Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей7Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26.
    Гуру

пленка

захотелось на пленку 35 мм поснимать.
    а кто подскажет, где можно купить пленку, бумагу и реактивы?

чайник

Re: пленка

Я так понимаю ЧБ хотите поснимать? В Полтаве это нигде не продаётся. Попробуйте на цветной негатив, у нас можно очень качественно отсканировать и отпечатать.
    Обесцветить софтом не вопрос, можно начать так... если понравится можно идти дальше.
    За ЧБ материалами только в Киев пожалуй но думаю что очень не дешево, если есть опыт покупок по нету - можно http://www.bhphotovideo.com - там всё есть и цены на сегодня одни из самых дешевых.
    Гуру

ага, видел пару инет-магазинов киевских
    цены - да, недешево
    попробую все-же для начала испортить пару пленок подешевле - посмотрю, что из этого получится
    чайник

Пробуйте - прихожите к нам проявлять-сканировать. Результат отличный - приходите мы вам покажем наши отпечатки 30Х40 с самой простой плёнки.
    Хороший сканер делает чудеса
    Гуру

спасибо, если что-то получится наснимать - загляну =)
    Новачок

Ответ Сообщение от CTAC Посмотреть сообщение
    Пробуйте - прихожите к нам проявлять-сканировать. Результат отличный - приходите мы вам покажем наши отпечатки 30Х40 с самой простой плёнки.
    Хороший сканер делает чудеса
    а "у вас" - это где? можно поподробнее пожалуйста? просто сам снимаю в основном на плёнку и после того, как мне пленки запарывали во всех практически полтавских фотолабах отправляю тупо с оказией на Киев проявлять. Буду рад, если где-то у нас есть в Полтаве оазис где в состоянии хотя бы проявить нормально плёнку. без потёков, пальчиков и пятен необъяснимого происхождения. а то чтобы хоть кто-то на перчатки для оператора раскошелился или объяснил девушке-приёмщице, что плёнку тупо на руку наматывать наверно всё же не стоит я не замечал. ))) а что у вас за сканнер, если не секрет? не на минилабе же вы её "качественно" сканировать собрались?

Ответ Сообщение от KelbaS Посмотреть сообщение
    а "у вас" - это где? можно поподробнее пожалуйста? просто сам снимаю в основном на плёнку и после того, как мне пленки запарывали во всех практически полтавских фотолабах отправляю тупо с оказией на Киев проявлять. Буду рад, если где-то у нас есть в Полтаве оазис где в состоянии хотя бы проявить нормально плёнку. без потёков, пальчиков и пятен необъяснимого происхождения. а то чтобы хоть кто-то на перчатки для оператора раскошелился или объяснил девушке-приёмщице, что плёнку тупо на руку наматывать наверно всё же не стоит я не замечал. ))) а что у вас за сканнер, если не секрет? не на минилабе же вы её "качественно" сканировать собрались?
    посмотрел ваш пост в разделе "Оголошення" и вопрос о сканнере снимается. круче того Никона, что у вас есть только Имаконы. как вы работаете? хочу принести 120-ю на пробу. а то сканирую дома на планшетнике, а это как-то не комильфо для среднего формата что-ли ))) чесно гря не знал о вашей лаборатории.
    Гуру

Обесцветить софтом не вопрос, можно начать так... если понравится можно идти дальше.
    .
    Обесцвеченое фото и Ч/Б это далеко не одно и тоже. Можно, конечно, покрутить каналы в ФШ перед обесцвечиванием, но для этого нужно очень тонко чувствовать что хочешь получить.
    чайник

Ответ Сообщение от Stanley* Посмотреть сообщение
    Обесцвеченое фото и Ч/Б это далеко не одно и тоже. Можно, конечно, покрутить каналы в ФШ перед обесцвечиванием, но для этого нужно очень тонко чувствовать что хочешь получить.
    Не то-же самое однако многие так делают продолжительное время. Конечно можено снимать на ЧБ и это наверняка лучше-но дороже в разы и попробовать иожно и так

Ответ Сообщение от KelbaS Посмотреть сообщение

посмотрел ваш пост в разделе "Оголошення" и вопрос о сканнере снимается. круче того Никона, что у вас есть только Имаконы. как вы работаете? хочу принести 120-ю на пробу. а то сканирую дома на планшетнике, а это как-то не комильфо для среднего формата что-ли ))) чесно гря не знал о вашей лаборатории.
    Мы работаем каждый день 9-19 и в выходные 10-16. Милости просим.
    Новачок

Не то-же самое однако многие так делают продолжительное время. Конечно можено снимать на ЧБ и это наверняка лучше-но дороже в разы и попробовать иожно и так

Мы работаем каждый день 9-19 и в выходные 10-16. Милости просим.
    ТАК а где вы находитесь? хотелось бы нормально отсканировать плёночку)
    Постійний відвідувач

Почему умрет пленка?
    Самая простая автоматическая проявочная машина, для качественной работы (нормальной регенерации химии) должна проявлять минимум 60 – 80 пленок в сутки! Покажите мне фотолаб, который имеет такую возможность? По этой причине, прошлом году за март и апрель, мне пришлось два раза, сливать всю химию с проявки и стартовать новую, чтобы выйти, на рабочий процесс. Это очень дорогое удовольствие.
    Мы не афишируем сканирование с проф качеством, потому что понимаем реальные условия этой услуги. Пленка умрет!!!!
    Кому нужен практический совет, - задавайте вопросы в личку, не хочу рекламировать, или опровергать чужое мнение.
    Химию и пленку ЧБ, для себя, покупаю в Харькове на «фото брехаловке».
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя