Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей30Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5
Показано с 21 по 30 из 50.
    Пророк

Re: Nikon vs Olympus

Подсобирай немного и купи системку, мой тебе совет. Не пожалеешь, мыльницы в наш век явно не хватать будет. Вот http://rozetka.com.ua/olympus_e_pm1_brown/p160557/ качеством фотографии будешь приятно удивлен, фотоаппарат на свои деньги супер, размер компакта, а качество зеркала)

Envy

Поддерживаю гостя выше - сменная оптика есть неоспоримое благо.
    Пророк

Главное ее потом покупать. Ибо очень много народу берет зеркалки или такие БЗ и потом всю жизнь с китом снимают. Тут уж надо смотреть. Берут для понту зеркалку нижнего уровня + кит-затычка, а потом удивляются, почему их большой черный фотоаппарат снимает хуже маленькой современной мыльницы.
    Пророк

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Берут для понту зеркалку нижнего уровня + кит-затычка, а потом удивляются, почему их большой черный фотоаппарат снимает хуже маленькой современной мыльницы.
    Строго говоря даже начальный Сапог+кит-затычка потенциально снимает лучше "маленькой современной мыльницы". А вот наличие умения раскрыть этот потенциал зависит полностью от снимающего.

Ибо очень много народу берет зеркалки или такие БЗ и потом всю жизнь с китом снимают
    Абсолютно номальная конфигурация для домашнего применения. Ведь даже возможности такой конфигурации часто остаются нераскрытыми на протяжении всей жизни.
    Пророк

Ключевое слово "потенциально". Это мы с тобой сможем так снять. А народу надо резззззко и чОтко. Мыльница сразу все дико шарпит и сильно приукрашает - то, что надо массе. Конечно, ве это можно сделать и на дешевом сапоге с его китом-затычкой. Но делают ли это та куча народу, что с ними ходит? Не фотолюбители, а те, кто 100% снимают в "зеленой" зоне.
    Правильно. Именно. "Остаются нераскрытыми". Прекрасно, если человек начинает их раскрывать. Но если нет, уж лучше бы брали хорошие БЗ. Меньше места занимают. Мне они нафиг не нужны. Я пока на зеркалке и не собираюсь с нее слезать.
    Пророк

А, ну если у народа критерий идеальности это картинка а-ля "как с мыльницы", тогда да, БЧК может жестко разочаровать.
    Пророк

В основной массе так и есть. Излишне яркая и резкая картинка. Сколько примеров, когда простой художественный замысел фотографа с размытием задника не был оценен. Банальное отсутствие резкости и "ого какая чОткая картинка" у соседа с мыльницей, кого поставит на первое место? Соседа. Ясное дело, что не у всех и не всегда. Но в основной своей массе - да.
    На так давно видел у друзей фотик их сына. Какой-то олик. Продвинутая мыльница. Я ужаснулся от его цены - что-то в районе 4000 грн. Фотки - так себе. Но ведь за что-то его купили? Наверное куча маркетинговых фишек. А их, как известно, напихано в мыльничку уж куда больше, чем в дешевые зеркалки.
    Ясное дело, что увлеченному человеку я не буду советовать мыльницу. Но и покупать зеркалку, на которой кит никогда в жизни ничем не сменится и лимб режимов навсегда остановится в зеленой зоне (ну разве что сюжетные программы покрутят) наверное не очень стоит. Раньше мыльницы и просьюмерки имели огромный отрыв (в худшую сторону) от зеркалок. Даже из-за банальных шумов. А сейчас уже и БЗ полнокадровые есть. Мне такой тип камер не нравится. Мне по душе сменная оптика (сейчас это уже Никон) и удобство пользования зеркалкой (о размерах не будем). Но некоторым это ни к чему.

ЗЫ: а какую-нибудь мыльничку б-у гривен до 500 ищу и скорее всего куплю. Для всяких пьянок-гулянок, "простой" обыденности и т.д. тащить здоровенную тушку тоже в облом или жалко. Дорогое удовольствие и банально стремно в руки давать. Мож. у кого что-то завалялось?
    модератор

Сейчас на вторичном рынке за 1500гр можно купить зеркалку с "затычкой" .
    Пророк

На этом сайте все фото с такой обработкой, что от родной картинки кита сапога и половины не осталось. Там больше ФШ, чем изначальной картинки. Красиво, качественно, но ФШ по самое немогу. Мы же говорили про основную массу обывателей, а не умеющих так обработать. А кто умеет, затычкой снимать не будет.
    Вот посмотрят они на эти фото и будут в недоумении репу чесать "а почему у меня не ТАК?".
    Пророк

Главное ее потом покупать. Ибо очень много народу берет зеркалки или такие БЗ и потом всю жизнь с китом снимают. Тут уж надо смотреть. Берут для понту зеркалку нижнего уровня + кит-затычка, а потом удивляются, почему их большой черный фотоаппарат снимает хуже маленькой современной мыльницы.
    Ну хуже мыльницы он ну никак снимать не может, это руки из самой .... должны быть что бы автоматом не уметь пользоваться.А так бз для дома обалденная вещь, кит на блинчик сменить и для повседневной съемки самое оно)
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5