Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17.
    Пророк

Посоветуйте стойки

Нужно 1-2 стойки для моноблоков типа Фалькон СС 150 Дж. Денег много на это дело нет. Кто использует какие бюджетные стойки?

Львовянин

Re: Посоветуйте стойки

Из бюджетных в Украине широко представлены вей-фенги и арсенал, а также фальконовские и УФО. Разница в качестве исполнения настолько мизерная, что ее не стоит и обсуждать )

http://chako.ua/ru/Studio/Lighting-Support
    Пророк

Описания по этой ссылке - это конечно нечто! Типа у ВейФенга есть пневмоамортизатор в стойке за 13 у.е. и вес ее 0,5 кг! :)
    Хотя. Я вот присмотрел Таких китайцев модель 806. И бюджетно, и зажимы алюминиевые (а не клипсы-пластик) и вроде даже амортизатор обещают (пружинный). Причем в одном магазине всего за 217 грн (при том, что полное г-но Арсенал 2000 в фотолюбителе за 185 грн стоит. Посмотрел и страшно за моноблоки стало).
    Львовянин

Он ("пневмоамортизатор") там может по плану и есть, другой вопрос, как он работает ;)
    Лязг пружины складывающейся под весом моноблока китайской стойки - звук, способный заставить содрогнуться сердце любого фотографа :)
    На самом деле, фальконы и уфо чуть получше вейфенгов и арсеналов, конечно.
    Пророк

А какие стойки у вас?
    Львовянин

У меня как раз один вейфенг с лязгающей пружиной и один легкий арсенал с "пневмоамортизатором". Кстати, как ни смешно, что-то он там амортизирует, по крайней мере стойка не падает под собственным весом. Но есть одно существенное "но" - я не ставлю на них моноблоки ;)

CC-150 легкие, большого софта на них не повесишь + пластиковый зажим быстро концы отдаст, если часто крутить. Этой должно хватать с головой.
    Пророк

[SIZE="2"][SIZE="1"]Видел такую в магазине. ИМХО совсем плохая. В погоне за такой дешевизной ничего путного не выйдет. Она люфтит и болтается так, что туда страшно даже такой легкий моноблок ставить. Зажимы ИМХО быстро концы отдадут. ИМХО она упадет от легкого задевания ее.
    Вобщем, наверное лучше перебдю :) и куплю если арсенал, то такую: http://fotomag.com.ua/ARSENAL_Stoiyk...ack1-info.html

Вобщем выбор или http://studiolight.com.ua/accessorie...600-black.html
    или http://studiolight.com.ua/accessorie...feng-w805.html

Кто что скажет?[/SIZE][/SIZE]

ЗЫ:Посмотрел в Профото Арсенал 2600. Для меня слишком большие стойки. Такого запаса не нужно. Вобщем, заказал ВейФенги 805-е, как золотую середину. Как получу, отпишусь.

Готово поспорить, что твои сс-150 закончатся раньше, чем любые из дешевых стоек. Такого уж они качества. Если хорошие стойки останутся, то для следующих более надежных пых пригодятся. Ну и если будешь хоть раз перевозить технику, а может и почаще, то вспомнишь о весе и размере стоек.
    Пророк

Так я же yt о том, что раньше закончится. А о том, на сколько удобно будет хоть иногда ими пользоваться. Самые дешевые мне показались слишком хлипкими. Или для этих моноблоков с головой? На пыхах будут зонты до 80 см.
    Давай так, ты сам такими, как советовал пользовался? Если да, то последую твоему совету.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя