Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей30Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5
Показано с 31 по 40 из 50.
    Пророк

Re: Nikon vs Olympus

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Сколько примеров, когда простой художественный замысел фотографа с размытием задника не был оценен. Банальное отсутствие резкости и "ого какая чОткая картинка" у соседа с мыльницей, кого поставит на первое место? Соседа.
    а может всё проще: просто тогда реализация "замысла с размытием задника" не получилась?)))

Ответ Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    цветопередача - это вообще несколько афимерная вещь...
    на цветопередачу не особо внимание обращаю. Свои "особенности" цветопередачи есть у всех и они легко корректируются фотошопом, если нужно...но обычно не нужно)
    А вот с шумами всё как RAMM написал.

штатний скептик

Вот посмотрят они на эти фото и будут в недоумении репу чесать "а почему у меня не ТАК?".
    Как любит говорить моя мама - до млина ще й вітру треба. Разочарую - ни мыльница, ни "затычка", ни гипермегаэлька сами не снимают никак. Еще одно открытие - никакой ФШ (а где оно там?) не дорисует деталей.
    Пророк

зы Беззеркалки конечно вещь! и конечно получше чем мыльницы и УЗ и зеркалки тоже,НО...если человек захочет на ней снимать, например, с фокусным 120 мм ( 675 мм в формате 35 мм) как у того кенона , то придётся ещё одним объективом обзавестись (не дешевым и не маленьким), равно как и если захочет попробовать себя в макро (но с макро проще, есть насадки недорогие). А как попробовал-определился какие функции востребованы тогда уже и покупать прицельно более серьезные аппараты...
    Пророк

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    Как любит говорить моя мама - до млина ще й вітру треба. Разочарую - ни мыльница, ни "затычка", ни гипермегаэлька сами не снимают никак. Еще одно открытие - никакой ФШ (а где оно там?) не дорисует деталей.
    Ну я это и так знаю :)
    модератор

Pentax, хм... давно не интересовался мыльничками, но до сих пор твердо убежден, что любая зеркалка (даже 10ти летней давности (тот же кенон 350Д)) с китовым объективом делает даже на авто лучше снимки чем компакты. Особенно в сложных условиях ( например в помещении).

А по поводу того, что мыльнички шарпят и накручивают цвета, так у кенонов ( думаю у никона тоже аналог есть) есть такая штука как " Стиль изображения", где можно и резкости и контраста и цветности джпэгу накрутит...
    Пророк

Да я ж не спорю с позиции фотолюбителя. Мы с тобой это знаем. Но то, что оценит фотолюбитель, не факт, что оценит обыватель. Можно выложить какое-нибудь простенькое, но не совсем обычное фото ("не совсем" -это для обывателя. Напр. с отчетливым боке, которое недосягаемо для мыльниц) на фотофорум и показать его этому обывателю. Он второго варианта будет ВАУ, оце дааа! На фотофоруме могут зачмырить в пух и прах.
    Я помню как-то давным-давно снимал пленочной зеркалкой. Детеныша знакомой. Фото ничем не примечательное. Но действительно резкое после мыльниц, яркое и бокешное. Она слюной истекла.
    Точно так же неоднократно читал на фотофорумах, как люди видели реакцию тех, кто впервые купил зеркалку. Получили не то, что они привыкли получать и были удивлены. Ибо это все же инструмент, который предполагает хоть какие-то знания и навыки. Да вот банально: совладать с контрастным АФ по лайвью проще. Точнее ничего там делать не надо, кнопку дави и все. У него принцип такой, что не может дать ни БФ ни ФФ. У примера - сапога 350, его нет. А незнание принципов фазового АФ может привести к частым промахам. Те же киты могут давать БФ и ФФ., если снимать фазовым АФ.
    Ладно, меня понесло. Хватит занудства. Но для печати 10х15 и без обработки (как печатают 99% блондинок и иже с ними, купившие зеркалку) пофиг, чем оно будет снято. Если народ умудряется прямо из камеры печатать.
    Пророк

Но для печати 10х15 и без обработки (как печатают 99% блондинок и иже с ними,
    99% блондинок и иже с ними уже ничего не печатают выкладывают где-то в вирт. альбомах. Печать нонеча удел профессионалов да энтузиастов)
    Пророк

Верно. Тем более.
    Envy

Как-то грустно подошли к финалу беседы :))
    Пророк

Ответ Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Как-то грустно подошли к финалу беседы :))
    Да ничего, пусть человек подумает.Но брать мыльницу за 2000 я ему категорически не советую, пусть лучше Олик системный возьмет, разница 400 гривасов,а качество в разы. Он компактный, простой в управлении, для начинающего в самый раз.Да, китовый объектив не фонтан, светосила в нем не ахти, но в сравнении с теми же компактами в разы лучше.Сам начал с мыльницы, но понял что не хватает мне ее....Зеркало громоздкое, а БЗ для повседневных задач в самый раз. Пусть человек теперь почитает обзоры, посмотрит примеры фото с этих камер, а там я думаю сделает для себя выводы, но мыльницу я бы ему настоятельно не советовал брать....
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5