Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей86Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 17 из 24
Показано с 161 по 170 из 233.
    Пророк

Re: Nikon - тушки, стеклышки, софтинка

Ответ Сообщение от Ch!p Посмотреть сообщение
    - ніфіга не зручніша за зеркалку
    Мне очень не понра снимать видео на зеркало. Но ясно что это личное.

- в якості відео поряд із зеркалкою навіть не валялась
    Несомненно. Хотя зависит для чего это видео нужно.

якби було щось типу д700 із відео, іще щоб і коштувало доступно ))
    это видео в зеркалках все карты спутало)

Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Мне очень не понра снимать видео на зеркало. Но ясно что это личное.
    Ну да, незручно.
    Але я знімав відео на "відео-камери-мильниці". То я б не сказав, що там зручніше.
    Envy

Неудобно - это да, просто нужно привыкать и использовать всевозможные приспособления начиная со штативов и стедиков. А вот качество видео с зеркалки, да еще с путним - находится на уровне камер 10 килобаксов. В тему - D90 - отличная камера, D7000 - чуть получше по всем пунктам.
    Пророк

это видео в зеркалках все карты спутало)
    Сьогодні снилося, що дзвонить у мене телефон - я прикладаю свій д80 до вуха і кажу: "ало?".
    На мене всі озираються, тіпа, нічого собі, розмовляє по фотоапарату.
    Ну а я,тіпа, а що ви хотіли? Тепер на зеркалку можна не тільки відео знімати, а ще й по телефону розмовляти.
    х_х
    Пророк

Ответ Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    А вот качество видео с зеркалки,
    Особо не слежу за успехами инженеров в этой области, но судя по обзорам (и по кол-ву перебежавших в стан "врага")очень хорошее видео у конкурентов у 5д мк2. Найкон тут пасет задних. Но может и ошибаюсь, детально сию тему не исследовал.
    Постійний відвідувач

Финальная серия 6го сезона доктора Хауза полностью снята на 5д мк2... :)
    Пророк

Особо не слежу за успехами инженеров в этой области, но судя по обзорам (и по кол-ву перебежавших в стан "врага")очень хорошее видео у конкурентов у 5д мк2. Найкон тут пасет задних. Но может и ошибаюсь, детально сию тему не исследовал.
    Мав честь спілкуватися на цю тему з одним із найкращих відео-операторів Полтави, то він мені сказав, що саме круто це Кенон 7д, і круто тим, що він вроді вміє 60 к/с при 720р.
    Ну а 5д мк2 круто тим, що він ФФ, з усіма наслідками.
    Пророк

Ответ Сообщение от Yurik71 Посмотреть сообщение
    Финальная серия 6го сезона доктора Хауза полностью снята на 5д мк2... :)
    Да, этот факт всемирно известен) К сожалению не имел возможности сравнить эту серию с другими данного сериала.

що він вроді вміє 60 к/с при 720р.
    А чем хорошо 60 к/с? На пленке стандарт 24 к/с (насколько знаю это выбрано из-за физиологии человеческого восприятия) и ниче, блокбастры смотрятся на ура.
    Envy

Никон в видео на зеркалках задних не паст ) Ибо именно D90 был первой зеркалкой с возможностью записи видео. Марк 2 - очень удачная модель.

Да, этот факт всемирно известен) К сожалению не имел возможности сравнить эту серию с другими данного сериала.
    А чем хорошо 60 к/с? На пленке стандарт 24 к/с (насколько знаю это выбрано из-за физиологии человеческого восприятия) и ниче, блокбастры смотрятся на ура.
    для слоу-мо эффектов, и для более гладкого отображения картинки http://www.youtube.com/watch?v=-Wwnv...feature=fvwrel
    Любопытный

Оно-то так, но рабочий материал должен быть отснят на больше количество кадров, чем готовый. А если режисеру захочется где-то замедление сделать? Правда, в Хаусе это редко бывает, а вот, например, при съемке клипов применяется осень часто, я бы сказал в 70-80% клипов, причем на протяжении всего ролика.

Ответ Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Никон в видео на зеркалках задних не паст ) Ибо именно D90 был первой зеркалкой с возможностью записи видео. http://www.youtube.com/watch?v=-Wwnv...feature=fvwrel
    д90 был первый, но то что у 500д и видео и звук (банально) лучше, чем у д5000. Лично установленный факт.

Да, кстати, сейчас снимается "Хоббит" - первый фильм со сьемкой в 48 кадров/сек. Зачем в этом случае - не знаю.
+ Ответить в теме
Страница 17 из 24

Теги для этой темы