Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей12Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
Показано с 11 по 20 из 24.
    Пророк

Re: Пользование фотоаппаратом

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Ну и ничто не мешает камеру засунуть за пазуху и доставать только для съемки
    Но если потом опять в пазушку - камера может упреть, если пазушка достаточно тепленькая )

Общее правило: погонял камеру на морозе, после заноса в помещение пусть полежит в кофре пару-тройку часов. Кофр смягчает перепад температуры и конденсат отсутствует. В холодный кофр ложить перед заходом в помещение. Никаких за пазуху. Максимум аккумулятор, чтобы емкость не потерял.
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Но если потом опять в пазушку - камера может упреть, если пазушка достаточно тепленькая )
    Если достал-снял-спрятал, то не упреет ))

Ответ Сообщение от art_b Посмотреть сообщение
    Общее правило: погонял камеру на морозе, после заноса в помещение пусть полежит в кофре пару-тройку часов. Кофр смягчает перепад температуры и конденсат отсутствует. В холодный кофр ложить перед заходом в помещение. Никаких за пазуху. Максимум аккумулятор, чтобы емкость не потерял.
    Про запазуху - это значит теплую камеру туда взял, на морозе достал, снял и снова запазуху. Тогда камера не успевает замерзнуть и конденсата не будет.
    Или второй вариант - его я озвучил в самом начале - на морозе в сумку и два-три часа не вынимать дома.
    Пророк

А я вот расстроилась, что у меня плохой фотоаппарат .
    Пророк

И чем он плохой? Или вы думаете, что "хороший" сам снимает и фото делает лучше? А вы используете хоть половину функций "плохого ф-а"? А в "хорошем" их гораздо больше. А объектив у вас (кроме кита) есть?
    Без обид, но скорее всего везде будет ответ "нет". Значит "хороший" вам сто лет не нужен и нужно научится снимать и четко понимать, зачем нуже другой "хороший".
    Снимает фотограф, а не камера. Это если вам кажется, что ваши фото "плохие" из-за "плохого ф-а".
    Пророк

И чем он плохой
    Что бюджетный, оказывается.

А объектив у вас (кроме кита) есть?
    Никак не соберусь купить. Всё денег жалко и когда рука тянется к зарплатной карте, начинаю себя одёргивать: "А нужен ли он мне".

А вы используете хоть половину функций "плохого ф-а"?
    Да. На "цветочке" фотографирую макро, на звёздочке - ночная съёмка, переключаю на лицо - портрет .

Иногда выдержку ставлю.

Вообще, если сравнивать с моей предыдущей цифровой мыльницей "Кодак" - кенон еос 1100 лучше. Качество фотографий заметно выигрывает, особенно, если учесть, что чаще я на "авто" снимаю.
    Пророк

Ответ Сообщение от Tiramisu Посмотреть сообщение
    Никак не соберусь купить. Всё денег жалко и когда рука тянется к зарплатной карте, начинаю себя одёргивать: "А нужен ли он мне".
    купите советский мануал: и ощущения разбавите, и по зарплате не так сильно ударит
    Пророк

Товарищи, а если я, например, ехала в машине, а потом зашла в помещение. Фотоаппарат не успеет "замёрзнуть" и можно сразу начинать снимать или тоже пусть в сумке полежит? При условии, что печка работала в салоне.

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    купите советский мануал
    У меня есть "Зенит" и "Фед" ))).
    Пророк

Товарищи, а если я, например, ехала в машине, а потом зашла в помещение. Фотоаппарат не успеет "замёрзнуть" и можно сразу начинать снимать или тоже пусть в сумке полежит? При условии, что печка работала в салоне.

У меня есть "Зенит" и "Фед" ))).
    Офтоп:
    срочно скручивать объективы!
    Пророк

Tiramisu, из личного опыта могу сказать, что с Вашим фотиком ничего не будет до -10 точно. То есть вообще никаких отличий в работе от +10 заметно не будет. Из не личного опыта могу сказать, что и при -40 снимать будет.

Все можно ))
    Достаточно соблюдать минимальные предосторожности описанные Пентаксом. Я даже не придерживаясь их, максимум получал конденсат на линзе и жки, но не внутри. Хотя, конечно, так лучше не делать )
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3