниже "оригинала"
    Філософф

Ответ: Відповідь: Ответ: Ваш фотоаппарат :)

Ответ Сообщение от steam Посмотреть сообщение
    должно быть 2 бленды. там только с пультом не понятно. на 500 он был а у меня нет
    бленды есть, пульта нет. Аккум был абсолютно разряженный, но спасибо "Фотолюбителю" (на Зыгина), все показали, рассказали и возились как с VIP персоной. Первое впечатление: удобен в управлении, дисплей отвратительный у мыльниц Кэнонов значительно лучше. Про качество снимков пока не могу ничего сказать, хочу полностью зарядить акккум, а потом уже пробовать на разных режимах.
    Пророк

nolan, творческих успехов вам!
    Філософф

Re: Відповідь: Ваш фотоаппарат :)

RAMM,спасибо, первые успехи (или неуспехи) в галерее сайта фотоклуба и на выставке
    Ленивый....
    Redcross

Re: Ваш фотоаппарат :)

Добрый день господа фотографы, и просто любители поспорить =) Я вот по такому вопросу... У меня есть давнее желание купить зеркальный фотоаппарат, да вот все средств не было. А вот сейчас средства вроде бы и есть ( расчитываю скупиться в пределах 1 тысячи зеленых денег)
    Вопрос стоит в том что я не шарю (практически) в обьективах, и их применении на деле. На модных фотофорумах идут баталии по поводу Кенона и Никона, больше как бы конкурентов я не увидел.
    И я приглядел себе Canon 30D (или Rebel XTi, разницы я так и непонял) или Nikon D80. Насколько я выяснил они в одной линейке стоят. И далее стоит еще более важный вопрос. Мне как ламеру стоит волноваться сразу о покупке двух или более обьективов? Или со старта хватит китового? Какой обьектив лучше брать в ките для начинающего фотографа? Потому как я понял из цен на рынке дешевок довольно таки много и не хочеться на них попасть.

Я нашел так же очень не плохое предложение с тремя обьективами, и кучей прочего барахла в ките за 930 долларов

Это ссылка на Ebay http://cgi.ebay.com/Canon-EOS-Digital-REBEL-XTi-Camera-5-LENS-4GB-Mega-Kit_W0QQitemZ290223479703QQihZ019QQcategoryZ147173 QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

Вычитал что можно купить просто тушку того же D80 и к нему отдельно AF Nikkor 18-200 и все будет в ажуре и о другом и мечтать не нужно. Правда ли это и оправдано ли это экономически? Потому что я глянул на цену этого самого 18-200 и офигел... Он золотой чтоли?
    Или такой же расклад с Canon Rebel XTi + SIGMA 18-200mm Lens for CANON Digital XTi - выходит немного дешевле. Вот только я не понял Сигма это хорошо или такой же брак как Тарпон.

Надеюсь на вашу благосклонность потому что у меня уже башка кипит от обьемов новой для меня информации.

Я боюсь что это будет мой Непоследний вопрос =)
    Заранее спасибо.
+ Ответить в теме
Страница 11 из 52

Теги для этой темы