Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей15Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55.
    Новачок
    Ops

Как выбрать штатив?

Вот собираюсь себе купить данный сабж (не ниже 1 м.). Никто не подскажет на какие фирмы смотреть, материалы, конструкции и т.д. И самое главное, полтавские магазины, где это все можно увидеть вживую и выбрать.

Пророк

Re: Как выбрать штатив?

Воть у меня штатив, называется HAMA star 61, в сложеном виде где-то см 50, в розложеном см 150... Ну тут куча всяких фентиклюшек, крутилок, маячков... Пока не жалуюсь Покупали где не скажу, так как дарили! С чего зделан нинаю...
    Пророк

Вчера вот тоже прошелся по нету в поисках штатива -
    нашел статейку
    http://forum.ladoshki.com/viewtopic.php?t=25202
    прочитал и решил пока оставить старый совейский.
    Тут как и с фотиками крайней цены нету.
    Видел штативы в Фокстроте на базаре.
    Еще есть в MKC. Ну и по фотолабам.
    Выбор небольшой. И конечно все китай.
    В Киеве конечно выбор поболе.
    Я думаю если в фотолабомагазине сказать модельку
    привезут под заказ.
    Пророк

во первых определитесь где вы будете им снимать. если расчитываете на пейзажные фотосессии - желательно выбирать полегче. В районе 1.1 кг.
    Для студийно-домашних услових можно и потяжелее.
    У легких есть существенный недостаток - при спуске затвора сам штатив дрожит. желательно вешать сумку с грузом на крючек или пользоваться таймером.
    в штативе необходимо иметь:
    - "плавающие копыта" - удобная штука при установке на неровных поверхностях;
    - головку с несколькими вариантами вращения;
    - "пузырьки" и лучше если их минимум два. проверка уровня при сьемке цифровиком архитектуры, пейзажей да и моих любимых натюрмортов очень актуальна
    - высота не меньше 150 см и 50 на минимуме.

желательно иметь:
    - возможность переворачивать центральную палку (не знаю как она правильно называется) в противоположную сторону. Это очень удобно для сьемок цветов и прочего макро практически с уровня земли.

В свое время я оббегал и сравнил цены и ассортимент по большинству магазинов в городе. И очень захотел..... купить штатив через интернет. Но это такая штука, что хочется повертеть, потрогать перед покупкой.
    Совершенно случайно я зашел в "безнадежный" в фотографическом смысле магазин "АБВ" у центрального рынка по ул. Шевченко. В отделе телевизоров купил чудный походный штативчик весом в 1.1 кг. Стоил он там 115 грн всего и полюс я попал на каую-то акцию со скидкой и я получил чудную вещь за меньше 100грн. В Крыму я целыми днями с ним таскался и не чувствовал веса. а вот снимая дома натюрморты после спуска таймера замираю и не шевелюсь - так как дребезжание пола почувствуется.
    Пророк

Дамы и господа,

Раздумываю над приобретением штатива (не более 40 см в
    сложенном виде).
    Вопрос к тем у кого уже есть данный сабж-
    У большинства штатива в предполагаемой ценовой категории
    пластмассовые зажимы на ногах. Так вот как показала
    себя эксплуатация данных зажимов в плане надежности.
    Влияние мороза-жары на прочностные характеристики, влияние грязи-пыли, возможность ремонта при поломке и тд и тп.
    косой стрелок

derentur c возвращением =)
    Пророк

Ответ Сообщение от steam Посмотреть сообщение
    derentur c возвращением =)
    ? Я не derentur.
    косой стрелок

Ответ Сообщение от derentur Посмотреть сообщение
    во первых определитесь где вы будете им снимать. если расчитываете на пейзажные фотосессии - желательно выбирать полегче. В районе 1.1 кг.
    Для студийно-домашних услових можно и потяжелее.
    У легких есть существенный недостаток - при спуске затвора сам штатив дрожит. желательно вешать сумку с грузом на крючек или пользоваться таймером.
    в штативе необходимо иметь:
    - "плавающие копыта" - удобная штука при установке на неровных поверхностях;
    - головку с несколькими вариантами вращения;
    - "пузырьки" и лучше если их минимум два. проверка уровня при сьемке цифровиком архитектуры, пейзажей да и моих любимых натюрмортов очень актуальна
    - высота не меньше 150 см и 50 на минимуме.

желательно иметь:
    - возможность переворачивать центральную палку (не знаю как она правильно называется) в противоположную сторону. Это очень удобно для сьемок цветов и прочего макро практически с уровня земли.

В свое время я оббегал и сравнил цены и ассортимент по большинству магазинов в городе. И очень захотел..... купить штатив через интернет. Но это такая штука, что хочется повертеть, потрогать перед покупкой.
    Совершенно случайно я зашел в "безнадежный" в фотографическом смысле магазин "АБВ" у центрального рынка по ул. Шевченко. В отделе телевизоров купил чудный походный штативчик весом в 1.1 кг. Стоил он там 115 грн всего и полюс я попал на каую-то акцию со скидкой и я получил чудную вещь за меньше 100грн. В Крыму я целыми днями с ним таскался и не чувствовал веса. а вот снимая дома натюрморты после спуска таймера замираю и не шевелюсь - так как дребезжание пола почувствуется.
    у меня ник неправильно показало?
    Пророк

Ответ Сообщение от steam Посмотреть сообщение
    у меня ник неправильно показало?
    ААа... ник правильный - но то сообщение было 15.10.2007
    Так что derentura пока на форуме нету.
    косой стрелок

провтыкал с датой =)

по поводу штативов:
    http://www.f-stop.com.ua/photo/acces...%FB/index.html

http://www.foto.ua/shop/437/439/

у самомго китайщина из пластика. хлипкая. но ноги держать.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Теги для этой темы