Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11.
    чайник

Fujifilm X10 новая мыльница в продаже

Предлагаю тех кого заинтересовала эта мыльница высказать свои мнения.

Инфомация тут
    Признаюсь что я давно ждал появления чего-то подобного

Знаменитый производитель выпустил ещё такую вот игрушку, но тут уже другие деньги и размер....

Любопытный

Re: Fujifilm X10 новая мыльница в продаже

Fujifilm X10 - симпатичная. Брекетинг, Рав, оптика ф2-2,8. Неплохо для мыльницы. Но при цене 5000-6000 грн. - есть смысл подумать о зеркалке.
    чайник

зеркалка тут не причем, да и не купить за эти деньги - линзу ведь надо ещё.. а тут всё в одном. маленький размер и довольно крупная матрица - кроп в 4 раза и качесво линзы вроде ок
    Любопытный

Кроп 4 за 5500!!!!!!!!!
    За такие деньги можно и с линзой. Кенон 450Д+18-55мм кит, или Никон (думаю даже Д5000 кит сейчас меньше 6000). Кроп 1,5. Единственное преимущество Fujifilm X10 перед зеркалкой - это размер. Остальное - недостатки. Хотя, если много не нада, то штука хорошая (в этом случае все-равно лучше подождать пока подешевеет - для мыльницы уж очень дорого). Как для меня, минимальное расстояние фокусировки 0,5 метра - уже критично.
    чайник

С китом зеркалка не будет лучше, наверное будет хуже. А кроп.... неужели тут многие печатают большой формат? А насчёт подешевеет - ну если только не много Цена на сегодня гуманная.
    Кроп 4 для мыльницы это большая матрица, большая ИМХО не нужна. Конечно это камера для удовольствия - не для работы - но для работы начальную зеркалку с китом тоже не многие покупают
    А посмотрите снимки с этой камеры в полном размере (в конце ревю) - они очень меня впечатлили. Качество оптики отличное - поверьте китом так не снять - большая матрица не поможет.
    Любопытный

Да-а-а-а! Я конечно, дико извиняюсь, а Вы когда-нибудь хотьт чем нибудь снимали? Ваши заявления вызывают по меньшей мере улыбку.
    С другой стороны, вспомниаю, что когда-то тоже таким был. Хотя... я и тогда бы такого не написал.
    Вобщем, сначала разберитесь, а потом рассуждайте. Даю намек: в моей зеркалке при кропе 1,5 сидят те же самые 12 мегапикселей, что и у этой фуджи, только у меня матрица в несколько раз больше. Не возникает вопрос? При чем тут большой формат?
    http://radojuva.com.ua/2011/05/size-of-matrica/
    Зануда

Ответ Сообщение от Андрей Ш Посмотреть сообщение
    только у меня матрица в несколько раз больше
    загалом всі суперечки закінчуються у розділі "Фотовиставка". welcome.
    Любопытный

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    загалом всі суперечки закінчуються у розділі "Фотовиставка". welcome.
    Хорошее замечание! Это так и есть. Но мы не меряемся размерами, а пытаемся оценить соотношение ЦЕНЫ даного фуджи и его ТЕХНИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК. И все.
    Видимо, CTAC хочет себе прикупить данный девайс и хочет услышать мения других, поэтому и создал эту тему. Но не разобравшись в технических особенностях НЕВОЗМОЖНО трезво оценить достоинства и недостатки.
    чайник

нет я им ничего не снимал и не хочу прикупить
    я тоже считаю что это дорого, просто ничем не дороже чем начальная зеркалка с китом.
    А большой формат - я согласен что на маленькой матрице не нужны 12мп но если не нужно сильно увеличивать фото - зачем большая матрица и много мегапиксел?
    У меня есть Olympus E20 с такого-же размера матрицей и 5мп - я его на зеркалку с китом не поменяю Просто я увидел камеру не ординарную - не такую как делают все и решил поделится - а тут начинают сравнивать с зеркалками и китами....
    У такой камеры есть много приемуществ перед зеркалкой, их главный недостаток не размер матрицы а скорострельность...
    Есть мыльницы и с большой матрицей - но тогда мы лишимся такого чудного светлого зума
    У меня в прошлом было много зеркалок Fujifilm и я питаю слабость к этому производителю - чудесная продукция

Да - спасибо за ссылку - было очень интересно прочитать наконец про размер матрицы!
    Любопытный

Сравнивать с зеркалкой я Фуджи начал исключительно из-за его цены. Ваша http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...italphoto/2670 выпущена 11 лет назад!!!!! Можете менять ее на ЛЮБУЮ современную зеркалку не глядя. Разве что китовый объектив будет похуже.
    И о какой скорострельности идет речь?
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя