Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей30Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5
Показано с 11 по 20 из 48.
    Пророк

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Voland BulgakOFF, в Комфи иногда балуют хорошими ценами на фотики. Следить нужно. Иногда цена ниже инетовской даже.
    В MOYO должны быть нормальные спецы по идее. Но не в курсе как там ассортимент.

Пророк

Ответ Сообщение от Voland BulgakOFF Посмотреть сообщение
    Куча моментов... Читаю сейчас статьи по выбору фотоаппарата. Ух...
    Где-то в 2009 году я тут же, с таким же бюджетом задавался тем же вопросом )) Самый простой и одновременно эффективный совет был - пойти и повертеть в руках фотик, какой "ляжет" в руку, тот и брать.
    Лично мне сразу стало понятно какой больше нравиться. А если углубляться в технические детали, то можно в результате к подобным выводам прийти:
    Пророк

По ценам не скажу. Никогда еще не встречал в реальніх магазинах цен ниже интернетовских. Но в Єкваторе в Комфи очень удобно взять и повертеть фотик в руках. Они там все в открытом доступе, просто на проводе-сигнализации. Но можно подойти, взять и мацать сколько душе угодно. "Консультантов" (имено так - в кавычках) сразу же отшивать. Они ничерта не понимают и не разбираются.

В любом случае, камеры меняются, объективы остаются. Именно объктивы есть решающим звеном в выборе системы. Львиная доля. Так что смотрите цены на стекла и вообще выбор их, а дальше определяйтесь. Для ваших целей попдойдет хоть Никон, хоть Кенон и т.д.
    kavapoltava

присмотрелся к:

- Canon EOS 600D 18-55 IS II Kit
    - Nikon D5100 18-55VR Kit
    Пророк

Теперь смотрите дальше по стеклам. Какие вам подходят по фокусным и по деньгам. Я думаю, что кит 18-105 будет универсальнее и он неплох, как кит. Если камера таким китом не комплектуется, то покупать раздлельно.
    Пророк

Voland BulgakOFF, теперь перед тобой выбор все равно что выбирать между православием и католицизмом )))
    Еще один из классических советов - выбирать "по друзьях", у кого-то сможешь брать попользоваться объективами от сапога - бери сапог и наоборот.
    kavapoltava

А те объективы что у данных фотоаппаратов плохие??

18-55 IS II Kit
    18-55VR Kit

Я для начала хотел попользоваться теми что идут в комплекте.
    Пророк

Я не говорил про "плохие". Я говорил о том, что 18-105 универсальнее. Вот захочется вам людей снимать (вы же написали о таких задачах), а подойти поближе не получится. В таком случае вас зум 18-105 более верятно выручит, чем 18-55. Это кит для Никона. У кенона такого кита вроде нет. Если же перемещаться можно сколь угодно, то и 18-55 хватит. В любом случае эти стекла нижнего сегмента по всем параметрам. Поэтому хоть тот, хоть этот качество картинки дадут примерно одинаковое. Правда кит кенона как по мне гуано (не знаю, как во второй версии, а первая так точно).
    Хотя я на прежней камере пользовался как раз 18-55.
    Завсідник

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Правда кит кенона как по мне гуано
    Вторая версия кенона кит, уже более мене нормальная. Такая же как и никона.
    модератор

почему 600д а не. 1100д? В чем выиграш в данном слвчае?
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5