Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей86Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 6 из 24
Показано с 51 по 60 из 233.
    Любопытный

Re: Nikon - тушки, стеклышки, софтинка

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Офтоп:

...зібравши "правильні" компоненти, можна одержати ніяку фотографію, і навпаки - на кращіх знімках правила зазвичай порушені. )
    О вкусах не спорят. Если фотография "никакая" - значит там таки не все "правильные" компоненты. И наоборот - наилучшие снимки тем же и наилучшие, что затронули сознательные или подсознательные правила мышления зрителя.
    А в музыке - чем отличается мелодия от спонтанного набора нот, какофонии? В мелодии есть математическая зависимость, тоесть, она как график функции, только звуковой график. Люди воспринимают закономерности неосознанно, подсознательно и говорят "прикольная мелодия", не в состоянии объяснить почему она прикольная. Так же во всех видах искусства. Возьмите, например, Да Винчи - вот где развлечение для спеца по геометрии. Кто эти законы воплощает подсознательно и создает шедевры - тот истинный "митець" (второй Ваш случай). А кто хочет создать шедевр, лишь манипулируя несколькими заученными канонами - это лишь "подрожатель" (первый Ваш случай, "ніяка фотографія"). Ведь люди, которые делают копии картин, делают сложную работу, но Великими, как авторов оригиналов, их назвать нельзя. Вот.

Прошу прощения за жирный офтоп - у меня слабости на философские темы.

Зануда

Офтоп:
    Ответ Сообщение от Андрей Ш Посмотреть сообщение
    А в музыке - чем отличается мелодия от спонтанного набора нот, какофонии? В мелодии есть математическая зависимость, тоесть, она как график функции, только звуковой график.
    Якщо порівняти музику, виконану запрограмованим комп"ютером, який математично точно дотримується ритму, висоти та тривалості нот з живим, людським виконанням, то я помічаю (ІМХО, звичайно), що кайф саме у "невеликій похибці", яка створює бажання вслухатися і розуміти...якось так. Те саме живопис, фотографія тощо. Лише думка, без претензій.
    Пророк

Ответ Сообщение от Аиша Посмотреть сообщение
    ... Вообщем, для портртов какое по классике нужно фокусное расстояние?
    Для полного кадра 80-100мм. Если снимать с 35мм ф1,8 DX с близкого расстояния то возможно искажение пропорций лица, хотя для поясного портрета возможно и пройдет.
    Тот котрый 50мм FX если снимать на кропе уже более ближе к портретной классике )
    Гуру

для трэвел-фото подумываю насчет светосильного телевика. варианты:
    1. NIKON AF 80-200 mm f/2.8 D ED - 1100 уе
    2. SIGMA AF 70-200mm f/2.8 APO EX (HSM) - 890 уе
    3. SIGMA AF 50-150 mm f/2.8 APO EX DC HSM + телеконвертер 1,4х - 800 уе

может, кто имел дело с чем-то из вышеперечисленного ?
    Завсідник

Ответ Сообщение от ejen Посмотреть сообщение
    для трэвел-фото подумываю насчет светосильного телевика. варианты:
    1. NIKON AF 80-200 mm f/2.8 D ED - 1100 уе
    2. SIGMA AF 70-200mm f/2.8 APO EX (HSM) - 890 уе
    3. SIGMA AF 50-150 mm f/2.8 APO EX DC HSM + телеконвертер 1,4х - 800 уе

может, кто имел дело с чем-то из вышеперечисленного ?
    Имею в наличии №1... Какие вопросы??? Хотя ответы на любые вопросы уже давно даны, просто их нужно найти. В любом случае буду рад помочь.
    Гуру

я сейчас пытаюсь понять - какой диапазон зума будет наиболее подходящим для моих задач. насколько 120-300, в которые, можно сказать, превратится 80-200 на кропе, будут у меня востребованы. не хочется, чтобы больше тыщи басов пылились без дела. все-таки, 50-150 (а с учетом 1,4х конвертера - 210) пока для меня более привлекательны. но сигма все-таки - не никкор
    модератор

Дык, это зависит только от того,что ты снимаешь:)
    Мне больше 135 как оказалось не интересно. Спорт и птичек я не фотографирую....
    Гуру

я, в принципе, тоже пока не особо страдаю от отсутствия зума больше 85 мм, но на 85 мм при фокусировке на дальних объектах Ф5,6 дает слишком широкую зону ГРИП, поэтому нужен зум с Ф2,8. 50-150 в городе хватит. а вот насчет гор - не уверен. с другой стороны 80-200 на кропе будет что-то около 120-300, что уже трохи занадто (плюс цена, вес, габариты)
    --------

80-200 2,8 не такой уж и дорогой как для своих характеристик
    Правда их есть два варианта одно и двух кольцовые.двух кольцовые предпочтительней
    И их достать проблематично потому что он преобладает над 70-200 2,8 VR
    Envy

Вышла новая тушка. Nikon d7000. Тушка пришла на замену D90, но по некоторым пунктам переплюнула D300s.

Что же нового в этой камере? К сожалению не так много как, как многие из нас думали и хотели Глобально же по сравнению с D90 в новой тушке есть несколько неоспоримых плюсов: корпус из магниевого сплава, сенсор на 16 Мп, возможность записи 14-битных RAW, более широкий диапазон ISO (по идее – даже лучше чем на D300s, но тут нужно смотреть тесты, а их пока нет в надежных источниках), возможность записи видео в Full HD (ну наконец-то, ведь это можно было реализовать и на предшественнике. А 720p теперь можно снимать 30 кадров в секунду), 39 точек фокусировки (9 из которых крестообразные), автофокус в режиме LiveVIew и (УРА!) автофокус в режиме записи видео (вот только боюсь он больно корявый будет…), так же наконец-то в видео можно управлять некоторыми параметрами (как в D3100), так же теперь видео ужимается в H.264, новый экспонометр, видоискатель с покрытием в 100% кадра, скорострельность до 6-ти fps (кадров в секунду), два слота под SD карточки (удобно на одну RAW а на вторую – JPG или видео, да и вообще), более удобная (на мой взгляд) крутилка режимов, дисплей в 3 дюйма ну и еще несколько мелочей. Замечу что по доброй традиции (только добрая она не для простых пользователей) с новой тушкой которой грозит популярность никонисты выпустили и новый тип батарей. Так что старые не подойдут Вот собственно и все. С нетерпением жду первых тестов от реальных пользователей.
    Ориентировочная цена новинки – 1200-1300 у.е. за бади. Это та камера на которую я, возможно, поменял бы свой горячо любимый Nikon D90. Только дождусь падения цен Еще интересно что они в старшей линейки проанонсируют на замену D700… Возможно это будет нечто.
+ Ответить в теме
Страница 6 из 24

Теги для этой темы