Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей14Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7
Показано с 21 по 30 из 68.
    модератор

Re: Выбор фотоаппарата

Ответ Сообщение от ТойХто Посмотреть сообщение
    ЗЫ. глупый вопрос, а может просто взять ультрозум какой нибудь, ведь фото всё для семейного альбома, для того что бы когда оканчиваоись слова в ход шли образы
    Если не знаете зачем вам зеркалка - берите ультразум. Только со стабом обязательно.

Філософф

Ответ Сообщение от ТойХто Посмотреть сообщение
    Спасибо Любаша. пылетряс и стаб это здорово, что такое "лив вью", ща брошусь изучать на просторах интернета ) К слову я до середины августа в МСК, так что если вы знаете где лежит желанная вами камера, и торжественно обезуетесь отдать деньги, могу привезти ))).
    И ещё, Никоны, Кэноны,Пэнтэксы (вымирающтй вид на прилавках) даже олимпусы, но нет ни единого слова о Сонках, не поощрительного не ругательного, а я тут каждый день прохожу мимо SONY Alpha DSLR-A350К Kit 18-70 , и думаю, может это как раз то что мне надо ))

ЗЫ. глупый вопрос, а может просто взять ультрозум какой нибудь, ведь фото всё для семейного альбома, для того что бы когда оканчиваоись слова в ход шли образы
    Live View это возможность визирования по дисплею, то есть вам не нужно смотреть в видоискатель, прищурив один глаз, можно на дисплей. Эта штука имеет как плюсы так и минусы. Не на всех зеркальных камерах есть, запись на карту памяти идет дольше, скорострельность тоже падает (это я из опыта использования своего Олимпуса Е510), на ярком солнце экран почти слепнет, но зато можно можно поднять фотик над головами людей при репортажной съемке, очень удобно при съемке со штатива (макро или длинные выдержки), да и просто когда уже кажется, что лицо осталось перекошенным навечно от постоянного прищуривания (если снимаете долго). Режим скорее полезный, чем ненужный. Из личного опыта пользования мыльниц и зеркалки сказу, что если не будете заморачиваться художественной съемкой, то берите хорошую мыльницу, как уже сказано со стабом и ультразумом. Зеркалка требует определённых навыков, мороки с обработкой, сменных объективов. Подумайте, нужно оно вам или нет. Таскать на шее целый день зеркалку тоже не так легко, а если не на шее так в специальной сумке.
    Пророк

Да не обязательно менять обьектив, Сем снимал целый год Китом, и работы у него хорошие...
    КАк обладательница Кенона 450, и бывшая обладательница Никона Д60, скажу, что Кенон лутше. Так как рано или позно вы всёрамно дойдёте до покупки нового обьектива, будет тяжело найти дешовый и хорошый обьктив... Можно поискать по инет-магазинам. это первое, второе, вход в меню, проходит гараздо дольше, и ваще камера сама по себе медленее, чем 450 Кенон.. три - У Кенона 9 точек фокусировки, у Никона Д60 - три...
    За Live View, не стоит ганятся... Лично я им не пользуюсь, и до определённого момента не занла где он даже вкл. :) Поверте, в видоискатель гараздо интересней смотреть :)
    Что касается обьктива Кенона 450 - хороший! :) нет пока никаких недовольств...
    Что касается, взять ли мыльницу, лутше возьмите зеркалку... Есле вы намылились снимать художества, рано или позно вам станет её мало, и получица, что переплатите деньги...
    А вобще, ещё один аргумент такой вот кину - посмотрите на докуметальные фильмы да и вобще на фильмы америкосов или немцев, там редко кто появляется с мыльницей...
    Тягатся с ней всёрамно придётся, но поверте, это того стоит! :)
    Не советую так же брать Панасоники, Олимпусы, Соньки...
    не в обиду обладателям, просто не советую...
    Я за Да - Никон или ДА - Кенон!
    косой стрелок

нет никону, нет кенону. не в обиду владельцем =)
    да хаселю!
    Пророк

Выбор фотика (SLR), это как выбор религии )
    косой стрелок

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Выбор фотика (SLR), это как выбор религии )
    точно. дайте сравнительный анализ плз. можно розбить по популярности и посмотреть что выйдет. кенон это наверно хрестианство
    Філософф

ага, тогда Олимпус - какая-нибудь секта? почитаю форумы, так ругают их все, особенно кто в руках не держал.
    Філософф

А ябы наданный момент взялбы Pentax K10 D это настоящий портретист и не кэнон не никон из бюджетных модэлей сним непоспорят.
    Недавно держал в руках и делал снимки, вещь как для портрета класная отличия есть.
    А вот то что достал с его описания:
    1)Предприняты шаги в борьбе с пылью на матрице: использовано специальное покрытие. Система стабилизации стряхивает пылинки.
    Этот пункт я считаю самым главным тоже.
    2)Стабилизатор Pentax K10 D позволяет увеличить выдержку на 2 — 4 стопа с[COLOR="Red"]о многими из объективов Pentax, выпущенными с 1964 года. В новый графический процессор PRIME встроен 22-битный преобразователь. Обычно используются 12-битные.
    3)Pentax K10 D без опасений можно пользоваться в пыльной обстановке или в дождь. В конструкции корпуса 72 защитных шва. От случайного открытия отсеки карты памяти и батарейный предохранены специальными защёлками.

Режим гипер-программы позволяет выбирать приоритет диафрагмы или выдержки простым вращением одного из колёс на хвате. Возврат к программному режиму происходит нажатием одной кнопки возле спуска.
    4)Немаловажно, что Pentax K10 D поддерживает два RAW формата: фирменный PEF и открытый стандарт DNG.
    Да достать к нему аксэсуары проблематично это неточто к кэнону или никону. Такчто вот.
    Но опятьже для каких целей нужен аппарат
    Миниатюры Миниатюры 3472.jpg   3476.jpg   3475.jpg   3473.jpg  
    модератор

Ответ Сообщение от salamandric Посмотреть сообщение
    Но опятьже для каких целей нужен аппарат
    Человек, вполне ясно написал зачем :
    фото всё для семейного альбома, для того что бы когда оканчиваоись слова в ход шли образы
    Гуру

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Можно ссылку на тестирование?
    Где-то в этой теме, там ОООООЧЕНЬ много букв. http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=92611
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7

Теги для этой темы