Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей11Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
Показано с 11 по 20 из 40.
    Пророк

Re: Выбор монитора для работы с фото.

froguz, лось - это АОС? А почему нет? Бренд не расскрученый?

Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    того же Дела и АОС на overclockers.ru, то как-то сразу и не поймешь у кого больше косяков характерных для этого сегмента мониторов. Мне показалось, что у Делла они более серьезные. Или я ошибаюсь?
    Минусы:

Сильно выраженный Glow эффект и характерные изменения изображения под диагональным углом просмотра; - КЭ будет у всех млников на ИПС, а под углом 170 гр. кто во время работы смотрит на экран?

Недостаточный диапазон яркости при высоком коэффициенте контрастности (приходится снижать контраст); - не заметил такого

Цветовой сдвиг в виде появления синего оттенка (на половину экрана) при отклонении головы от центра монитора, но параллельно его плоскости; - нет такого, а даже если бы и было кто так во время работы смотрит на экран?

Ужасная равномерность подсветки на чёрном фоне (зависит от экземпляра); - все ок, может потому что на черный экран не смотрю во время работы)

Бесполезность режимов Game, Text и Multimedia (качество картинки не меняют). - вообщето меняют, но есть CUSTOM режим, крутите там что хотите, благо RESET есть)

Может не устроить:

Кристаллический эффект – выражен сильнее, чем на многих матовых мониторах; - ну если смотреть не на картинку на на КЭ то да есть, но если внимание на картинке но какбы и КЭ нет.

Мерцание подсветки (при настройках яркости ниже 96-98%) – видно только на видео, но, возможно, скажется и на зрении (в перспективе); - "видно только на видео" на видео мерцают и ЭЛТ и похлеще и ниче люди работали и не жаловались. Кстати в последней ревизии пошли навстречу любителям смотреть на экран моника через экран видеокамеры - мерцания эти любители не обнаруживают как нм бьются(

Подставка «скользит» даже на грубой поверхности стола; - чушь собачья, стоит как влитой.

Отсутствие HDMI (а переходники DP->HDMI ныне вне закона) и датчика освещённости; есть современый дисплей порт, да и за переходники DP->HDMI никто в тюрьму не зажает. А вот отсутствие датчика освещённости это ВООБЩЕ! Без него ж никак! Хотя его и так сразу отключают если он есть, а в просегменте вообще такой фигни на мониках нет. Ах да в телевизорах Лыжа он есть, но это другая история...

«Слабый» кабель-менеджмент - нормальный он, ну видно немного провода, или тут институт благородных девиц? У Лыж вообще гамузом висят.
    .....
    Частий гість

У друга стоит такой вот АОС, мне очень нравится, и уже решил, что куплю именно такой, поскольку мой samsung 710n меня давно уже не устраивает. По цветопередаче к аосу вообще нет претензий, по-моему это лучший выбор за свою цену, в остальных бы платите больше за бренд.
    Пророк

Рам, так ты из первых рук инфу предоставил? Шо ж ты молчал?
    Пророк

Шо ж ты молчал?
    Merry Corpse, почему молчал? Слежу, по возможности, за темой. Я уже потратил время на выбор (форумы, обзоры и тп), хочу тебе сэкономить. Бери Делл и не думай. Хотя можешь и поискать, может за последние полгода ченить интересное и появилось. Не слежу за темой уже.
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Merry Corpse, почему молчал? Слежу, по возможности, за темой. Я уже потратил время на выбор (форумы, обзоры и тп), хочу тебе сэкономить. Бери Делл и не думай. Хотя можешь и поискать, может за последние полгода ченить интересное и появилось. Не слежу за темой уже.
    Еще такой вопрос. Часто встречаю в отзывах упоминания о разном качестве в разных ревизиях. Стоит ли уделять внимание этому аспекту? Или это досужие разговоры?
    Пророк

встречаю в отзывах упоминания о разном качестве в разных ревизиях.
    Если говорим о серии Делл U2312, U2412, то у них действительно есть ревизии. Что содержится в ревизиях не известно. Особенно рьяно следят за ревизиями охотники за мерцанием (помахать карандашем перед экраном или поснимать его на видео им за счастье). Считалось что ревизия A06 у U2312 без мерцания, а у U2412 на тот момент была A05 типа с мерцанием ( в номерах ревизий могу ошибаться, но это легко найти на форумах). Потом вдруг вышел U2312 с ревизией А00 что окончательно смутило умы любителей махать карандашом, ожидали ж A07 :) У меня рев. A00, глазами мерцания не видно при любых уровнях яркости.
    Пророк

Мені на днях має приїхати ось такий: LG E2722PY
    Приїде, пограюся - відпишуся.
    Обирав між 24" делами з пропорціями 16:10 та 27" 16:9 ЛЖ і Делл.
    Так вийшло, що зупинився на LG E2722PY.
    Подивимося, що з цього вийде.
    23q
    23-й участник

мне такой нравится
    Пророк

Заказал Делл 2312, завтра пойду забирать.
    При проверке в магазине, кроме битых пикселей, что еще нужно проверять?
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4