Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей10Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
Показано с 11 по 20 из 24.
    Новачок

Re: Приспособления для обегчения ручной фокусировки

Уважаемый Yurik71!
    У Вас какой установлен экран (китайский перепиленный из Nikon K3 или другой)?
    На какой тушке?
    При какой диафрагме он темнеет ( на f/4 можно ли фокусировать)?
    Спасибо.

Постійний відвідувач

Тушка 5Dm2,не перепиленный но китайский IRAVOR,на f4 нормально все,не затемняет...
    Прокрутил диафрагму до f22 - блин не затемняет зараза
    Пророк

Ответ Сообщение от Yurik71 Посмотреть сообщение
    Прокрутил диафрагму до f22 - блин не затемняет зараза
    Чекайте, тут же автоматична діафрагма!
    Фокусування відбувається на повністю відкритій, незалежно від того, яку її поставити, хоч 4 , хоч 22.
    А закритися вона повинна лише в момент спускання затвору, чи натискання кнопки попереднього перегляду глибини різкості.
    Постійний відвідувач

И то правда...Ну а на мануальнике не скажу,преходника нет пока...
    Новачок

А какой объектив?
    И что будет если съемка вечером?
    Постійний відвідувач

Какой вас интересует,у меня их несколько...
    Ответ Сообщение от roland13 Посмотреть сообщение
    И что будет если съемка вечером?
    Перед сьемкой сменю на родной...А если серьезно в центре ФЭ нет затемнения все прекрасно видно...

roland13, а вообще вот тут о ФЭ есть все...
    Новачок

Yurik71
    Эту тему я просматривал, но понял, что характеристики экрана зависят от производителя.
    А по объективу, если на тушку надеть, например зум у которого максимальная диафрагма 4, а не 1.4, то можно ли фокусироваться (вручную) с использованием Вашего экрана?
    Второй момент, если я использую мануальный объектив и могу установить диафрагму только на объективе (например 5.6), есть ли возможность фокусироваться?
    И правильно ли я понял, что у Вас экран типа http://zadeshevo.com.ua/p2730237-fok...n-dvojnym.html

Спасибо
    Постійний відвідувач

Нет,немного не такой...Этот с повернутым клином,у меня нет+вертикальная и горизонтальная разметка(что бы горизонт не убежал)...
    давайте разкажу подробней историю моего экрана...Тушку брал с рук,экранчик ставил старый хозяин(любитель мануальников) я попросил не снимать(доплатил за него)т. к. есть
    планы на мануальщину(те же Самьянги),есть пара советских,но поскольку до этого был на Никоне, переходником пока не обзавелся...Если сильно очень вам необходимо узнать данный нюанс,и вы имеете
    либо родной f4,либо мануальник с переходником на кэнон - ну ради бога,давайте где нибудь пересечемся...
    Пророк

Ответ Сообщение от roland13 Посмотреть сообщение
    если я использую мануальный объектив и могу установить диафрагму только на объективе (например 5.6)
    Робіть як на старих добрих Зенітах - фокусуйтеся на повністю відкритій, а після фокусування закривайте до потрібного значення.
    Новачок

Ch!p
    Про эту методику знаю. Спасибо.

Yurik71
    Я никонист. Просто у меня есть Калейнар 100/2.8, на котором установлен одуванчик Лушникова, поэтому он зажимает диафрагму только в момент съемки и я не знаю смогу ли я при установке экрана про который упоминал фокусироваться (при f/2.8). Кроме того есть Гелиос (50/2), он без одувана и диафрагма задается только с объектива.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3

Теги для этой темы