Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4.
    Новачок

Битые пиксели

Подскажите пожалуйста, нужна помощь!!!! Купила Canon 500d(новый). Дома проверила на наличие битых пикселей программой Deadpixel test. Вот какие результаты она мне показала: выдержка 1/30 секунды - 0(dead и hot), 1 секунда - 0 dead /6 hot, 2 секунды - 0 dead/3 hot. Вот теперь у меня вопрос, стоит ли менять фотоаппарат ? у меня еще есть 13 дней для возврата ) или это не критично ??? СПАСИБО!!!!

модератор

Re: Битые пиксели

Если обмен будет быстрый и "безболезненный" почему бы и нет.

Если же обмен будет проблемным то я бы не огорчался.
    Пророк

Ответ Сообщение от Tanka_canon Посмотреть сообщение
    выдержка 1/30 секунды - 0(dead и hot), 1 секунда - 0 dead /6 hot, 2 секунды - 0 dead/3 hot.
    На реальных фото их видно? Учтите что программа может ошибаться. Попробуйте запустить неск. раз на одном файле-будут ли результаты одинаковы? А вооюще такое кол-во гор и хол пикселей вполне нормальное и не факт что в новом фоте их будет меньше.
    Постійний відвідувач

RAMM, +100...Дело в том,что производителем допускается некоторое количество горячих и даже битых пикселей...Точно не помню количество,но,в пределах до десяти,точно...
    В некоторых камерах есть функция "Ремаппинг" - если у вас есть,сделайте и не заморачивайтесь...Потому как не факт,что в другой камере их не будет,а если и найдете такую,то они все равно появятся(для этого и встроили функцию ремаппинга...
+ Ответить в теме