Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей86Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 24
Показано с 31 по 40 из 233.

Re: Nikon - тушки, стеклышки, софтинка

Ответ Сообщение от Андрей Ш Посмотреть сообщение
    Так, на сколько я понял, нужен объектив типа G (для Д60). Из полтинников есть только f1,4 (недешевый, кстати). Еще можно вспомнить 35 мм f1,8 (примерно 2500 грн). Но если только для портретов, то, думаю, 85 1.8 - самый специализированный вариант (не помню - он G, или не G).
    не G, на D60 фокусировка ручками.

Пророк

G это тип стекла - низкодисперсное, так жеж? А чтобы автофокус работал на д40, д60 и тп, нужен объектив типа AF-S (autofocus silent), где silent обозначает ультразвук.мотор с процессором в самом объективе.
    Любопытный

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    G это тип стекла - низкодисперсное, так жеж? А чтобы автофокус работал на д40, д60 и тп, нужен объектив типа AF-S (autofocus silent), где silent обозначает ультразвук.мотор с процессором в самом объективе.
    Значит, я неправильно понимал обозначение.
    Гуру

а мне кажецца, чо G - это чота связанное с кольцом диафрагмы на объективе
    Юный фотолюбитель)))

Так все-таки: с автоматической фокусировкой ничего не светит что-ли? Или я вас не так поняла?

А что насчет этого скажите:?
    http://hotprice.ua/description/29988...ikkor.htm#info
    Пророк

Офтоп:
    Ответ Сообщение от ejen Посмотреть сообщение
    а мне кажецца, чо G - это чота связанное с кольцом диафрагмы на объективе

Да, так. Этого кольца просто нет на G стеклах.
    (в прошл. раз поленился погуглить я :)

G (Gelded): 2000 (won't work on manual focus cameras)

G is not a feature, G is a handicap. G stands for gelded.
    G lenses are lenses which have been crippled by removing their aperture rings to save cost. This is a classic example of taking away features while making customers think they are getting something new. G eliminates many features with older cameras.
    These newest AF lenses have no aperture ring. This means that they will not work on manual focus cameras since there is no way to set the aperture. You can mount them, however every shot will be made at the smallest aperture and your metering will be way off (probably about SIX stops underexposed) since the camera has no way to know what the aperture will be.
    This is silly, but you may get them to work on closed-loop auto exposure cameras like the FA in A mode. Good luck if you want to waste your time on this.
    The G series work fine on all current AF Nikon cameras on which the manual aperture rings were a pain. On legacy AF cameras like the 8008 and 6006 you may lose the A and M modes, you'll have to see. I forget if for those modes if one sets the aperture on the camera or on the lens aperture rings.
    http://www.kenrockwell.com/nikon/nikortek.htm#g

Ответ Сообщение от Аиша Посмотреть сообщение
    Так все-таки: с автоматической фокусировкой ничего не светит что-ли? Или я вас не так поняла?

А что насчет этого скажите:?
    http://hotprice.ua/description/29988...ikkor.htm#info
    Светит-светит) Nikkor AF-S 50mm f/1.4 с моторчиком, и к тому же это стекло подойдет и для 35мм сенсора, то есть хорошее вложение в будущее, если собираетесь переходить на FX формат когда-нить.

http://www.photozone.de/nikon--nikko...-nikkor_50_14g
    Любопытный

Про него противоречивые отзывы. Говорят про несоответствие цена/качество. Писали даже, что это не самое удачное стекло Никон. + специфика размытия фона (на любителя). Как альтернативу часто рекомендуют 35мм ф1,8 - дешевле и универсальнее. А вопрос перехода на FX формат - чисто индивидуален, это только для суперпрофи. И, как я понял, результат дает, но денег выкачивает непропорционально больше.
    Юный фотолюбитель)))

Я бы хотла от нового объектива красивого боке. Сколько не пробую на своем - все не то.Когда макро снимаю - классно. А вот портерты не выходят, как бы я диафрагму не мучала((
    35мм ф1,8 т- так этот не с автофокусом? Вообщем, для портртов какое по классике нужно фокусное расстояние?
    Любопытный

35 Ф1,8 G с автофокусом. Боке на 50 мм ф1,4 нужно смотреть - понравится или нет. Пишут, что фон хоть и моет, но все равно остается весь кадр резкий (видел пример портрета на фоне гирлянды: гирлянда вышла за пределы ГРИП, но вместо того, чтобы классически размыться, превратилась в боке). Это не есть недостаток, это просто на любителя.
    Если снимать только портреты - рекомендуют фокусные от 80 мм. Но если захочется пофотать в комнате - угла может не хватить. Это один из преимуществ 35 мм ф1,8 G. Второй - цена.

Рекомендую: в первую очередь определиться с фокусным - китовый объектив позволяет попробовать 35 и 50 мм (как минимум). Далее: найти нормальный сайт мс примерами фотографий на разных стеклах (наголос на слове "нормальный", поскольку я натыкался на примеры, где фон явно размыт в фотошопе). Идеальный вариант - пообщаться с владельцами рассматриваемых стекол, попроситься поклацать.
    Зануда

Ответ Сообщение от Андрей Ш Посмотреть сообщение
    но вместо того, чтобы классически размыться, превратилась в боке
    був би вдячний за пояснення
+ Ответить в теме
Страница 4 из 24

Теги для этой темы