Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей3Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
Показано с 21 по 25 из 25.
    Пророк

Re: Выбор фиксы для Nikon

Ответ Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Кроме того - оба эти стекла рассчитаны на использование с ФФ матрицами
    Речь в 1ом посте и ниже о кропнутых стеклах и никона и сигмы и именно такие ТС и нужны.

Ответ Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Линейка EX - это совсем не то же самое что остальные сигмы.
    Естестно. EX = Excellence. Скромненько так, куда там найкону)

чайник

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Офтоп:

Не совсем так у Роквела, ну да ладно.
    Упоминая имя приснопамятного Кэна, совру если скажу что не ожидал такой реакции. И таки да! Она пришла

ЗЫ. Чем не полтиник если он китайский? Вон сб600 тоже все в китае сделаны, и ниче трудяцца в отличие от всяких ниссинов, метцев, сигм...
    Хотя да, маде ин джапан это магическое словосочетание, но опять же в случае найкона. напр. тамрона и тп наличие этих слов на корпусе не спасает...
    А муть 18-200 в своем классе очень даже, у конкурентов достойного аналога нет.
    Чем не полтинник если китайский - да не чем - полтинник хоть пусть его эскимосы делают
    Просто конкретно никоновский автофокусный полтинник 50мм 1.8 отличный но как раз на 800грн которые он стоит - не более не менее.
    Или может он лучше чем Sigma 50mm F1.4? Не сравнивал но думаю что очень маловероятно. Я свой полтинник продал давно (он был японский) из-за того что картинка какая-то убогая у него ИМХО.
    От SB600 я тоже избавился в пользу SB800 - разница для меня ощутимая.
    А вот Tokina у меня есть два зума на Nikon - я вполне доволен за эти деньги отлично. Sigma есть на Olympus 18-50mm F2.8 тоже за эти деньги замечательно.
    Nikkor 80-200mm F2.8 сравнивал с аналогичной Tokina - выбрал Tokina из-за разницы в цене при практически одинаковой картинке
    Думаю если бы я был профи которому главное прогнозируемая надёжность и ремонтопригодность я бы купил Nikkor. Каждому своё.
    У сторонних производителей нет линз которые были бы типа как Nikkor только дешевле из-за каких-то призрачных экономий.
    Если Sigma 17-50mm F2.8 стоит раза в 1.5 дешевле Nikkor то этому есть абсолютно объяснимые причины (Sigma не имеет про-конструктива как у Nikkor). C другой стороны Sigma стоит практически одинаково с Canon EF-s (который тоже про-конструктива не имеет, но имеет более длинный конец - 55мм)
    То есть в случае Nikon я бы подумал нужно ли мне переплачивать за Nikkor c его устрашающим конструктивом (хотя наверное стоит), для Canon я наверное на эту Sigma не смотрел бы... хотя Бог его знает -может у Sigma картинка интереснее.
    Покупать надо то на что есть деньги и потребность - не бывает вещей дешевле и лучше у культурных производителей, каковыми без сомнения являются все ведущие производители фото-техники, включая таких сторонних производителей типа Sigma, Tokina, Tamron - это всё старые уважаемые во всём мире марки
    А то та скоро тут кто-то напишет что Sigma SD1 дерьмо левое компромисное - надо купить Nikon D3000 и горя не знать =)))
    ЗЫ- интересно Ken Rockwell такое заявление ещё не сделал?? =))
    Пророк

Да, тема выбора обширна и необъятна и глубоко лична в своих вариациях, главное чтобы она закончилась таким выбором, который нравился бы все же лично вам. А уж к кому прислушаться это дело ТС.)

Офтоп:
    Ответ Сообщение от CTAC Посмотреть сообщение
    ЗЫ- интересно Ken Rockwell такое заявление ещё не сделал?? =))
    Посмеяться над Кеном Роквелом это уже правило хорошего тона среди фотографов, при этом скромно забывается что на его сайте есть масса полезной информации )
    чайник
    Angry

Да, тема выбора обширна и необъятна и глубоко лична в своих вариациях, главное чтобы она закончилась таким выбором, который нравился бы все же лично вам. А уж к кому прислушаться это дело ТС.)

Однозначно!

Офтоп:

Посмеяться над Кеном Роквелом это уже правило хорошего тона среди фотографов, при этом скромно забывается что на его сайте есть масса полезной информации )

Я до этого сам дошел - не знал про правила хорошего тона, рад что мои правила по совместительству и правила хорошего тона тоже

Envy

Речь в 1ом посте и ниже о кропнутых стеклах и никона и сигмы и именно такие ТС и нужны.
    Оу, безусловно. Но имел в виду, что оптика рассчитанная на ФФ - немного иначе ведет себя на кропе, так как весь рисунок формируется лишь центральной частью со всеми вытекающими...
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3

Теги для этой темы