Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей30Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5
Показано с 41 по 50 из 50.
    Пророк

Re: Nikon vs Olympus

сейчас внимание привлекла вот такая вот херомантия http://rozetka.com.ua/olympus_xz-1_b...32820/#example
    зы: зума мало ))

Пророк

Ответ Сообщение от Tail Посмотреть сообщение
    сейчас внимание привлекла вот такая вот херомантия http://rozetka.com.ua/olympus_xz-1_b...32820/#example
    зы: зума мало ))
    А для чего тебе зум?Качество то будет на ахти при зуме, это же не телевик)))) Что ты будешь снимать ?
    Пророк

Ответ Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    А для чего тебе зум?Качество то будет на ахти при зуме, это же не телевик)))) Что ты будешь снимать ?
    иногда прЫкольная и полезная штука. имхо при 10-ти кратном зуме качество не особо пострадает. качество в понимании обывателя, а не фотолюбителя ))
    Пророк

Тоже верно.
    Новачок

Бери Никон
    Пророк

Ответ Сообщение от Alex-Poltava Посмотреть сообщение
    Бери Никон

Какой и почему?
    Пивовар

Ответ Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    брать мыльницу за 2000 я ему категорически не советую, пусть лучше Олик системный возьмет, разница 400 гривасов,а качество в разы. Он компактный
    Любой инструмент подбирается под задачи, дабы не было мучительно больно за напрасно потраченные деньги.

Беззеркалки (я рассматриваю только с APS-C матрицами и "дваждыкропом" м4/3) не такие уже и компактные. По сравнению с расжиревшими нынче ультразумами они может и сопоставимы по размерам. И то, стекла (зумы, блинчики ясен пень будут компактными) у беззеркалок будут побольше ультразумов. А если сравнивать с "обычными" 4х-5х компактами (особенно в тонком корпусе по типу кеноновских ixus и модных сонек) - по размерам беззеркалки проигрывают.
    Например, когда я катаюсь на мотоцикле - во внешнем кармане куртки (или вообще повешен карабинчиком на лямку рюкзака) у меня старенький кенон А570, который я могу вытянуть на ходу. Та же ситуация и при катании на лыжах.

А есть еще такая штука, как "не лёг в руку"...

Ответ Сообщение от Tail Посмотреть сообщение
    дизайн "под старые дальномерки" сейчас нынче модный)
    Пророк

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    Любой инструмент подбирается под задачи, дабы не было мучительно больно за напрасно потраченные деньги.

Беззеркалки (я рассматриваю только с APS-C матрицами и "дваждыкропом" м4/3) не такие уже и компактные. По сравнению с расжиревшими нынче ультразумами они может и сопоставимы по размерам. И то, стекла (зумы, блинчики ясен пень будут компактными) у беззеркалок будут побольше ультразумов. А если сравнивать с "обычными" 4х-5х компактами (особенно в тонком корпусе по типу кеноновских ixus и модных сонек) - по размерам беззеркалки проигрывают.
    Например, когда я катаюсь на мотоцикле - во внешнем кармане куртки (или вообще повешен карабинчиком на лямку рюкзака) у меня старенький кенон А570, который я могу вытянуть на ходу. Та же ситуация и при катании на лыжах.

А есть еще такая штука, как "не лёг в руку"...

Ну если с такой точки зрения рассматривать, то тогда с мобильником ходить и фоткать, в руке лежит, фотографии 10х 15 вполне приемлемые выйдут.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29072013745.jpg
Просмотров: 2
Размер:	339.9 Кб
ID:	37302Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29072013744.jpg
Просмотров: 2
Размер:	339.9 Кб
ID:	37303

Вот примеры фото с моей Нокии, ребенок фотографировал на пляже. Оптика Carl Zeiss и не надо мыльницу за собой носить)

Вот на этот глянь еще http://rozetka.com.ua/fujifilm_finep...black/p194286/
    Если уж так мыльницу хочешь)
    Пророк

кстати говоря: обьясните далекому, что это за формат Raw и с чем его едят?
    ЗЫ: в гугле забанен ))
    Пророк

"Сырой" файл с матрицы. Почти никак и ничем не обработанный (без всяких встроеных "рюшечек" камеры). Без потерь качества (резкости, цвета, света и т.д.). Позволяет провести максимально возможную работу с файлом после съемки (банально - заменить тот же баланс белого после смемки). В итоге получить максимально возможное качество снимка. Представь, рав занимает, к примеру, 10 Мб (с 10 Мп камеры), а джипег с нее же около 2 мб. Значит за счет чего-то аж в пять раз ужалось изображение. За счет чего? Потерь всего, что можно потерять.
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5