Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей7Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
Показано с 11 по 20 из 26.
    чайник

Re: пленка

60-80 плёнок в день... ну это вы загнули.
    Надо следить за машиной и лить нормальную химию - с проявкой будет порядок, в про-фото так уж точно! Думаю объем у Вас вполне достаточный для нормальной проявки.
    Плёнка уже давно умерла как и многое другое аналоговое искуство, скоро умрет и печать. Обратите внимание - фотографы с этого форума - они ведь практически ничего не печатают и все обсуждения про печать в-основном на тему " где можно дешево напечатать". Фотография переносится в виртуальный мир, картины смотрим тоже на компе, в кино не ходим, концерты нужны только чтобы потусить, фильмы отстой и тд и тп...
    Я это рекламирую не для того чтобы от этого получить прибыль, конечно это не возможно. Я рекламирую для того чтобы те кому это интересно нашли какую-то реализацию своим интересам, и мне будет приятно если кто-то у меня напечатает хорошую работу с плёнки на крупный формат, я тоже получу от этого удовлетворение, хотя и не финансовое. Таких людей мало, но они существуют пока, и с ними надо я считаю бережно обращаться.
    В принципе мы держимся за массовую печать с плёнки и не закрываем тему только для того чтобы иметь возможность проявлять для себя и кучки энтузиастов, если бы чисто денежный интерес - я бы плёночную тему давно закрыл, телефонная тема выгодней!

Ответ Сообщение от DETLAF Посмотреть сообщение
    ТАК а где вы находитесь? хотелось бы нормально отсканировать плёночку)
    Находимся на Алмазном 23 сентября Универсам Полтава

Постійний відвідувач

Да, вы правы, я слежу за проявочной машиной, потому что сам работаю PENTAX-67. В прошлом месяце выставил на продажу пленку Ч.Б (среднего формата) 120, FORTEPAN. Срок годности уходит 09.2008, не успеваю сам добить два ящика. Теперь объясняю знакомым, что ее надо в ручную проявлять в фото бачке (старой совдеповской химией), народ делает квадратные глаза, прикольно….
    Новачок

Ответ Сообщение от CTAC Посмотреть сообщение
    60-80 плёнок в день... ну это вы загнули.
    Надо следить за машиной и лить нормальную химию - с проявкой будет порядок, в про-фото так уж точно! Думаю объем у Вас вполне достаточный для нормальной проявки.
    Плёнка уже давно умерла как и многое другое аналоговое искуство, скоро умрет и печать. Обратите внимание - фотографы с этого форума - они ведь практически ничего не печатают и все обсуждения про печать в-основном на тему " где можно дешево напечатать". Фотография переносится в виртуальный мир, картины смотрим тоже на компе, в кино не ходим, концерты нужны только чтобы потусить, фильмы отстой и тд и тп...
    Я это рекламирую не для того чтобы от этого получить прибыль, конечно это не возможно. Я рекламирую для того чтобы те кому это интересно нашли какую-то реализацию своим интересам, и мне будет приятно если кто-то у меня напечатает хорошую работу с плёнки на крупный формат, я тоже получу от этого удовлетворение, хотя и не финансовое. Таких людей мало, но они существуют пока, и с ними надо я считаю бережно обращаться.
    В принципе мы держимся за массовую печать с плёнки и не закрываем тему только для того чтобы иметь возможность проявлять для себя и кучки энтузиастов, если бы чисто денежный интерес - я бы плёночную тему давно закрыл, телефонная тема выгодней!

Находимся на Алмазном 23 сентября Универсам Полтава
    ТАК ЭТО Ж ЧЕРЕЗ ДОРОГУ ОТ МЕНЯ)) ОБЯЗАТЕЛЬНО К ВАМ ЗАГЛЯНУ!!!!
    Envy

Проявить пленку можно и меня - 35, 120, 220... ну и больше :) В лабах, скорее всего, проявят только по C-41. Я тож по нему могу, но что важнее - могу проявить ЧБ и по Е-6 (позитивные слайды, сейчас это часто 120-я, 220-я пленка). При чем по желанию и push и pull... И реактивов для проявки ЧБ - на любой вкус :) Кому интересно посмотреть на результаты - пишите в приват ;) Посканировать тоже могу - но тут Стаса не переплюнуть с его никоном 9000-ым :_) Так что - лучше к нему.

Это я к чему - если не хотите отправлять на проявку в другой город - пишите, договоримся.
    Новачок

Пару раз делал у вас...самая дешевая контора, впринципе нрав как работаете, качество ништяк, но последний раз делали на выходных и сделали просто ужасно! кинули в джипег формате на диск, не в папке как обычно и без фамилии, отсканили что края лезут везде, и мусор местами влез...чайник какой то чтоли делал или чё? ррр, буду просить чтобы переделали нормально, когда сдам следующюю плёнку!
    чайник

Возобновили качественную проявку цветных негативов. Цена 5 грн за узкую плёнку, 8 грн за широкую. Применямая химия только Kodak. Также сканируем с разрешением до 4000dpi включительно.
    Печатаем любые форматы до 40Х60.
    Лаборатории Универсам-Фото на Алмазном и ФОТКА на Подоле
    тел. 69-19-92
    Envy

Рекомендую СТАСа :) Особенно удобно по C-41 цветную 120-ю, и сразу сканить. К слову - если не ошибаюсь - то сканер барабашка никон 9000 - один из лучших в своем роде.
    Пророк

А яка ціна за скан вузької ЧБ та кольорової плівок?
    чайник

Ответ Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Рекомендую СТАСа :) Особенно удобно по C-41 цветную 120-ю, и сразу сканить. К слову - если не ошибаюсь - то сканер барабашка никон 9000 - один из лучших в своем роде.
    Спасибо

Ответ Сообщение от Ch!p Посмотреть сообщение
    А яка ціна за скан вузької ЧБ та кольорової плівок?
    Там ведь есть телефон - позвоните и спросите.
    Самый дешевый вариант - 10 грн плёнка.
    На сканере Nikon LS9000 - 2грн кадр
    Пророк

CTAC, дякую.
    По-телефону ліньки ))
    Звісно, що цікавить сам Нікон. Самий дешевий варіант я можу і на домашньому планшетнику ))
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3